Ошейник принца вампиров
Шрифт:
Я выгляжу хорошо, — подумала она с удивлением.
Никогда раньше её одежда не смотрелась так круто, даже кружевное платье, которое она надевала на деревенский танец прошлым летом. В ту ночь она едва не лишилась девственности, но в последний момент решила, что высокомерный сын мэра того не стоит.
Кира провела рукой по пиджаку академии, он выглядел особенно эффектно. Сидел идеально: чёткий крой, подчёркнутые плечи, ничего не стягивает, и от него хотелось
А вот короткая красная юбка…
— Можно подлиннее? — взмолилась Кира, потянув подол вниз, он едва прикрывал середину бедра.
— Я же сказала, длиннее их не делают, — Сьюзи пожала плечами. — Эта ещё длиннее моей.
Утешение так себе, юбка Сьюзи выглядела на грани приличия.
— Она даже колени не закрывает, — буркнула Кира.
— И не должна.
— Но…
— Да расслабься ты. Тебе идёт. Сделай её длиннее, и будешь выглядеть как ханжа.
Кира показала отражению Сьюзи язык и усмехнулась, когда та повторила за ней. Так они с Мэри обычно и заканчивали споры, не договорились и ладно.
Сьюзи заправила ярко-красный бант под воротник блузки.
— Вот, — довольно сказала она, — теперь ты одна из нас. Ну, почти… — Она выдвинула ящик и кинула Кире пару длинных белых носков.
— Белые? — Кира нахмурилась. — Но… у всех были чёрные.
Сьюзи покачала головой.
— Чёрное носят только волки. Вампиры — красное. А ты особенная, тебе полагается белое.
Кира замерла. Это что сейчас было? Сьюзи намекает, что она не волк и не вампир? Она знает?
Сьюзи рассмеялась.
— Видела бы ты своё лицо. Бедняжка, расслабься.
Она сжала её руку.
— Нет ничего плохого в том, чтобы быть девственницей.
Кира дёрнулась, будто её током ударило.
— Простите… кем?
— Девственницей, — спокойно повторила Сьюзи.
— Да ты… как вообще…?
— Откуда я знаю? — пожала плечами Сьюзи. — Да это даже я чувствую.
Кира облизнула губы, пытаясь переварить услышанное. Она и не думала, что волки могут такое унюхать. Ни один оборотень раньше об этом не говорил… хотя, честно говоря, такие вещи вслух не обсуждают. Похоже, в академии с этим вообще не заморачиваются.
— Это… плохо пахнет?
Сьюзи рассмеялась.
— Это сильный запах. Неудивительно, что Марк так на тебя залип. И что Челси почувствовала угрозу…
Кира на секунду зависла.
— Марк… залип?
— О да. Ты серьёзно не заметила?
— Нет… — Её напрягало, что настолько личная вещь может быть так очевидна. Байрон и Мэри предупреждали, что в Академии Вольмаск нравы свободные, но про отдельный дресс-код для девственниц они явно не знали. Похоже, там хватает странностей, о которых снаружи даже не догадываются.
Приёмные родители сделали всё, что могли, но, скрываясь,
Отлично. Теперь в голове всплыл образ кровати Натаниэля.
Кира тряхнула головой, отгоняя мысли, и опустилась на стул.
— То есть… к концу дня все будут знать, что я девственница?
— Скорее к обеду, — сказала Сьюзи. — Но расслабься, это хорошие новости. Альфы точно обратят на тебя внимание.
Кира с сомнением посмотрела на белые носки. Зачем они, если волки и так всё чувствуют? Желчь подступила к горлу, когда в голову пришла неприятная мысль.
— Только волки могут это… учуять?
— Девственность? — уточнила Сьюзи.
Кира вздохнула.
— Да. Это.
— У вампиров с этим всё плохо, — отмахнулась Сьюзи. — Нюх как у людей.
Хорошо.
Чем меньше Натаниэль знал о ней, тем лучше.
— Большинству первокурсниц приходится менять свои носки к концу недели ориентации, — сказала Сьюзи. — Именно тогда всех распределяют по стаям. Но поскольку сейчас середина года, ты будешь выделяться.
Кира застонала, не зная, хорошо это или плохо.
— Я не могу просто носить чёрные носки?
— Нет. Не раньше, чем у тебя будет первый секс.
— Это отвратительно. И сексистски. Вампиры больны на голову, если придумали этот идиотский дресс-код.
Сьюзи бросила на неё странный взгляд.
— Вообще-то белые носки предложили студенты-оборотни из студенческого совета. Каждый студент-оборотень голосовал, и решение было единогласным. Если уж на то пошло, это персонал пошёл нам на уступку.
Значит, это мы больны на голову?
У неё закружилась голова. Яблоко и правда оказалось гнилым изнутри.
Где-то за пределами комнаты громко зазвенел колокол.
— Скоро начнётся первый урок, — сказала Сьюзи с тревогой. — Ты носки надеваешь или нет? Я хочу успеть в столовую, пока её не закрыли…
Кира на секунду задумалась, не забить ли вообще на эти носки, чисто из принципа, но она пришла сюда не выёбываться и не играть в одиночку.
— Да, извини, сейчас, — сказала она, выныривая из мыслей. Она натянула один носок, разглаживая ткань, пока он не поднялся почти до середины бедра. Перед вторым она замешкалась. — Сьюзи?
— Да? — отозвалась та, нервно переминаясь в дверях.
Я царь. Книга XXVIII
28. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
аниме
попаданцы
рейтинг книги
Полигон
S.T.A.L.K.E.R.
Фантастика:
боевая фантастика
рейтинг книги