Поиграем?!
Шрифт:
А потом все. Темнота-а.
***
Очнулась я, хрен знает, где.
Кипец. Где я? Что я? Извечный вопрос…
Так, бельё на мне, уже хорошо… Платье мятой тряпочкой лежит на полу, я в незнакомой квартире. Опа. Бывает.
Найти бы Ростислава.
Вот за что я себя люблю, так за то, что моё похмелье не выражается в головной боли и сушняке, меня просто знобит сильно.
О-о-ох, тяжелый случай. Натягиваю и оправляю платье, приглаживая его ладошками.
Прическу а-ля
Нормально.
Порылась в шкафу, вытащила теплую толстовку, мужскую, кстати говоря, натянула на своё усталое тело, схватила туфли за каблучки и вышла из комнаты.
Вот за что я люблю Вано, так за то, что выдрессировал меня ходить тихо. Вот и пригодилось мне данное умение.
Прошлась по пятикомнатной квартире, заможористо, однако.
Прошла в коридор, попыталась открыть дверь, но та показала мне средний палец.
Тихо матерясь, я пошла искать нечто острое.
Нашла косметичку, из которой успешно извлекла две шпильки, и поползла обратно.
Тихо открыла дверь, так, чтобы потом не пришлось менять замки и выскользнула из квартиры, только не рассчитала и громко хлопнула дверью, почему пришлось быстро ретироваться.
На шпильках бегать неудобно, но Майки научила меня не только на них бегать, но и выбирать такую обувь, чтобы не ломалась на каждом шагу.
Когда вернулась домой, было уже восемь, так что, натянув колготки и каблуки поустойчивее, я схватила рюкзак с книгами и сменной одеждой, побежала в школу.
И дёрнул меня чёрт по имени Мирослава нажраться вчера в мясо.
В ноль просто…
Пока шла, точнее бежала, стирала косметику влажными салфетками и накладывала новый макияж.
Тэ-э-эк, первая биология. Заебись, обожаю биологию.
Останавливаюсь перед дверью, оправляю юбку, беру толстовку в руки и гордо вхожу в класс.
Все замолчали и посмотрели на меня. И Руслан Григорьевич так странно смотрит… Неужто он злится на вчерашнее? Надо узнать.
— Чего вылупились? Не в музее.
И спокойно прошла за свою парту у окна, за которой уже сидит Мира.
Вот голубоглазый дьявол.
Села, тихо достала тетрадь. Как раз спрашивают, но я ближайшую неделю могу вообще нифига не делать.
Поговорили с Мирой, обсудили сегодняшний поход в кафе, а ещё я постоянно ловила нервные взгляды Руслана Григорьевича.
Ну, я думаю, можно уже звать его просто Русланом.
Урок прошёл вообще тихо, Руслан что-то объяснял, а я его дополняла по мере сил и знаний.
Ну скучно было.
Прозвенел звонок, и почти все из класса вышли. Почти.
Я осталась, подошла к нему и села на первую парту.
Даже глаз не поднимает, неужто стыдно?
—
Он нервно замотал головой и поднял на меня затравленный взгляд.
Да что с тобой, чувак? Я ж не изнасиловала тебя в туалете!
Или…
Да не-е-ет, не могла я.
Я просто святая невинность.
— Руслан, а что вчера было?!
— Для тебя я — Руслан Григорьевич! — даже как-то слишком жестоко произнёс учитель.
А я не люблю, когда со мной грубо разговаривают.
— Да ладно тебе, Русланчик, — я рывком поднялась и притянула его к себе ближе за галстук, тем самым прогибаясь в спине и показывая вырез платья, точнее то, что он скрывает, — после вчерашнего можно быть и по-ласковее.
И теперь тихо дышим ему на чуть приоткрытые губы. У-у-ух, какая реакция. Прямо бурная. Почти зарычал на меня, а потом сам потянулся. Хе-хе.
Разбежался!
Уворачиваюсь и чмокаю в нос.
— Слушай, Сейлор Мур, укороти свои гормоны, — чуть смеясь, проговорила я.
И снова разнообразная гамма чувств: непонимание, потом понимание, что я просто издевалась, потом злость и, наконец, смирение.
— Так вчера ты тоже издевалась? — даже как-то облегченно спросил учитель.
— Ну конечно, Руська, — я широченно улыбнулась.
— Романова! Про субординацию не забывай, — чуть угрожающе проговорил учитель биологии.
— Какая такая субординация?! — я повернулась к нему спиной и задрала юбку.- Я её ещё в детстве на мороженку обменяла!
Руслан зарычал. Ну он ж не знал, что я предварительно шорты натянула. Хе-хе.
Так, а теперь, в параллельный… Должна ж я узнать, у кого проснулась с утра.
Так вот, вхожу я в класс и сразу с порога:
— Ребзя, чья толстовка? — я выставила толстовку вперёд, держа за предплечья.
Ростик почему-то побледнел. Что я такого сказала?
— Ну и? — для достоверности потрясла черной толстовкой.
— Ярусь, а откуда она у тебя?
— А пошли-ка в столовку, заодно все тебе расскажу?
Оказалось, что толстовка принадлежала Игнату Маркову, тому самому «мудаку диплоидному», на которого я вчера наорала.
Ростюсик рассказал, что он как-то сломал челюсть девушке, за то, что отказалась с ним встречаться. Кипец, как так?!
С каким ненормальным я связалась на этот раз?
К нам со спины подошёл посторонний объект, сел напротив меня и ехидненько так:
— Что, Ярусик, понравилась ночь в доме Маркова?
— А какая тебе, собственно, разница, Стужев? — в тон ему ответила я.
— Ведешь себя, как шлюха дешевая. Вчера с тем парнем, а потом еще и с Игнатом! — м-м., а Русланчика он не узнал.
Представитель
6. Переломный век
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
рейтинг книги
Инженер Петра Великого 3
3. Инженер Петра Великого
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
рейтинг книги
Хозяин Стужи 5
5. Злой Лед
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Возлюби болезнь свою
Научно-образовательная:
психология
рейтинг книги