Огонь и лёд
Шрифт:
Обед ей показался очень даже вкусным! И очень сытным. Свою порцию Ника до конца не доела, но обратила внимание, что Рома, сидя за соседним столом с мальчиками доел всё до последней крошки. Когда их взгляды встретились, он ей весело подмигнул.
После столовой весь класс дружно направился по своим комнатам. Учитель проводил детей до второго этажа, все того же восточного крыла, и оставил их одних.
Вероника прошла в комнату, в которой ещё утром оставила свои вещи. На её кровати уже лежала её новенькая выглаженная школьная
Утром у неё не было времени рассмотреть свою комнату. Здесь помимо её кровати стояли ещё две. Оказалось, она теперь будет жить в одной комнате вместе с Катей и Олей. Девочки, вероятно, были лучшими подругами потому, что войдя в комнату всё свободное время, они проводили вместе. С Никой общались только из вежливости.
После полудня, случайно встретившись в коридоре с Ромой, Ника буквально засияла от радости.
–Как я рада тебя видеть! Здесь все такие…– Ника запнулась, подбирая слова,– замкнутые…
–Тебе так кажется! – посмеявшись над её предположением, добавил Рома, – У нас здесь много хороших ребят.
–Мне скучно, я хочу домой! – уныло призналась Ника.
–Тогда давай я тебе ещё здесь всё покажу!
Глава 2
– Так, кто шумит в классе!? – учитель поднял взгляд с учебника на класс и на время прекратил читать вслух,– Я так понимаю, что кто-то хочет продолжить чтение вместо меня?
В классе повисла полная тишина, но стоило учителю вернуться к чтению, как эти забияки во главе с Меньшиковым снова начали перешёптываться и хихикать, тыча пальцем в иллюстрации учебника.
И почему им всегда всё сходит с рук?
За неделю проживания здесь Вероника так и не обзавелась друзьями, за исключением Ромы, конечно, но зато смогла изучить всех остальных учеников класса. Большинство из них действительно были тихими, скромными и дружелюбными, покорно выполняющими все распоряжения учителя. Кроме Семёна и его компании.
Этот просто исключение из всех правил.
В свободное время оказывается, ученики здесь посещали дополнительные занятия и кружки на свой выбор. Кто-то ходил на шахматы, кто-то на спортивные секции, кто-то на рисование или в кружок «Умелые ручки», ну а большинство девочек занимались танцами и гимнастикой. Вероника пока ещё не определилась с тем, чем ей хотелось бы заняться. В свободное время она предпочитала ходить в библиотеку и много читать.
–Так, кто это сделал!? Меньшиков, если ты думаешь, что я ничего не вижу, то ты ошибаешься! – снова возмутился учитель. Это Семен, сложив лист бумаги, запустил самолётик по классу,– Хочешь читать следующие пять абзацев сам?
–Нет,– ответил мальчик, насмешливо улыбаясь. Учитель продолжил читать.
В классе были и хорошие парни. Самым симпатичным из них был Сашка с последней парты третьего ряда. Пообщавшись с девчонками, Вероника сделала вывод, что каждая
Глупее желания не придумаешь! Кто вообще придумал эти поцелуи!? И почему обязательно с мальчиками нужно целоваться!? Почему нельзя просто дружить…
Однако Нике очень быстро пришлось признать, что Александр не просто самый симпатичный мальчик класса, но и самый умный, милый и обаятельный. Но он сидит за одной партой со Светой и кажется у неё большие виды на него.
Дверь открылась и в класс вошла уборщица. Учитель прервал чтение и посмотрел на неё.
–Можно Веронике выйти на минутку из класса, к ней там мама приехала…
–Мамочка! – воскликнула Ника и, не дожидаясь ответа учителя, выбежала вслед за девушкой из класса.
–Мама, мама, ты меня заберешь отсюда? Да, ты приехала за мной??? – кричала девочка, как только увидела в холле свою мать. Бросившись к ней в объятья, Вероника вцепилась руками так крепко, что казалось, уже не отпустит. Она надеялась, что её мама больше никогда не оставит.
Отстранившись от ребёнка и присев перед ней на корточках, женщина сочувственно посмотрела в глаза дочери.
–Нет малышка, тебе придётся пожить тут ещё немного.
Улыбка на лице девочки тут же погасла.
–Но ты обещала! Ты обещала, что скоро заберёшь меня…
–Знаю милая, но пока не могу,– грустно добавила женщина и погладила девочку ладонью по щеке.
На глазах Вероники выступили слёзы. Сейчас она хотела домой больше всего на свете. Она не верила в то, что ей здесь может понравиться по-настоящему…
–Родная моя, не плачь, я очень люблю тебя! – произнесла женщина, вытирая слёзы со щёк ребенка, – Не плачь, а то и я сейчас тоже заплачу…
–Хорошо, мамочка, не буду,– всхлипывая, пообещала Ника.
Женщина переключила свой взгляд на пакет с вещами, что принесла вместе с собой.
–Я тут тебе привезла твои мягкие игрушки, которые ты забыла, и кое-что из вещей…
–Позвольте, я отнесу это к ней в комнату, – тут же вмешалась уборщица, забирая пакет у женщины, – Скоро будет звонок. Возвращайся потом сразу в класс, пожалуйста, ладно?
Вероника кивнула, и молодая девушка тут же помчалась вверх по лестнице к комнатам девочек.
–Тебя тут не обижают?
Вероника отрицательно замотала головой из стороны в сторону. Жаловаться маме на проблемы в школе она не собиралась.
Прозвенел звонок, оглушая своим звоном всех присутствующих в холле.
–Ладно, беги в класс! Мне ещё нужно зайти к твоему директору…
***
Сразу после того как ушла мама, Вероника направилась в туалет для девочек. Ей хотелось поскорей умыться и привести себя в порядок. Нельзя было допустить, что бы кто-нибудь из класса увидел её слёзы.