Плакса
Шрифт:
– Я не обязана перед тобой отчитываться, - она пыталась придать своему голосу воинственность. – Я не сказала, что поеду с тобой.
Я сделал шаг вперед и остановился прямо перед Плаксой. То, что она говорила и то, как смотрела на меня – это были две абсолютно разные вещи. Я видел. Нет, я ощущал ее чувства, как свои.
То, что она была здесь одна, без моего братца, успокоило меня. Я облегченно выдохнул. Но я должен был знать, почему он вообще был в Ледовом, почему она уехала с ним.
– Почему ты уехала с ним?
Ее глаза стали еще шире, словно она не ожидала услышать
– Откуда ты знаешь?
Алиса выглядела напуганной. Шокированной. Не моим вопросом. Это было в ней намного глубже. Волна злости, поднявшаяся из глубин моих чувств, омыла каждую косточку моего тела. Я сжал пальцы в кулак. Если этот идиот что-то ей сделал, клянусь, я заставлю его пожалеть, что он вернулся в город. И плевать, как сильно мои родители в нем нуждались.
– Я жду ответа, плакса.
Ее глаза заблестели от скопившейся в них влаги. Она была испугана, растеряна и невероятно нервничала. Я видел, как часто опускалась и поднималась ее грудь. Чувствовал прерывистое дыхание.
– Почему ты здесь? – прошептала она.
Стоя от нее на расстоянии нескольких сантиметров, я чувствовал, как она дрожит. То, с какой надеждой в голосе она это произнесла, дало мне смелость подумать, что, возможно, она чувствует ко мне то, что и я к ней.
– Потому что хочу быть здесь, - просто ответил я. – Это то, где я должен быть.
Ресницы Алисы затрепетали и она втянула в себя воздух. Она не ожидала такого ответа.
– Это неправильно, - прошептала она.
– По многим причинам, - согласно кивнул я и подался вперед, аккуратно погладив ее по щеке. – Скажи мне, почему ты уехала с ним. Пожалуйста.
– П-почему для тебя это так важно? – ее руки переместились со своей кофты на мою крутку и потянули вниз. Я не был уверен, что она осознавала, что делает. Ей просто нужно было за что-то держаться.
– По многим причинам, - повторил я, наклоняясь ближе к ее лицу. – Клянусь, Плакса, если ты мне не ответишь, я спущусь на этаж ниже и спрошу у этого идиота.
Веки Алисы сомкнулись и она тихонько выдохнула. Я видел, что она ведет свою борьбу. Против меня? Или себя? Она сражалась со своими чувствами также, как и я со своими. Мне не нужно было слышать от нее это, чтобы знать это. Мы вели борьбу против друг друга и оба проигрывали. Я провел большим пальцем по ее скуле, призывая открыть глаза и посмотреть на меня.
– Я не хотела, чтобы он увидел тебя, - прошептала плакса. – Он проследил за мной до Ледового. И я не могла допустить, чтобы он узнал твой секрет. Я знаю, как ты хотел сохранить втайне хоккей. Я не могла позволить ему забрать у тебя это.
То, что этот придурок следил за ней, подняло новую волну злости и я разберусь с ним. Завтра. То, что происходило между нами сейчас, важнее всего.
То, что Алиса переживала за меня, за мой секрет, хлестнуло нежностью по сердцу. Оставляя глубокие рубцы. Шрамы, украшающие ту часть моей души, которая всегда принадлежала ей .Эта девушка. Она была всем, что мне нужно.
Черта, которую я сам провел и так старательно не переходил все эти годы, исчезала. Сердце отбивало набат, когда я склонился
– Я хочу тебя поцеловать, - сказал я, выводя узоры пальцами на ее щеках. Я просто не мог перестать ее касаться.
– Ты не должен этого делать, - выдохнула она мне в губы.
– Знаю, - сказал я, продолжая изучать ее лицо так, как давно мечтал. – Но я этого хочу.
Ее глаза смотрели в мои. Страх. Борьба. Нежность. Желание. Плескались в ее серых волнах и я ждал. Надеялся, что она сдастся. Проиграет эту войну, так как это сделал я. Просто перестанет бороться. Ее грудь быстро вздымалась и опускалась. Я продолжал гладить ее по щекам со всей нежностью на которую был способен. Я здесь. Секунды тянулись. Я хотел, чтобы она показал мне, что она хочет того же, что и я.
И когда ее ресницы наконец дрогнули, а веки сомкнулись, я не медлил ни секунды.
Алиса
Ехать вместе с Ваней было… ну, это было странно.
– Ты собираешься говорить?
Его тон был беззаботным, но я все равно ощущала давящее чувство, словно кто-то пытался взобраться на мои плечи. Захотелось сжаться, чтобы это давление меня не настигло. Но это было невозможно, разве что, если бы я на ходу выпрыгнула из машины. Тоже, не самая лучшая идея.
– Слушай, это все странно, - я вздохнула. – Мы не общались несколько лет. Ты уехал и успешно все это время делал вид, что меня не существует. Какая тебе сейчас разница, что и где я делаю?
– Ты злишься на меня? Из-за того, что игнорировал тебя? Заблокировал тебя везде?
Услышав последнее, я удивилась. Я не знала, что он это сделал. Боже, только моя семья знает, как я тяжело переживала наш разрыв и сколько слез я выплакала. Но я никогда, как бы сильно мне этого не хотелось, не заходила даже в наш чат, чтобы написать. Если быть полностью честной, я снесла его к чертовой матери, чтобы было меньше соблазнов написать. Я видела, что он отписался от меня в социальных сетях, но я не знала, что он меня заблокировал. Это было неожиданно и еще раз доказывало, какое у него раздутое самомнение.
– Мне все равно, - честно сказала я. – Я даже не знала, что ты это сделал.
– Не верю, - его бровь приподнялась, придавая лицу скептическое выражение.
– Как хочешь. Но это правда. Ты ответишь на мой вопрос?
Он несколько секунд вглядывался мне в лицо, будто искал признаки лжи, а затем его взгляд снова вернулся к дороге.
– Я хочу, чтобы все было, как раньше, - сказал он.
Он же это не серьезно? Смех сорвался с моих губ и Ваня окинул меня недовольным взглядом. Такой чуши я не слышала никогда. Но, что поразило меня еще больше – ни что во мне не екнуло. Ни одна часть моего тела, не отозвалась на эту чушь. Если бы он сказал мне это год назад, я бы дрогнула. Не в том смысле, что пала бы челом к полу и принялась умолять его вернуться ко мне. Нет. Но часть меня была бы рада узнать, что он задумывался об этом.