Параллельные идиоты: современные варвары
Шрифт:
Погодка на улице была довольно таки сомнительной для летнего времени года. Серые облака затянули небо, и дул сильный ветер. Хорошо, что я догадался надеть ветровку. По крайней мере, ветерок не охлаждал меня, но значительно мешал продвижению.
И на кой хрен я попёрся до кинотеатра пешком? Ах да, за проезд в автобусе надо платить, а это настоящий грабёж. Ну почему у нас не сделают бесплатный общественный транспорт? Он часто ходит не по расписанию, так ещё нужно платить за проезд.
Вот за билет в кино я ни гроша не отдал,
Ветровку я взял с собой не для того, чтобы защититься от ветреной погоды. В карманы было понапихано много чего из еды: сухарики, бутылки с газировкой, чипсы, конфеты. Просто так, со своей едой не пустят. Видите ли, надо купить у них по завышенной как минимум в три раза цене. Наживаться по максимуму на посетителях — основная цель любого коммерческого заведения, и не важно, что они там сказки рассказывают, мол, клиент всегда прав, мы делаем скидки… всё это чушь чистейшей воды.
Знаю я, как делаются у нас в России скидки. Тупо завышают цену, а на этикетке пишут, что со скидкой. Человек проходит мимо и видит надпись, но он и не задумается, почему именно так. Написано же, значит, следует верить, да быстренько купить, пока не расхватали. На это и рассчитывают продавцы.
Большинство покупателей, кем бы они себя не считали, на самом деле некомпетентны, и первый аргумент в пользу этой позиции то, что они себя таковыми не признают. Иначе, зачем у нас по телевизору показывают различные передачи про то, как отличить качественный товар от подделки, как потребителю защитить свои права и так далее. Ответ прост — для большинства людей, которые ничего об этом не знают, и знать не хотят, иначе бы они ужаснулись, заметив, сколько левого, просроченного, бракованного товара выдают за качественную продукцию.
И вообще, с простого народа за всё хотят деньги содрать. Диски извольте покупать лицензионные, фильмы смотреть в кинотеатрах или на DVD, бесплатно не загружайте. Пиратство — это плохо. Даже какой-то «мудрёный» закон приняли, что если покупаешь пиратский диск, то и тебя тоже за это накажут. Совсем озверели. Но всё равно — это не сработает, ибо те, кто служат закону у нас, за этим вряд ли станут так строго следить, если вообще будут. Всё равно есть способы перехитрить законы, какими бы совершенными они не были.
Кстати, а на какой фильм я иду вообще? Забыл уже как называется. Но это и не важно. Всё равно хорошо проведу время. Жаль только сеанс вечерний, у утренних сеансов есть свои преимущества. Например, зал может быть полупустым или пустым, и садишься куда захочешь, разваливаешься на несколько сидений, и смеёшься во всю глотку, не опасаясь упрёков.
Перейдя дорогу, я взглянул на часы. Они показывали восемнадцать сорок четыре. Фильм начинается в девятнадцать, а до места мне идти ещё минут десять.
Завтра, пожалуй, схожу за продуктами, как бабушка просила, а то холодильник с каждым днём всё пустеет и пустеет. Но это будет завтра, а сегодня кино!
Вообще я люблю посмотреть фильмы и сериалы. Ох, как люблю. Но в основном фантастику с фэнтези, ну ещё можно
Фантастические и фэнтезийные произведения — это совсем другое. Здесь вам и графика и сюжет достойный. Главное — знаешь, что всё это выдумка и нет необходимости ломать над этим голову. Вот где настоящее творчество и полёт воображения. А сопливые и слезливые киношки одинаковы, как на них не посмотри, их даже обезьяны придумать могут. К тому же ёмкость этих жанров тоже значительно отличается. К примеру, в фэнтези возможно включить элементы драматизма, а наоборот никак. Даже, если сюжет плохой, я могу насладиться игрой каскадёров, или компьютерными придумками.
Так, закончив свою мысль, я остановился у светофора. Странно, но фонари у дороги горели, хоть было и светло. Кому могло придти в голову зажигать их сейчас? Час от часу не легче.
Загорелся зелёный свет. Ура… и полчаса не прошло. Не успел я перейти и половины дороги, как огонёк уже начал тревожно помигивать.
– Да чтоб ты провалился скотина! — Гневно прокричал я.
Здание кинотеатра находилось прямо за дорогой, поэтому парковка была маленькой. Да, и, по-моему, мало кто ездит в кино. Культурно-массовый поход — вот как следует это называть.
На стенах висело много афиш, пестривших названиями различных фильмов. Слава богу, иллюминация не была включена.
– Хоть кто-то экономит электричество. — Прозвучало довольно глухо, поскольку некому было услышать.
При входе располагался детектор металлических предметов и пара охранников, небрежно и лениво проверяющих посетителей.
На проходе никаких проблем не возникло, поскольку парень я крупный и немного торчащая еда не так бросается в глаза.
Внутри располагались диванчики для ожидающих и желающих просто посидеть. Так же стояли какие-то декоративные растения в больших горшках и стойки с рекламными буклетами.
До начала оставалось ещё пять минут. Значит, в зал уже должны пускать потихоньку. Вынув из кармана джинсов билет, я внимательно посмотрел своё место: начало сеанса в 19:00, зал № 3, ряд 10, место 97.