Плакса
Шрифт:
Адреналин, разогнавшийся по венам после тренировки, шептал пойти за ними и дать в морду Ивану-дураку, забрать Алису и больше никогда не подпускать его к ней. Пелена гнева и ревности заволокла мое сознание, отдавай пульсацией в висок. Пальцы сжались в кулак и я сделал шаг вперед, когда крепкая рука сжала мое предплечье.
– Это того не стоит, - сказал знакомый голос. – Тебе нужно успокоиться, иначе это кончиться плохо. Для тебя.
– Она того стоит.
– Я не сомневаюсь, - сказал капитан. – Но если ты сейчас пойдешь
Я перевел взгляд на дверь, где через стекло видел, как Плакса, все также держа под локоть самого ненавистного мне человека, уходила из Ледового. Уходила от меня.
– Пойдем, у нас не так много времени на то, чтобы переодеться, - Пашка похлопал меня по плечу и, сжав его, пытался меня развернуть.
Как только они скрылись из моего вида, я повернулся и зашагал в сторону раздевалки. И уже только, когда я оказался у своего места, увидел, что Кэп, как и я, снял свои коньки и пошел следом за мной. Не знаю, что им двигало: любопытство или чуйка, что он будет нужен. Но хорошо, что он оказался там. Наши взгляды пересеклись и я кивнул.
Я не был вспыльчивым человеком. Точнее так, я умел контролировать свои чувства. Даже Ивану-дураку на удавалось вывести меня из себя, что его бесило.
Но, видеть, как он прикасается к Плаксе. Что он снова завладел ее вниманием. Дышит рядом с ней. Что он снова может забрать ее себе. Тогда, когда я только сейчас признался себе в том, что она для меня значит.
Я переодевался со скоростью света. Парни обсуждали тренировку, но мне не было до этого никакого дела.
– Парни, задержитесь, нам нужно обсудить предстоящую игру, - сказал Пашка, когда я был готов к тому, чтобы выйти.- Это не займет много времени.
– Мне нужно идти, - сказал я.
– Это не займет много времени.
Наши взгляды скрестились, как мечи. Пашка знал, почему я хотел убраться отсюда поскорее.
– Да ладно тебе, Лис, это же ненадолго, - хлопнул меня по плечу Ян.
– Если ты будешь держать рот на замке, это закончиться еще быстрее, - подколол его Серега.
Парни дружно загалдели, а Ян показал ему средний палец.
– Всего 5 минут, - повторил капитан.
И я бросил сумку на скамью.
– Всего 5 минут.
Я мчался по заснеженной дороге, не стесняясь выжимать педаль газа. Скорость не была опасной для меня, я полностью контролировал себя и дорогу. Но я ехал гораздо быстрее, чем позволял себе, когда рядом была плакса.
Когда я подъезжал к подъезду плаксы, мелодия раздалась из динамиков моего телефона и, увидев имя звонящего, мои брови поползли вверх. Я ответил на звонок и включил громкую связь.
– Добрый день, Анна Павловна.
– Здравствуй, сынок, - я поморщился, услышав, как меня назвала женщина. – Как твои дела?
– Спасибо, все хорошо.
Я заехал на парковку и, став на свободное место, заглушил двигатель.
– И у меня тоже все хорошо, -
Я уставился на экран телефона.
– Марина вам не сказала, что мы больше не вместе?
– Ах да, что-то такое припоминаю.
Я не понимал к чему весь этот спектакль, если женщина была в курсе, что мы с ее дочерью больше не в отношениях.
– Но это не значит, что мы не рады тебя видеть.
Я не знал, как мне на это реагировать. Я никогда не был близок с родителями Марины. Я с уважением к ним относился на общих встречах, но на этом все.
– Нам с тобой обязательно нужно встретиться, - ее голос стал чуть выше. – Завтра.
– Анна Павловна, не сочтите меня грубым, но я не понимаю, зачем нам встречаться.
– Я хочу поговорить.
– Если это о нас с Мариной, то мы все решили…
– Нет, нет, это касается не Марины, - затараторила женщина. – Пожалуйста, сынок.
Я терпеть не мог, когда она меня так называла. Было в этом что-то неправильное, неестественное. Словно то, как она меня называла, вешало на меня ярлык.
– Ладно. Где и во сколько?
Анна Павловна назвала время и место.
– Ты не пожалеешь, что пришел. До завтра, милый.
Я отключил звонок. Чертовщина какая-то. Что ей от меня было нужно? Ладно, с этим разберусь завтра.
Я перевел взгляд на окно комнаты Плаксы. Сердце застучало где-то в висках. Что если она там с ним? Ревность сжала сердце в тиски. Я не имел права чувствовать ее. Меня даже не должно было быть здесь.
Но доводы разума пошли к черту, когда сердцем я должен был быть здесь и нигде больше. Рядом с Плаксой. Я должен был знать, что происходит между ними. Это было также важно, как дышать.
Я нажал кнопку в лифте с нужным мне этажом. Сердце стучало где-то в горле. Я не знал, что скажу ей. Не думал о том, что буду делать, если мой братец будет там. Если он с ней. Я сжал пальцы в кулак. Сердце колотилось, как сумасшедшее, когда я нажал на дверной звонок.
Секунды тянулись, как патока. Но дверь не открывалась. Я нажал еще раз. И еще. Сгорая от того, что может происходить за дверью. Я нажал еще раз и не убирал палец со звонка, пока не услышал звук отпирающейся двери и последовавшее за этим недовольное ворчание Алисы:
– Я же сказала тебе, чтобы ты проваливал, иначе… - она осеклась, увидев меня. – Привет.
Ее прекрасное лицо приобрело пунцовый цвет, а широко распахнутые глаза уставились на меня.
– Ты меня не дождалась.
Алиса неловко переминалась с ноги на ногу.
– Да.
– Почему?
– Может, зайдешь?
Мне не нужно было повторять дважды. Она сделала пару шагов от двери и я вошел в квартиру, закрыв за собой дверь.
– Почему? – повторил я.
Алиса вздохнула и, опустив свои глаза в пол, принялась теребить край своей пижамной кофты. Ей явно было не по себе.