Охота
Шрифт:
Караж закрыл лицо рукой, понимая, что если до этого момента хороший исход переговоров ещё был возможен, то сейчас он растерял последние шансы. И вижу, мои слова пришлись заводским не по душе, они точно моё требование восприняли как оскорбление.
— Ты кто такой? — спросил меня солдат в армейском шлеме, который можно назвать армейским с очень большой натяжкой. Слишком уж много в него внесли изменений чтобы внедрить системные функции. А получили только повышенное поглощение кинетической энергии. Что, впрочем, уже немало. Особенно если учитывать, как много снаряжения на
— Местный дворник! — рывок и я оказываюсь у одного из броневика, чем всех удивил, особенно тех, кто стоял рядом и никак этого не ожидал. А затем используя щупальца, просто перевернул броневик, подмяв им ограждение соседнего участка. — Ну так что? Убираете или продолжим?
Они решили продолжить, меня в одно мгновение сковала какая-то энергия исходящая от женщины с тридцатым уровнем, а еёё, как я понял, брат, проскользив по земле будто бы по льду оказался рядом со мной и плеснул в лицо святой водой. Причём так грамотно и выверено, что ясно, он такой трюк отрабатывал очень долго.
Я не сопротивлялся, да и возможности такой не имел, попавшись в странное заклятие контроля. Ранее мне ничего подобного не встречалось, а поди ж ты, оно было.
Выходит, в тандеме абсолютов заводских женщина имеет роль защитника, принимающего атаки, а мужик воин наносящий урон. Так нетипично, хотя судя по смазливому личику парня, всё объяснимо.
Помимо этих двоих в дело вступили остальные гости, начав занимать позиции. Они готовились дать бой всей общине, но судя по глазам и моему чутью совсем не горят желанием рисковать. В отличие от парочки высокоуровневых. Но они тут главные и по всей видимости имеют какой-то план.
— Говно ваш план. — заявил я и настроился на переход в состояние монаха. Монаха, идущего по пути боли. В землях, где боль ощущают все, кроме самого монаха.
Глава 10
Смена статуса способностей с системы на религиозную силу сразу сняло с меня негативный эффект, и я исчез с места, где стоял, оказавшись за спиной девушки-танка.
Способности монаха кардинально отличаются от системных. Я перемещаюсь не рывком, проламывая себе путь, тут другой принцип. Энергия инь и янь пропитывает небо и землю, а между ними земное царство, сущее смертных, над которыми стоит небожитель. Монах, познавший законы неба и земли, в некоторой степени контролирует законы земного царства, но вместе с этим не нарушает его гармонию.
Удерживать баланс, не нарушать гармонию есть нерушимое правило монаха, ведь небо и земля священны, даже если небожителю по силам расколоть землю и раздвинуть небо.
В моём случае, я просто позволяю земному царству перемещать себя словно течение воздуха. При желании, я даже летать способен, хоть и не долго, ведь карма вмешательства в инь и янь копится, идёт напряжение и насколько я знаю, заканчивается взрывом. Впрочем, доводить до такого не нужно, ведь по сравнению с системщиками, ограниченными уровнем и энергией, монахи используют сущность мира.
Удар на отмаш пробил всю защиту девушки, сломал ей кости рук, рёбра и повредил позвоночник, после чего физика
Никто ничего не понял, а я уже как крыса был за спиной воина.
— Тише-тише, ты же не хочешь, чтобы я раздавил твоё сердце? — моя рука пробила ему спину и замерла, готовая раздавить сердце парня.
Всё что он мог сделать, лишь булькнуть кровью, всё же я ему спину пробил. Особо не церемонился, поэтому он активно начал истекать кровью. Сейчас у него до смерти есть минут десять-пятнадцать, а стоит мне выдернуть руку счет пойдёт на секунды.
— Найкрас, ты что творишь!? — Караж, казалось, был не рад моему вмешательству. Я что-то неправильно понял? — Они не враги!
— Как понять, не враги? Ты глянь на их рожи! Маргиналы-суицидники! — даже если они не враги, было глупо с их стороны подгонять боевую технику прямо к воротам общины. Что они хотели этим показать? Свои возможности? Вздумали запугать? Я здесь и поэтому подобный способ давления глуп и бездарен. Хотя откуда им знать?
— Отпусти бойца!
— Как? Он сдохнет если я руку вырву! — каждое моё слово могло стать для пленника последним, и он это чувствовал, поэтому не сопротивлялся.
Надо сказать ситуация сложилась опасная. Обычные бойцы сопровождения и так были на нервах, а теперь всё обострилось. Я вывел из строя их основное оружие, причем играючи и после того, как меня обезвредили. Именно что обезвредили. Парализовали и лишили системных сил, после чего хотели, как я думаю, скрутить агрессивного кадра. Метод хорош, признаю, эффективен, но они облажались. И теперь одна лежит где-то на соседнем участке с переломанными костями, а другой нашампурен будто шашлычок.
Заводские, безусловно сильны. У них хорошая системная броня, как минимум процентов на двадцать-тридцать мощнее шмоток бойцов Кайзера, плюс огнестрел и тяжёлые пулеметы на технике. Тоже с системным боезапасом. Если дойдет до боя, наша община понесет невосполнимые потери.
Но это, разумеется, не повод сдаваться или брать это во внимание при ведении переговоров.
— Найкрас, давай ты сперва успокоишься, его отпустишь, а мы его святой водой зальём?
Командиром гостей был как раз тот, чья жизнь сейчас в моих руках и прожжённые вояки не знали, чего им делать. Разве что открыть огонь по мне и своему командиру. И надо сказать такое развитие событий было мне по душе. Как минимум, я хотел бы посмотреть на получившееся решето из человека.
— Будь по-твоему. Шеф! У кого святая вода? Доставайте! — я выдернул руку и пнул бедолагу ногой в спину толкая его вперёд, к своим. Он пролетел в воздухе всего каких-то пару метров после чего покатился кубарем, смешно булькая кровью из пасти.
Может быть, заводские и хотели что-то мне сделать, хотя бы один, но точно имел желание выстрелить, но наши люди на стенах держали всех на прицеле. Пальни кто в меня, тут же началась бы стрельба и при этом, не факт, что на меня хватит одной пули.