Огонь и лёд
Шрифт:
Она понимала, что ведет себя по-дуратски, по-детски задавая все те же вопросы касательно Светы, но они сами срывались с губ. Он глубоко вздохнул, помолчал, а затем добавил.
–Мне нужна ты!
***
«Мне нужна ты!» – эти слова все ещё крутились в её голове подобно записанной на подкорку аудиозаписи. Словно кто-то прокручивал назад пленку на кассете и раз за разом снова включал её.
Мне нужна ты! Мне нужна ты! Мне….
Ника лежала тихо в своей постели, с трудом
Саша всегда для неё был лишь фантомом. Её идеалом. Но лишь в мечтах, потому что в реальности, он никогда не подпускал её к себе так близко. Не смотрел в глаза дольше трёх секунд, не стоял рядом, держась за руку, не сидел за одной партой. Это всегда была Света! И Ника уже успела убедить себя, что это всегда будет Света. Это было так логично…
Лишь однажды он держал её за руку, в тот день, когда три года назад заступился за неё и врезал по носу Семёна. Но это было такое короткое мгновение, что иногда казалось ей плодом воспалённой фантазии.
Ника тяжело вздохнула и перевела свой взгляд на окно. На улице было темно и тихо. Ветка большого дерева, растущего прямо под их окнами, не качалась от ветра, и даже её листочки неподвижно висели, показывая как за окном всё спокойно.
Нике было стыдно перед Сашей оттого, как быстро она сбежала от него сегодня вечером. На ходу придумывая нелепые отговорки, она думала лишь, о том, что не желает продолжать разговор. Не желает отвечать на его вопросы! Не желает открываться ему в своих истинных чувствах! Потому, что не знает, стоит ли!?
Ещё один глубокий вздох. Бешеный сердечный ритм. Прерывистое дыхание. Чем больше Ника думала о нём, тем сильней пересыхало в горле. От этого чувства было трудно дышать, а спать и вовсе не возможно.
Боже, что он теперь обо мне подумает!? Я сбежала как последняя трусиха…
Девушка накрыла ладонями лицо и почувствовала, что со лба выступил пот. Её начинало трясти от возникшего напряжения в теле.
Всё хватит! Так дальше продолжаться не может!
Одним резким движением откинув в сторону одеяло, Ника села, опустив ноги на тёплый пол. Очень осторожно, ступая по половицам, девушка прошла мимо кроватей девочек, опасаясь разбудить их, и накинув на себя лёгкий халатик, вышла из комнаты.
В коридоре было темно. Даже слишком. В два часа ночи обычно все спали, даже их бдительная охрана на вахте. Но Ника не собиралась идти на улицу, она лишь хотела попить.
Легко и бесшумно она спустилась вниз по лестнице и проскользнула в коридор по направлению в столовую. Ника знала, что дверь туда не запирали даже на ночь. Но блуждать
Дверь в столовую была приоткрыта. Ника проскочила в неё и быстро направилась через весь зал в сторону кухни. Дверь туда открылась со скрипом и Ника даже на мгновение замерла, прислушавшись. Всё ещё тихо. И темно. Здесь даже темнее чем в обеденном зале. Наверное, из-за отсутствия многочисленных окон. Ника поморгала ресницами, ожидая, когда глаза привыкнут к темноте, и сделала несколько шагов к холодильнику. Там всегда была холодная вода. Это то, что ей сейчас больше всего было нужно. Пить, просто пить, утоляя жажду.
Резкий свет холодильника ударил ей в глаза, и она поморщилась. Затем быстро взяла нужную ей бутылку и сразу сделала несколько глотков. Вдох. Выдох. Ещё глоток.
Всё, хватит! Нужно успокоиться…
Только от чего именно она желала успокоиться. Какие чувства в себе притупить!? Чувство страха и растерянности или чувства внутреннего удовлетворения от услышанного!? На этот вопрос она даже сама себе ответить не могла… Пока не могла…
Вернуться назад в свою комнату, казалось, будет проще. Ника вышла из столовой и, проходя по коридору, замерла, заметив открытую дверь, ведущую во внутренний двор школы. Но там было тихо, даже подозрительно тихо, поэтому Ника сразу напряглась. Перед глазами девушки сразу пробежали картинки таинственного исчезновения Маши и Лили. Следовало пройти мимо, но любопытство взяло вверх над телом, минуя предупреждения разума. Затаив дыхание, Ника выглянула в дверь и почувствовала прохладу осеннего воздуха. Но ветра действительно не было.
На ступеньках четко прослеживалась фигура человека. Молодой и рослый парень сидел, склонив голову в пол. От его фигуры исходил едва заметный сигаретный дым. Ника почувствовала этот запах, как только переступила порог здания, а затем и заметила красную точку в темноте, тлеющего табака. Парень услышал шаги и повернул свою белобрысую голову в её сторону. Теперь глаза девушки полностью сфокусировались на нём, окончательно адаптировавшись к темноте. В голове раздался собственный вопль: «Беги отсюда! Поскорее, беги…», но было уже поздно. Семён тоже её заметил. Его губы вмиг искривились в усмешке.
–Не думаю, что тебе стоит ходить по коридорам ночью одной, если конечно ты не хочешь, чтобы тебя постигла та же судьба что и Машу ….
Ника моментально выпрямилась, расправив плечи, не смотря на холод. Халат, что она надела на себя, был слишком тонкий и не очень длинный, не мог согреть.
–Если бы я не знала тебя настоящего, подумала бы, что ты беспокоишься за меня!– вырвалось из уст девушки, но как только он снова посмотрел на неё, невольно снова напряглась и прищурилась.
Семён встал и повернулся к ней лицом, преподнося фильтр сигареты к губам. Он сделал затяжку медленно и глубоко, впуская дым сигарет в свои легкие, а затем так же медленно выпустил его.