Один удар
Шрифт:
— Рядовой Рон Соловат, — по своему поняв мой вопрос, резво вскрикнул пацан, резко выпрямляясь и демонстрируя поистине блестящую выправку — Младший лучник Команды Ночных теней Крылатого легиона.
— Аааа… — не слишком интеллектуально выдала я, нелепо взмахивая в его сторону рукой.
— Меня прислал капрал Сол — что-то сглотнув, пояснил он — Его… срочно вызвали в расположение части. Поэтому здесь я.
— Эмм… — глубокомысленно кивнула я.
Да что за нафиг?! Что тут вообще происходит?
— Но не извольте беспокоиться, леди
А я внезапно потеряла способность дышать.
"Что он сказал?! Как?!"
Увы, уж что-что, а это сочетание букв за последние месяцы стало для меня ближе, чем собственное имя-отчество.
"Что за бред?! Быть не может..."
— Бе…безжалостного — резко побледнела я, машинально поправляя оратора.
— А? — сбился с мысли героически настроенный боец.
— Киран Безжалостный.
— Бесноватый — гадко ухмыляясь, фыркнул Рон — Все, кто видал его в бою иначе и не назовут. И Ваш сиятельный брат… Отомстить за него — это такая честь! Небесная суть за нас!
— За нас, за нас… — бездумно поддакнула я — Так а сейчас…
— А сейчас нам надо поспешить, Ваше Высочество! Солнце вскоре встанет. До первого его луча нам следует успеть попасть за ворота Нетленного замка. С рассветом ворота снова закроются до конца недели игр. И после, на целый год. Другого шанса не будет! Клинок Семи Ветров с Вами?
— Угу… — все еще поражая мир междометиями кивнула я, нервно бегая глазками — Угу-угу…
— Тогда не медлите более! Нам туда! — и воин широко махнул рукой вправо.
— Ага, ага… АГА! — выразительно согласилась я.
А потом ловким движением вскочила на ноги и, не теряя более ни одной минуты, смело и героически ломанулась напролом, сквозь колючий терновник и дикую ежевику прямо в противоположную сторону.
Глава 3
Я неслась, словно за мной гналась стая разъяренных вурдалаков, будь они не ладны.
«Вот, опять! Ну какие вурдалаки, Лея?! Вот до чего доводит общение с писателями! А я говорила! Я предупреждала!» — истерично втолковывала сама себя я, с прытью мирового чемпиона по бегу с препятствиями перемахивая через очередное поваленное дерево.
— Леди Лея! Леди Лея, стойте! Куда же Вы? — неслось следом за мной.
И, надо заметить, немало добавляло тем самым скорости моему спринтерскому рывку.
«Леди Лея?! Серьезно?!» — умудряясь прямо на ходу мотать головой, в панике мыслила я — «Нет. Этого быть не может. Просто потому… что не может быть! Это бред. Шизофрения. Профессиональное выгорание с параноидальный бредом. Да, как-то так… Потому что если хоть на миг, вот хоть на минуточку допустить, что это все реально…
Ну да. Трындец это и был.
Я могла сколько угодно истерить, паниковать, отрицать очевидное… Но где вы видели бредовое состояние, которе сопровождается реальными синяками, ссадинами и порезами? А мои сбитые колени уже вовсю намекали на вышеперечисленный перечень увечий.
Бег по лесу никогда не входил в список моих хобби. Конечно, в процессе забега выяснилось, что у меня очевидный талант к оному: вон как через столетний упавший дуб перемахнула. И ладно бы только дуб! Клянусь, я и через медведя успела перескочить, когда сквозь малинник продиралась. Зверь крайне удивился, конечно. Даже составил мне компанию в забеге на несколько минут. Ну да разве за мной было угнаться? В такой-то истерике… В общем, развивать одаренность в данном вопросе я не планировала. Сейчас меня интересовало только одно: как выбраться из этой галюцинации?!
«Определенно, Лея, ты переработала. И сейчас валяешься на диване в отупении и коматозе. Со рта у тебя капает слюна. И прямо на ноут! А он драные сотни тысяч стоит! Так что немедленно взяла себя в руки и проснулась! Быстро! Прямо сразу. На счет три! Итак, раз, два…»
Не дойдя до нужной цифры, я, все-таки, споткнулась о какого-то неудачно вылезшего барсука и с руладами визга и мата полетела кубарем с пригорка, неожиданно вылетая из леса на высокую прогалину.
Помотав головой вскинула глаза и… уперлась взглядом в огромный мрачный замок, черной тенью стоящий прямо передо мной. Побегала, блин… От судьбы не уйдешь.
— Ы-ыыы! — в голос рыдала я, распугивая плотоядных ежиков и ядовитых улиток ( потому что в моем персональном аду ничего доброго водиться точно не могло!) — Ыыыы! Очнись! Очнись, дура!
Приступы самобичивания я сопровождала звонкими пощечинами и ощутимыми щипками в бедро. С носа нещадно текло прямо на кожаный корсет кирасы. Глаза опухли, содранные колени гудели. Но я упорно не желала мириться с реальностью.
— Нет! Не правда! Не может быть. Очнись, идиотка! Сейчас же!
Минут через десять истерика начала сходить на «нет». И очевидная реальность мягко и неуклонно начала проникать в мозг.
— Леди Лея — два слышно прошептала я и со стоном обреченности прикрыла глаза — Леди Лея и месть Кирану Безжалостному… Нет… нет… НЕТ!!!
Но действительность, казалось, лишь забавлялась, не удостаивая ответом.
Ответы… Нужны ли они теперь были? Я могла отрицать очевидное хоть до конца года. Но, увы! Имена, титулы, события…
— Я чертова Лорелея соль Тахиб — истерически смеясь, выдала я в тишину — Я дебильная Лорелея, мать ее! Аааа! Да за что?!
Нет, ну реально! Фиг уже с ним, что я попала. Боюсь даже вслух подумать, но… попала в книгу! В набившую оскомину за два месяца книгу, перечитанную мною не меньше сотни раз. Лично мной редактируемую и многократно исправленную. Задолбавшую меня книгу, если уж откровенно.