Обними меня
Шрифт:
И вот сейчас я сижу в кафе, смотрю в стену, и не знаю, что делать дальше. Поежившись, я провожу руками по плечам и делаю глоток кофе.
Телефон на столе завибрировал, и я машинально тянусь за гаджетом. Пришло сообщение от Камиллы, моей лучшей подруги. «Встретимся через полчаса на нашем месте? Хочу рассказать новости».
Нашим местом мы называем крышу одного из домов, что располагается примерно на середине пути между нашими домами. Кажется, это было единственное здание в городе с ровной крышей и выходом на нее. Здесь мы познакомились впервые, когда приходили переживать
«Выезжаю», набираю в ответ. Допиваю кофе и выхожу из кафе. Погода стоит прекрасная: весна в этом году определенно радует. Хорошо, что с утра я надела тренч, а не обычную теплую куртку. Хорошая погода всегда повышает мое настроение, насколько его можно повысить, конечно, в сложившихся обстоятельствах. Я прикрываю глаза, вдыхаю свежий воздух полной грудью и направляюсь к машине.
По пути встреваю в небольшую пробку.
«Могу немного опоздать. Пробки уже начались», пишу подруге.
«Быстрее давай, не могу ждать!»
Улыбаюсь. Камилла — сгусток энергии, не иначе.
Впереди стоит пост полиции. Они по очереди останавливают машины и проверяют документы.
— Добрый день, фрау. Ваши документы, пожалуйста, — попросил офицер, когда очередь дошла до меня.
— Да, конечно, — я тянусь за рюкзаком, опускаю руку в боковой карман…и ничего там не нахожу. Открываю основной отдел и начинаю рыться там. Странно, куда они могли деться?
И тут до меня резко доходит. По спине проходит холодок, голова кружится, я тихо ругаюсь и хлопаю себя по лбу.
— Фрау? Документы, пожалуйста? — настойчивей просит офицер.
— Их нет. Потеряла.
— Тогда вам придется проехать с нами в участок до выяснения обстоятельств. Пожалуйста, следуйте за мной, — отвечает офицер, открывая дверь моей машины и приглашая на выход.
Дерьмо. И что я скажу полиции? Мои документы забрали викинги? Как я вообще умудрилась ключи подобрать, а документы не заметить. Боже, кажется, большей идиоткой я себя не чувствовала.
В отделение полиции я еще не была, потому что я порядочный гражданин и ничем незаконным не занимаюсь. Не занималась, точнее.
«Не ты ли пытаешься украсть компромат на издание, в котором работаешь?» — напомнил внутренний голос.
Точно, Кристиан. Второй раз за час я чувствую, как кружится голова и идет холодок по спине. Я знала, что он наблюдает за мной.
Когда он только похитил моего брата и начал шантажировать, я обратилась в полицию и помню, как этот ненормальный прислал мне волосы брата за обращение в участок. С тех пор я боялась. Боялась, потому что не знала, что еще может взбрести ему в голову. «Подарок» был получен через час после того, как я покинула полицию, отсюда и вывод, что он знает о моих перемещениях. Господи, надо написать ему сообщение, раз на звонки не отвечает.
Но я не успеваю, мы садимся в полицейскую машину, меня и еще пару автонарушителей
В участке записывают мое имя, забирают вещи, после чего ведут куда-то вглубь здания. Я думала меня посадят в комнату с решеткой, где и заставят ждать решения, по крайней мере в фильмах так и делают, но вместо этого офицер отвел в просторный светлый кабинет. В комнате был стол посередине и два стула по разные стороны от него, на один из которых я и села.
Где-то через полчаса, когда я уже собиралась напомнить о себе, дверь в комнату открылась. Вскакиваю со стула и в третий раз день чувствую слабость и головокружение. Не день, а аттракцион сегодня.
— Твою мать, — невольно вырывается у меня.
На пороге стоял викинг.
Глава 4
Йен
Я смотрю на поднявшуюся девушку и невольно любуюсь: вздернутый подбородок, расправленные плечи, сжавшиеся кулачки, струящиеся по плечам волосы. Похожа на воинственную амазонку. И снова ругается. Уверен, будь у нее что-нибудь в руках, она бы этим в меня уже запустила. Красивая такая. Взгляд невольно цепляется за аккуратную фигуру. Сегодня на ней светлая водолазка, обтягивающие голубые джинсы по щиколотку и кроссовки, что позволяет мне рассмотреть ее в подробностях.
— Ты всегда ругаешься при виде парней? — Спрашиваю вместо приветствия.
— Ты полицейский? — вопросом на вопрос отвечает она.
— Нет.
Эстер скептически осматривает меня с ног до головы.
— Вроде полицейский должен отвечать на этот вопрос правду, — добавляю, рассеивая ее недоверие.
— Как ты узнал, что я здесь? — Она выстреливает следующим вопросом.
— Мне позвонили, Эстер.
Девушка замирает и взгляд останавливается на моем лице.
— Я не представлялась.
— Твое имя и остальную информацию мне сообщили документы, которые ты обронила пару дней назад на складах, пока старалась убежать от меня. Вот они, кстати, — вытащив из заднего кармана джинс, протягиваю ей удостоверение.
Несколько секунд Эстер раздумывает, стоит ли приближаться ко мне, после чего делает три быстрых шага и хватается за документы, пытаясь вырвать их из моих рук. Не-а, не так быстро.
Вместо того, чтобы разжать пальцы и отдать удостоверение, я дергаю документ на себя и девушка почти падает в мои объятья. Склоняюсь к ней, оставляя сантиметры между нашими лицами и чувствую приятный аромат малины и жасмина.
— А теперь вернемся к событиям на складе. Что вас связывает с Нильсоном и почему ты была там?
Страх. Вот что я снова вижу в ее оливковых глазах, в сузившихся зрачках, стоит мне произнести имя этого мудака. Черт побери, чем же он ее так напугал? Нет, я не герой, чтобы решать проблемы малознакомых мне девушек, но тут чувствую, что начинаю злиться не него.
Считав мои эмоции, и, видимо, неверно их истолковав, Эстер все же выдергивает документы и быстро отходит назад, упираясь бедрами в стол, максимально увеличив расстояние между нами. Она смотрит на меня исподлобья, часто дыша, отчего ее грудь опускается и поднимается. Красиво опускается и поднимается.