Подиум судьбы
Шрифт:
– Алиса, пока никого нет, хотел сделать вам комплимент! – Один из мужчин, с которым мы общались ранее, подсел ко мне за столик.
Это был джентльмен приятной внешности, средних лет, слегка вьющиеся волосы и синие-синие глаза.
– Скажите, пока никого нет, это может продлиться недолго! – Я улыбнулась и посмотрела ему в глаза. Меня заворожила их синева, глубокий цвет, а может быть, они таили глубокий мир.
Кажется, он немного смутился.
– Да, вы прекрасно выглядите… и мне показалось, что
– Спасибо, Игорь. Мне очень приятно это слышать! – ответила я.
– О, вы запомнили мое имя?
– Сложно не запомнить такого харизматичного мужчину! – снова улыбнулась я.
Игорь действительно показался мне интересным. От него исходила теплая добрая энергетика, как будто он светился изнутри. И у меня тоже возникло смутное чувство – как будто я его раньше видела. Или общалась с ним…
– Думаете, мы и правда встречались? – спросила я Игоря.
– Мне так показалось… – ответил он. – Значит, вы журналист и писатель?
– Да. А еще благотворительный деятель и… впрочем, это не важно! – отозвалась я.
На несколько секунд мы замолчали, смотря друг другу в глаза.
Какие же они у него яркие и искрящиеся!
Затем он обратился ко мне:
– Алиса, скажите, вы давно пишете?
– Если честно, я – начинающий писатель. Раньше работала совсем в другой сфере. Иван дал мне шанс проявить себя в том, что мне действительно нравится. Очень ему благодарна за это.
– И кем вы работали? – спросил Игорь.
– Будучи студенткой, я подрабатывала бухгалтером, но затем работала в инвестиционном банке аудитором.
– Довольно неожиданная смена профессии… – удивился Игорь.
– Я с самого начала знала, что это не мое, просто не сразу смогла решиться…
– Завидую вам! – ответил Игорь.
– Чему? – удивилась я.
– Надо иметь большую силу воли и целеустремленность, чтобы кардинально изменить деятельность, – продолжил Игорь, отвечая мне, как будто вопрос, который задала я, очень его волновал. – Многим людям это страшно сделать, они всю жизнь работают на нелюбимых работах и очень страдают от этого.
– Это правда, – подтвердила я, – но мне было проще, я это сделала в начале карьеры.
Зазвучала громкая музыка – и голос ведущего поприветствовал всех присутствующих.
– Что ж, я вынужден оставить вас и пройти за свой столик, – с явным сожалением сказал Игорь.
И добавил на прощание:
– У вас чудесная диадема! Она вам очень идет!
– Это подарок, – произнесла я. – Правда, я до сих пор не знаю, от кого…
Игорь загадочно улыбнулся, и мы расстались.
Больше нам не удалось побыть наедине.
Этот вечер пролетел, как одна минута, и оставил у меня очень приятное чувство…
Новогодние праздники подошли к концу… Я их посвятила работе
Хотя, возможно, память об Игоре связана и не с этим…
Решила дождаться первой рабочей недели и что-то предпринять. Но делать мне ничего не пришлось.
Утром раздался телефонный звонок:
– Алиса, это Игорь, доброе утро!
– Доброе утро, Игорь! – ответила я уверенно и бодро.
Но на самом деле сердце бешено заколотилось. Я сразу его узнала.
– Я надеюсь, не разбудил?
– Конечно нет. Я уже успела погулять с собакой!
С какой собакой? Федя же давно со мной не живет!
Понятия не имею, зачем я это сказала!
– Собака? Не думал, что у вас есть собака… Слова Ивана о вашем таланте мне запомнились… И я звоню вам с небольшим предложением. Мы можем встретиться и поговорить?
Почему он сомневается, что у меня есть собака? Странно…
– Да, можем завтра, например, – ответила я.
– Замечательно!
– Где встретимся? Я могу подъехать к вам в офис! – предложила я.
Да что со мной? Зачем я это сказала! Офис Игоря находится недалеко от моего дома. Откуда я это знаю?
Да потому что я все новогодние праздники провела в Интернете, рыская по страницам Паутины в поисках любой информации о нем.
– Давайте пообедаем вместе и все обсудим? Есть уютное местечко, недалеко от… – на этих словах он запнулся, – простите, я вам перезвоню через минуту! – вдруг сказал Игорь и положил трубку.
Господи, мне нужна эта минута! Нужно собраться! Как там говорил мой знакомый Ганнибал? От слова «СОБР»?
Я взяла себя в руки. Через минуту Игорь перезвонил, и мы договорились встретиться в ресторане, недалеко от моего дома.
Я была на седьмом небе. Но совершенно не хотела себе в этом признаваться. Нет, я обещала себе, что никаких попыток! Тем более он пригласил меня на деловую встречу.
Ничего не могла с собой поделать – оделась и собралась на встречу с Игорем по всем правилам идеального внешнего вида. В смысле – выглядела потрясающе. Зачем мне это – логике не поддается…
Место, где мы встречались, оказалось и правда очень милым индийским ресторанчиком. Игорь уже был там. Он сидел за столиком и что-то читал в планшете. «Он интересный», – подумала я, подходя к нему.
Он заметил меня и встал, когда я подошла.
– Алиса, рад снова видеть такую красавицу! – Он сам приставил мне стул, чтобы я села.
– Спасибо. И я рада вас видеть! – ответила я.
– Давайте перейдем на «ты», не возражаешь? – спросил он.
– Не возражаю! – согласилась я.