Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Наскоками они все же умудрялись наносить троллю раны. Через полчаса такого насилия, гигант перестал почти шевелиться. Раны были в большинстве мелкие, но их было много. Проведя рукой по татуировке, почувствовал, как кинжал вернулся ко мне. Немешкая активировал его вновь, жестом остановил вампиров и помчался к туше. Надеюсь сердце у него примерно там же, как и у меня.

— Давай Тень, поглощай сердце. — На этот раз проговорил вслух. Боялся, что кинжал не сможет пробить кожу покрытую шерстью, а если и сможет, то не факт, что достанет до сердца. Как оказалось беспокоился напрасно, Тень находясь внутри организма, мог использовать кровь жертвы для достижения нужного места. Так что сердце тролля нашлось быстро, а учитывая, что он

до сих пор еще был жив почти, поглощение вышло своеобразным. В какой-то момент меня даже повело в сторону, чуть не выпустил из руки кинжал. Тролль в последний раз вздохнул и умер, а я пытался понять, почему на этот раз так получилось. На помощь пришел Тень, объяснив, что поглощение такого большого сердца сопряженно с определенным риском из-за моего начального статуса Торкаллона. Дальше будет проще, надеюсь он знает о чем говорит. А еще перед глазами проявилось очень странное сообщение.

— Поглощенно сердце тролля серых рядов. Есть шанс появление навыка!%&(66). Хотите рискнуть. Ответ произнесите четко вслух.

Я был в шоке слегка. К сообщениям впринципе уже привык, но не к таким, к тому же, что это еще за знаки вместо букв. Озвучил полученное Тени, тот несколько секунд не отвечал, но потом все же разродился ответом, который несильно то и помог.

— Не уверен Падший, но мне кажется всесильная хочет тебя включить в систему, но до конца не приняла решения окончательного. Насчет же навыка, я бы рискнул конечно же, но каков будет результат никому неизвестно.

Мда, риск конечно благородное дело, но нужно ли мне сейчас так поступать? Плюнув на осторожность все же рискую и произношу вслух свое согласие на принятие навыка. Резкая боль во всем теле, которая так же быстро исчезла. Какое-то время ждал еще одного сообщения или хотя бы последствий, но ничего такого так и не дождался. Может всесильная таким образом решила подшутить надо мною? Да и фиг с ним, тролль сдох, так что могу смело уходить отсюда наконец.

Вампиры так и стояли, не уходили. Кивком головы поблагодарил их еще раз, потом собрался уже уходить, но вспомнил об одном еще деле. Правда на этот раз не знал, есть подарки после смерти тролля или нет, так как на первый взгляд я ничего необычного не видел.

— Попробуй приложить ладонь к его туше. — Тень вновь влез со своим советом. Попробовав так сделать почувствовал в ладоне пару склянок и что-то еще. На поверку это оказался браслет из светлого металла, с неизвестными знаками повсюду. Спасибо хоть на этот раз получилось все это изучить дословно. Одна склянка оказалась наполненна << Силой Тролля >>, если правильно понял, то на какое-то время можно стать нереально физически сильным. А вот содержимое второй заставило меня задуматься. << Гормональный всплеск >>, тут даже Тень не смог помочь, а самому в голову ничего подходящего не приходило, надеюсь хоть Ливи сможет дать ответ на эту непонятную субстанцию.

Все, хватит, пора уносить ноги, пока кто-нибудь еше не помешал мне. Стоило пересечь невидимую границу, как лицезрел очередное сообщение, честно говоря уже достало.

— Падший, поздравляю с прохождением каньона смерти и с тем, что смог выйти живым. В будущем тебе зачтется это, но лишь при условии прохождения всех девяти этажей. Удачи в дальнейших действиях.

Странно, что почти не издевались, может стали относиться ко мне серьезнее, хотя вряд ли.

Очутился на той же самой поляне, только было темнее сейчас. Хорошо хоть помнил в какую сторону нужно двигаться. Навсякий случай держал кинжал в руке, мало ли что по дороге случится.

Как нистранно по дороге на меня никто не пытался напасть, но напряжение постоянно присутствовало. Вскоре добрался до залива, но еще сверху понял, что-то не так, если быть более точным, кого-то не хватало.

— О Падший. — увидев меня, Ливи стразу же приблизилась. — Пропала Гуннел, самая младшая девочка.

Давно? Кто-нибудь что-нибудь видел?

— В том то и дело, что нет. Незаметно отошла и пропала. Уже часа два как заметили это. — Вот и отдохнул, а ведь хотел расспросить Ливи да еще пообщаться с Тенью кое о чем, придется вновь все отложить.

— Оставайтесь здесь, будьте готовы к любой ситуации, я отправлюсь на поиски. Зверь, Тьма. — позвал своих питомцев, которые от обиды не сразу подошли ко мне. — Не злитесь, вы не представляете где я побывал и что со мной там было, рисковать вами в любом случае не собирался. Да и не пропустили бы вас туда. А сейчас нужна помощь, давайте найдем девочку. Живую или мертвую. — Добавил уже тише.

Уже будучи наверху сказал Зверю попытаться найти следы. Он и нашел их быстро, после чего пришлось запрыгнуть на Тьму и поспешить вперед. Но наше преследование было недолгим, Зверь вдруг остановился, покрутился вокруг, после чего уставился на меня.

— След пропал?

— Ррырг. — Вдобавое он еще кивнул головой.

— Что вообще никаких следов? — Мог и не спрашивать, в противном случае он бы не остановился.

Возвращаться назад без новостей? Нет уж, пусть сейчас и темнота (что вообще-то странно, привык что на всех этажах нет деления на ночь и день), но поиски не прекращу. А насчет потерянных следов вариант лишь один, неизвестная летающая тварь. Пришлось напрячь память. Раз летает, по идее где-то должно быть гнездо. Если смогла подхватить девочку, хоть и небольшого веса, то размер не может быть маленьким. Пытался восстановить все увиденное при свете. И единственное, что вспомнил, вдалеке скалу. Если не ошибаюсь, то примерно в километрах пяти, но это не точно.

Хорошо, что у меня есть конь, к тому же понимающий слова. Вот и сейчас лишь указал направление, так он сам и помчался в нужную сторону. Десять минут и мы уже на месте. А вот дальше придеться двигаться самому, тут даже Зверь не сможет взобраться.

Начало светлеть постепенно и мне стало проще понять, как взобраться на скалу. Удобного подъема не было видно, а значит есть вариант, начинать прямо отсюда. Еще раз наказав питомцам быть здесь и не расслабляться, зацепился руками за ближайшее удобное место, подтянулся и мой первый опыт скалолазанья начался. Первые метры давались легко и из-за этого в один момент чуть не навернулся вниз. Питомцам сказал не расслабляться, а сам вдруг уверовал, что подняться на скалу раз плюнуть. Пришлось включить осторожность на полную мощность, к тому же если тут на скале где-то есть летающая тварь, то любой шум изданный мною привлечет ненужное внимание.

Чем выше поднимался, тем тяжелее становилось. Глянув наверх чертыхнулся, как преодолеть десять метров гладкого камня, без единой выемки или скола хотя бы. И вот пока раздумывал, услышал звуки приближающейся беды. Когда же повернул голову понял, что дело обстоит еще хуже. Со стороны моря к скале летело несколько непонятных пока целей. Если не найду прямо сейчас как скрыться с глаз, то в лучшем случае падение вниз. Правда высота явно намекала, что костей не соберу при таком раскладе.

Твари были все ближе и ближе, от отчаянья хотелось взвыть и непроизвольно стукнулся головой об камень. Больно? Да. Но зато этот мини мазохизм сослужил мне добрую службу. Пока голова была прижата к камню, случайно бросил взгляд направо. Щель, узкая щель, которую нельзя было увидеть, если не оказаться в таком положении. Навсякий случай проверил, вдруг глюк после удара. Но нет, лишь вплотную прижавшись головой можно было ее увидеть. Пролезу или нет, не знаю, но других вариантов в любом случае не наблюдаю. Кое как смог перебраться туда и начать попытки втиснуть тело в эту узость. С помощью злости, нервов и ругательств у меня получилось спрятаться от тварей, которые были уже совсем близко. Решил попробовать еще глубже забраться, но неожидал, что за спиной внезапно окажется пустота, в которую не удержавшись провалился.

Поделиться:
Популярные книги

Простолюдин

Рокотов Алексей
1. Путь князя
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Простолюдин

Память льда

Эриксон Стивен
3. «Малазанская империя»
Фантастика:
фэнтези
6.00
рейтинг книги
Память льда

Второгодка. Книга 3. Ученье свет

Ромов Дмитрий
3. Второгодка
Фантастика:
городское фэнтези
сказочная фантастика
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Второгодка. Книга 3. Ученье свет

Дважды одаренный. Том IV

Тарс Элиан
4. Дважды одаренный
Фантастика:
городское фэнтези
альтернативная история
аниме
7.00
рейтинг книги
Дважды одаренный. Том IV

Журнал «Если», 2002 № 08

Андерсон Кевин Джей
114. Журнал Если
Фантастика:
научная фантастика
5.00
рейтинг книги
Журнал «Если», 2002 № 08

Третий. Том 6

INDIGO
Вселенная EVE Online
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Третий. Том 6

Законник Российской Империи. Том 2

Ткачев Андрей Юрьевич
2. Словом и делом
Фантастика:
городское фэнтези
альтернативная история
аниме
дорама
6.40
рейтинг книги
Законник Российской Империи. Том 2

Зодчий. Книга VIII

Погуляй Юрий Александрович
8. Зодчий Империи
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
6.25
рейтинг книги
Зодчий. Книга VIII

Я Гордый часть 2

Машуков Тимур
2. Стальные яйца
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я Гордый часть 2

Ее андалузский друг

Содерберг Александр
1. София Бринкман
Детективы:
прочие детективы
5.00
рейтинг книги
Ее андалузский друг

На границе империй. Том 10. Часть 3

INDIGO
Вселенная EVE Online
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 10. Часть 3

Черта прикрытия

Бэнкс Иэн М.
9. Культура
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
киберпанк
6.67
рейтинг книги
Черта прикрытия

Мастер Трав III

Мордорский Ваня
3. Мастер Трав
Фантастика:
фэнтези
рпг
фантастика: прочее
попаданцы
5.75
рейтинг книги
Мастер Трав III

Газлайтер. Том 23

Володин Григорий Григорьевич
23. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 23