Побочный эффект
Шрифт:
И мама как назло где то пропадала. Пришлось самой тащится в огромном платье на кухню, кажется там мама хранила все лекарства.
Найдя нужный ящик с кучей таблеток, коробочек и тюбиков достала "Анальгин". Когда уже запивала таблетку ко мне подскочила всполошенная мама и выхватив пачку с таблетками запричитала.
– Ты что это выпила!?
– Мам. Ну голова отваливается.
– Ну ты что не знаешь что анальгин нельзя с алкоголем мешать!?Не вздумай теперь пить! Делай вид слегка пригубив.
– Мам я пойду полежу.
– Ты что с ума сошла!?Платье помнешь! Причёску
– Я аккуратно. Если я не лягу то грохнусь в обморок и обблююсь.
– Марта! Что за словечки!?-Мама кинулась к аптечке выискивать успокоительное, которое ей вряд ли поможет.
До спальни я еле доползла. После выпитой таблетки к головной боли добавилась ещё и тошнота. Забыв про обещание маме быть аккуратной я грохнулась на постель как попало и закрыла глаза. Хотела было их потереть но вовремя вспомнила про макияж.
Старалась расслабиться и ни о чём не думать. Прислушивалась к себе ожидая когда уйдет головная боль. Вот она по тихонько начала стихать и через 15 минут исчезла совсем.
Голова осталась тяжелой но уже не болела. Бессонная ночь дала о себе знать и дикое желание спать вытеснило всякое волнение.
Нужно срочно встать. Иначе я усну. А ещё лучше выпить кофе. Я сегодня же ещё и не ела даже.
Вышла из спальни убедившись что прическа идеальна и платье не вышло из строя.
– Мам!
– На мой крик заполошенная мама выбежала из кухни.
– Что ещё случилось!?
– Невеста умирает с голоду и желает чашечку кофе! С молоком и двумя ложками сахара!
– Марта! Мне не до тебя! У меня лепестки роз пропали!
Игорь.
Доделав к двум часам ночи проект я все таки не на долго смог уснуть. Утром собравшись за пол часа уже в 8 утра был в доме Володи. Мы закрылись с ним в кабинете и Марту я не видел, не хотел ей мешать, а Володя тоже уже в такую рань при параде, прятался в кабинете от Лены. Нас ни кто не беспокоил. Лишь изредка мы слышали как Лена покрикивает на организаторов и на саму Марту. Немного поговорили о делах и по чуть-чуть выпили. А потом болтали о всякой мужской ерунде.
– Ладно пойду пройдусь. Скоро уже выезжать.
– Иди. Я ещё тут посижу. Выпью, а то моя мне не даст выпить нормально на свадьбе родной дочери.
Я вышел в холл и хотел пройти под лестницей, чтоб выйти на задний двор когда услышал голос Марты. Звонкий и веселый с нотками хулиганства. От этого я тут же расплылся в улыбке.
– Мам!
– Что ещё случилось!?- в холл, с кухни вбежала Лена. Она что то искала не обратив внимания на дочь.
– Невеста умирает с голоду и желает чашечку кофе! С молоком и двумя ложками сахара!
– Марта! Мне не до тебя! У меня лепестки роз пропали!
Я вышел из под лестницы и наши с ней взгляды встретились.
Она по детски свешивалась с перил и хлопала большими глазами, как будто маленький удивленный совёнок.
– Привет! Идем! Я тебя накормлю!
– Улыбка так и не сходила с моего лица и наверно со стороны я выглядел странно.
– Игорь? И давно ты здесь?
– она махом спустилась со второго этажа. Покрутилась передо мной. Честно признаюсь плевать мне было на платье, для меня Марта была бы прекрасна
– Нравится?
– Улыбка любимой невесты...что может быть прекраснее подумал я.
– Ты восхитительна! Идем? Времени мало.
На кухне я быстро сварил для нас с Мартой кофе. Пока возился с туркой, стоя к ней спиной, она хлопала дверцей холодильника и гремела посудой.
Обернулся с чашками и еле сдержался от смеха. До того она была забавная, стоя сгорбившись так чтоб не запачкать платье и при этом пытаясь запихнуть в рот огромный сэндвич.
– Я похоже ошибся с объёмом. Поставил на стол две маленькие чашечки на пару глотков каждая.
– Но ты можешь выпить обе.
Марта кивнула. Говорить с набитым ртом не рискнула. Доесть сэндвич у нее не вышло как и выпить обе чашечки ароматного кофе. На кухню забежала Лена.
– Господи Марта! Ты меня в могилу сведешь вместе с отцом! Он пьёт, а ты ешь тут всякую гадость.
– она вырвала из рук Марты сэндвич и швырнула в раковину. Туда же полетела чашка с кофе, а одну Марта предвидев ее будущие, провожая взглядом летящий в раковину сэндвич, всё таки успела выхватить и выпить.
Марта.
Уже сидя в белом лимузине, а Игорь ехал следом в черном ...Боже какая пошлятина...Ну от моей мамы ни чего другого и не стоило ожидать, доверяя ей организацию свадьбы. Хорошо хоть кукол не прицепили на капоты. Мама умела и любила сотворить что то нечто такое, одновременно дорогое и пафосное но при этом выглядело все это как то дешево.
В общем то не об этом. Когда мы уже двигались в сторону ЗАГСА, я сидя в лимузине с букетом нежных, персиковых, чайных роз в руках, вдруг поняла что натворила!
Нет не подумайте что я хочу дать заднюю. До меня просто только дошло, что выпитая мною таблетка анальгина, рушит весь мой алкогольный план расслабления к первой брачной ночи. Лицо моментально обдало жаром и я почувствовала как горят мои уши. Даже потрогала их рукой для убедительности. И правда горячие.
И когда мы уже подъехали к дворцу бракосочетания, я нервничала не по детски и буквально чувствовала кожей, что стою на пороге истерики и до нее мне всего один шаг. Шаг через порог дворца . Выискала взглядом маму и кинулась к ней. Она была завсегдатаем в гостях у этой "мерзкой особы" и в ее сумочке точно есть волшебная пилюлька, которая меня спасет.
Мама как сканер считала меня и не задавая лишних вопросов уже рылась в сумке в поисках оной. Я в ожидании протянула ладонь.
– Мама ну что ты там возишься!?
– прошипела на нее от нетерпения , так как краем глаза видела что на нас надвигается Игорь.
– Вот. Нашла.
– мама положила на ладошку заветную синенькую таблетку.
– Сейчас воды принесу.
– И уступая мое внимание подошедшему Игорю, скрылась на половину в машине.
Игорь.
Мы подъехали к дворцу бракосочетаний и не успел я выйти из лимузина как на меня накинулись мои родители. Мама плакала и поцеловав в щеку поздравляла, желая нам не затягивать с внуками. Отец пожал руку и обнял.