Погружение!
Шрифт:
А крах наших планов – может означать и крах Старого Континента, как не пафосно это звучит. Потому что мы не знаем с какой целью наши конкуренты стремятся в Тантариалл. Может грядущий адский ивент «Столкновение Миро» в сфере их интересов – игроки разные. Кому-то только на руку будет вселенская разруха. Или же они жаждут добавить огонька – открыть настежь двери Тантариалла и выпустить на волю томящихся там почти всесильных безумных тварей. То-то веселье начнется в Вальдире…
Короче – завтра утром выступаем.
Почему так рано? Лишний день ничего не даст нам в
Неделя? Так рисковать мы не можем. Надо торопиться.
У нас времени до следующего утра.
Единственный довод приведенный Орбитом в пользу такой спешки – он что-то чувствует. Картинка в мозгу не сложилась, но он буквально чувствует что вот-вот плотину затишья прорвет.
Мне этого довода хватило.
Кивнув, я встал и пошел на шум. К Алишане. Мне в спину донеслись пожелания хорошего дня и советы закончить все мирные дела уже сегодня. Потом на это времени не будет. К сведению принял… потопал выполнять.
Глава девятая
Мир пахнущий бурей
Лепота.
Спокойствие.
Умиротворение.
Рутинные дела.
И зябкое чувство в груди…
То ли начала мандража перед завтрашним днем.
То ли все вокруг – мирное и спокойное – кажется лишь спектаклем скрывающим уже подступающую бурю, как театральный занавес скрывает сцену. Вот-вот занавес разойдется и…
А может это всего лишь мандраж.
День пролетел незаметно. Промотался. Просто исчез. Время попросту испарился.
Я переделал кучу дел. Успел многое. Еще больше не успел. Куда больше. Но старался изо всех сил. Каждому требовалось уделить внимание. От рядового соклана или прогуливающегося старичка «местного» до Храбра или начальника стражи.
Первым делом я побывал на строительстве храма. И с радостью увидел внушительные штабеля строительного материала доставленного драконами. Это лишь первая партия либрита. Драки улетели за гранитом – перед этим сожрав столько отборной говядины, что я невольно оторопел, глядя на поднесенный довольно улыбающимся мясником счет. Да как другие кланы вообще могут содержать флот драконов? От них расхода больше, чем дохода!
Подошедший Бом выслушал от меня сей вопрос и крайне доходчиво пояснил, что в любом клане есть постоянные убыточные отделы. Этот минус покрывается за счет других отделов. Но только совсем уж глупый клановый лидер откажется от драконов – звери мощные, летучие, воинственные, быстрые. Да и престиж клану нешуточный дают. Впрочем, начинающие кланы берут на содержания одного, максимум двух драконов. При этом больше частью держат их в спячем состоянии. Ибо спать драконы любят, даже обожают, готовы дрыхнуть неделями. Одна проблема – обычным способом их невозможно вывести из сна и привести в боевое состояние
Мы сейчас, к примеру, заявили о себе солидно – целых восемь драконов летают и возят банальный гранит, попутно сжирая чуть ли не тонны отборной говядины.
И поэтому он, как назначенный мною же казначей, хочет мило и тихо сказать: «Вашу сосисочную! Какого буя?!».
Я пояснил.
Замерший Бом постоял пару минут столбом. Потом тихонько сел, обнял головушку и надолго замер уже в этой позе. Встав, спросил только одно:
– Завтра?
– Прямо с утра – подтвердил я – Вечером краткое собрание участников.
Бомыч родил следующий вопрос:
– И состав?
– Вот с этим трудности – признался я – Хотя костяк уже определился.
– И?
– Я. Ты. Кирея. Орбит. Храбр. Док. Все наши. Госпожа Мизрелл. Немного помощи от Аньрулла. Свободно еще восемь мест и их желательно занять четырьмя воинами, двумя боевыми магами и двумя лекарями. Тоже из наших. Причем эти восемь в поход отправятся «в темную». Ничего им сообщать не станем – сам понимаешь.
– Кротами клан так и пахнет – кивнул полуорк – Или после Лампы мне так чудится. Слушай, Рос…
– А?
– Если мы сумеем провернуться это безумное дельце… как только достигнем Аньгоры, у меня к тебе будет крайне важный и неотложный разговор.
– Как скажешь – не стал я задавать лишних вопросов – Поговорим.
Бом сам кое-что добавил, хотя я не стал выспрашивать подробностей:
– Для меня это крайне важно и очень лично. Но ты знай – я с тобой. Не предам.
– И в мыслях не было! – сказал я чистую правду – Тебе верю как себе.
– Спасибо! В общем – поговорим обязательно.
– Хорошо.
– А как Аньгоры достигнем – пришлю тебе в реале вкусную благодарность. Копченых хариусов уважаешь?
– Еще как – улыбнулся я.
– Ну и славно. Вышлю на любой указанный адрес. Ладно! Побежал я утрясать дела и делишки… о… Рос, ты понимаешь, какая нездоровая буча поднимется, когда мы умыкнем главное сокровище пустынников? Я тебе гарантирую – они рванут по нашим следам мгновенно. И на своем пути покрошат все живое и мертвое. За нами будет бежать настоящий комбайн смерти.
– Понимаю.
– И как только станут известны имена виновников… нашему клану придет конец. В Тишку явятся отборные армейские части со всех королевств. И разнесут тут все в пыль. Клан моментально станет темным, спустится до разбойнического отребья. И каждому игроку выдадут мандат на наши убийства. В общем – все что мы сейчас тут строим пойдет прахом. Не жалко?
– Есть план. Если выгорит – избежим этого. А если нет… нас ждет эра Божесвета, под который лично я прогибаться не собираюсь. Слишком уж они сладко поют.