Отзвуки
Шрифт:
— А… Э… Уээ… — Не находил я правильных слов, чтоб спросить.
— Ты про дневной свет? Ну да, неприятно, ночь мне теперь нравится больше, но для меня не критично. Ты вообще во мне что-то изменил, после того как напоил своей кровью. — Она наконец достала из морозилки кусок мяса, положила его в кастрюлю, налила туда теплой воды и оставила в раковине. — Не удивляйся, я детдомовская, жизнью бита. В свое время зачитывалась фантастикой, желая как и многие сбежать из этого прогнившего, такого жестокого мира. Я прекрасно помню свою смерть. Лица убийц, как мне перерезали горло, после того как не смогли меня изнасиловать. Как горячая кровь толчками вытекала и обжигала мне грудь. Как я не могла нормально вздохнуть. И смех тех ублюдков, которые столпились надо мной, пока
— Ну ты понимаешь что я не старший?
— Старший, и понимать по другому не хочу. А еще ты моя еда.
— Да в смысле? А меня ты не хочешь просить, что я по этому поводу думаю?!
— Даже не хочу, тебе просто не повезло. — Она уже почистила картошку и залила ее водой, поставив на плиту.
— Что ты вообще делаешь?
— Тебе покушать. — Я вначале опешил, это вроде как мило, но потом она продолжила. — Тебя нужно покормить, а потом можно покушать будет тебя.
— Да не надо меня жрать!!! — В сердцах сказал я. Она оставила свое занятие и повернулась ко мне. Я все это время сидел на раскладушке. Она плавной кошачьей походкой двинулась ко мне, покачивая своими бедрами. Я остолбенел. У меня очень давно не было девушки!!!!! Она приблизилась ко мне и наклонилась, так что наши лица оказались рядом, наши взгляды встретились. Продолжая двигаться вперед, напирая на меня. Я попытался отодвинуться назад. Не особо помогло. В трусах в семейниках вдруг стало тесно. Она приблизилась, облизав мое ухо, вдыхая шумно носом, после чего толкнула и завалила меня на раскладушку оказавшись сверху. В этот момент я уже почти потерял контроль над собой, захотелось схватить ее, перевернуть, разорвать одежду и…
Виктория резко слетела с меня и оказалась висящей в воздухе, дергая руками и ногами. Сзади нее стояла Агния, держа ее за шиворот вытянутой вверх рукой.
— С**а! Чё за на**р! — Глаза у Виктории сменили цвет с голубого на красный. Ногти на руках мгновенно удлинились и превратились в нехилые такие когти. Выступили клыки. Она рычала и пыталась руками ухватить то, что ее держит, попутно ногами так же достать обидчика, но каким-то чудом не задевала Агнию. Ты в свою очередь с силой долбанула Викторию о буфет, из-за чего у того разлетелась в щепки дверца, нижняя полка и все из него посыпалось.
— Не громи мою кухню!!!
После чего Агния сделала подшаг и впечатала Викторию в стену, держа ту уже за горло. Получилось громко, словно рояль уронили. Как стену не проломили, не понимаю. Из ладоней полился свет. От шеи девушки пошел дым и послышалось шипение. Та заорала от боли. Вика пыталась руками разжать руку Агнии, но у нее ничего не получалось. Я подскочил к Агнии и схватил ее за руку.
— Агния, прекрати! — Ты чуть помедлив, разжала пальцы и Виктория рухнула на пол, сделав судорожный вдох, она закашлялась.
30. Добро пожаловать
Мы втроем сидели на кухне и пили кофе. Я зло смотрел, то на одну, то на вторую. Те сидели с таким видом, словно друг друга не замечали.
— Ну и что дальше? — Я разрушил повисшую тишину. — И вообще, что это было, Агния?
— А нечего в моем присутствии оргию устраивать!
— Да тебя спросить забыла!
Казалось бы развеявшееся напряжение вспыхнуло снова. Агния, прищурившись, посмотрела на Викторию. А та, в свою очередь, вся напряглась, словно готовилась к броску. Волосы на голове вздыбились, как у кота шерсть, готовящегося к драке.
— Да что с вами не так?!
— Ну кроме того что ты похотливое животное, все так. — Презрительно сказала Агния.
— Да с чего я похотливое животное!?
— То-то ты полетел в комнату штаны надевать. — Я слегка покраснел… Было дело, ведь из-за Виктории у меня жестко встал. Но к этому времени я успокоился. У меня не было много девушек. Как-то быстро прекратил меня интересовать просто перепихон. Да это скидывало напряжение, но чего-то не хватало. Видимо я был тем еще романтиком, хотя давно уже понял что нет прекрасных принцесс, которых надо спасать, а все принцы моральные уроды.
— Ну и какая тебе разница?! Завидно что ли, что на меня встал а на тебя нет. — Виктории прилетела сильная оплеуха из-за чего та с силой ударилась еще и головой об стол, свалившись со стула. Спустя мгновение Виктория уже вскочила, ее глаза были снова насыщенно ярко-красного цвета. Она оскалилась и зашипела на Агнию. Та в свою очередь поднялась со стула и встала в какую-то стойку.
— Да прекратите вы!!! Агния, какого хрена! Объясни уже наконец.
— Вообще то я думала, что она тебя загрызть хотела… — В этот момент у нее дернулся глаз и уголки губ.
— А врать ты походу не умеешь. — Оскалилась Вика, ее глаза начали возвращать первоначальный цвет, а когти втянулись.
— Я Виктория. — И она протянула руку Агнии для рукопожатия. Та чуть помедлив, ответила.
— Агния, светлая Богиня. — Лаконично ответила та. Но уже с интересом начала рассматривать Вику. — А о мотивации своего поступка я умолчу. — Вздернув носик закончила Богиня. На что Вика лишь ухмыльнулась.
Как то-все слишком странно, быстро и непонятно. Они только что готовы были убить друг друга, а сейчас уже руки пожимают. Что это вообще было? А сейчас они сели и потягивая кофе, что-то негромко стали обсуждать.
— Кхм, кхм. — Я покашлял в кулак. Те на меня вопросительно посмотрели. — А я вам не мешаю?
— Можешь пока выйти погулять. — Махнула рукой Агния.
— Вообще то это был сарказм!
— Подожди чуть-чуть. — Агния поднялась и встала за спиной у Вики. Начала водить руками, нашептывая при этом. Потом уставилась во что-то и начала водить пальцами. Так прошло почти 10 минут. Я пока поставил вариться картофель, почистив туда луковицу и кинув специи. Заодно порезал тонко мясо, отбив его в чесноке, поставил сковородку для жарки. А в голове все не укладывалось, да как так-то. Я был готов пытаться влезть, их разнимать, потому что действительно думал, что они начнут убивать друг друга, а они сейчас как ни в чем не бывало. Вика сидит к ней спиной опустив голову, а Агния что-то водит у нее там пальцем.
— Интересно…
— Что?!
— Если вкратце, то из-за того что она выпила твоей крови, ее организм насыщен теперь светлой энергией. И эта энергия начинает конфликтовать с энергией смерти, если можно так вообще выразиться. Лишь вопрос времени, когда произойдет полное отторжение. Но из-за того, что энергия света твоя, а ты как бы теперь старший, то… Не понимаю… В общем, ей нужно получить благословление света. Раньше бы её это убило бы на месте. И смерть бы её была мучительной, но сейчас… Она словно в пограничном состоянии. Я вижу такое впервые… — Агния была серьезна и задумчива, чего раньше я за ней не замечал. А ведь хотел как лучше, а получилось как всегда. Мне стало стыдно перед Викторией.