Освобождение
Шрифт:
Закончилось все так же неожиданно, как и началось, его впихнули обратно.
– Будешь стучать, пеняй на себя!
– бросил напоследок все тот же полицейский, после чего дверь затворилась.
Николай прислонился к стене и почувствовал боль по всему телу.
– Мужик, я же предупреждал, если они так решили, то все.
– Раздался голос все того же арестанта.
– Ну зачем ему сейчас тебя убивать, это же подписать приговор, так что успокойся.
– Не верьте ему, все брешет, продолжает врать для правдоподобности, - произнес неудавшийся киллер.
– Думает, что тут подсадные сидят.
–
Киллер посмотрел на Николая и подмигнул.
– Ложись спать, - произнес он с издевкой.
– Не хочется что-то, посижу еще.
– Николай расположился за столом.
– Ну-ну, - усмехнулся киллер.
– И ты садись, поговорим.
– О чем нам говорить, ты же меня подставить хочешь, о чем с тобой можно говорить?
– деланно возмутился тот, косясь на других арестантов.
– Вот об этом и поговорим, присаживайся, спокойно продолжал Николай.
– Ну давай, только быстро, мне спать охота.
– А ты не о хозяевах своих думай, ты о себе думай, - загадочно произнес Николай, - пойми, мой босс гораздо круче всех твоих вместе взятых, гораздо, даже не сомневайся...
– Хм, о чем ты?
– равнодушие с лица неудавшегося киллера немного сошло.
– Лучше подумай, чем это я так напугал твоих хозяев, подумай..., а я помогу...
– Давай-давай, работай на подставные уши..., а я помолчу.
– Помолчи, конечно, помолчи, но смотри, как бы навсегда тебя не заставили замолчать.
– Хм, угрожаешь, ну-ну...
– Предупреждаю, ты ведь не знаешь зачем и кто тебя нанял, ты ведь слушаешь ту байду, что тебе вешают, а я просветить могу.
– Николай подивился несвойственному для него сленгу и понял, что специально впрыгнул в этот эгрегор, дабы быть более убедительным.
– Ты думаешь, что могущество твоих боссов настолько велико, что они смогут тебя отовсюду вытащить и везде отмазать, поэтому ничего не боишься? Не можешь представить, что кто-то может быть выше их, в этом твоя тупость и ограниченность, ты зомби, исполнитель, которого тут же уберут, уберут, как только он выполнит задание. В тихом месте, или на улице, дома, тебе станет плохо с сердцем..., даже не сомневайся, а лучше вспомни про своих коллег не проснувшихся. Вспомни, у них ведь было бычье здоровье, а тут сердце, странно, правда?
– Николай считывал эту информацию откуда-то изнутри, он был уверен в ее подлинности, поэтому решил не останавливаться пока этот "канал" не закрылся.
Лицо киллера изменилось, от деланного равнодушия не осталось и следа, он впился глазами в Николая.
Тот между тем продолжал:
– Теперь подумай, откуда мне это известно? А еще подумай о тех невидимых и всемогущих покровителях, которых тебе отрекомендовали, как самых сильных на планете. Подумай и пойми, что как бы они не были высоки, есть еще продолжение, правда? Есть еще кто-то над ними, как считаешь?
– Ну, все сказал? Не пойму о чем ты...
– Врешь, ну да ладно, это сейчас не имеет значения. Просто представь нашу планету в бесконечной вселенной, просто представь, - Николай постарался в воображении вызвать эту картинку, затем сосредоточился на области "третьего глаза" собеседника, это должно было ему помочь.
– Ну вот,
– Ну ты даешь мужик, ты еще про летающие тарелки и инопланетян ему расскажи, - произнес кто-то из арестантов со смешком.
– А ты и не слушай, не для тебя говорится, - бросил Николай и поспешил продолжить, так как чувствовал - собеседник на его волне.
– Мне неинтересно, - ответил киллер неуверенно.
– Потерпи..., так вот, в этой точке, пылинке вселенной, живем мы с тобой. Я это понимаю, что это всего лишь песчинка, а вот ты считаешь, что это и есть весь мир, воспринял?
– Нет, не понимаю, я не считаю, что эта песчинка - весь мир, - попытался возразить собеседник.
– Считаешь, потому что тебе засрали мозги, затуманили, сделали из тебя дебила. Поэтому ты думаешь, что круче твоих боссов нет, но теперь пришло время просветления, я помогу, и если хочешь, спасу твою жизнь, ибо ты уже приговорен, это так же верно, как и то, что произошло с твоими коллегами.
– Грустно произнес Николай.
– Хм..., - только и выдавил собеседник.
– Зачем я это делаю? Потому что ты винтик, пешка, которую уничтожат, а я нет, у меня великая миссия, и ты не имеешь права ее прерывать... Понимаешь? Взамен, ты останешься жить и получишь защиту от твоих всемогущих тварей.
Лицо киллера менялось несколько раз, было видно, что он то и дело принимает деланно равнодушную маску и с каждым разом это получалось у него хуже. Эта внутренняя борьба с тем, что должно быть и что есть на самом деле, его измотала. На лбу выступила испарина.
– Тебя Дмитрием зовут, если не ошибаюсь, - спросил Николай, вспоминая протокол.
– Верно, но..., я не собираюсь тебя убивать, - ответил тот неуверенно.
– Значит ты все-таки умный человек, а вот теперь послушай внимательно. В бесконечной вселенной правят некие законы..., понимаешь, они есть, они не меняются во времени и в зависимости от расстояния, ибо они вечны.
– Николай перешел на полутон.
– Ты не поверишь, но я иногда думаю об этом и мне очень интересно понять, почему эти законы, которые вечны, допускают все что мы видим, - также полутоном ответил киллер, - ведь там царит правда и свет, да?
Николай был несколько обескуражен такой переменой в этом человеке, он на миг задумался - игра это или правда, затем продолжил:
– Законы существуют независимо от нас, и мы на них повлиять не можем, если ты лжец и подлец, то выпадаешь из некоего поля света, который влияет и защищает тебя. Слышал, наверное, про интуицию, третий глаз?
– Ну?
– Когда ты порядочный человек, ты находишься в поле духовного развития, гармонии, ты получаешь сигналы об опасности на уровне недоступном для мозга. Когда кто-то или что-то затевает в отношении тебя или других плохое, они также излучают в пространство свои мысли и намерения. Ты их будешь воспринимать как опасность, только если находишься под спасительным полем света. Поэтому, когда тебе собирается упасть на голову кирпич, ты остановишься и о чем-то подумаешь, проверишь шнурки. Так это работает, а когда тебе подсылают киллера, ты также это чувствуешь и принимаешь меры, - Николай остановился и посмотрел на койки арестантов.