Обними меня
Шрифт:
Когда второй парень оперся о машину, отрезая Кристиану пути отступления, стало понятно, что крутые парни будут выяснять у кого больше.
Пробегаю несколько метров, замедляюсь, оборачиваюсь, и, не заметив никого, перехожу на шаг. До машины остается несколько метров, когда кто-то резко хватает меня за талию и толкает спиной к забору. Краем сознания замечаю, что из бокового кармана рюкзака вылетают ключи от машины и документы. Поднимаю взгляд и вижу викинга. Он смотрит на меня с хитрым прищуром и полуулыбкой, уперев руки по обе стороны от моей головы. Черт, он снова будто появился из-под земли.
—
— Дерьмо, — бормочу я, все еще пытаясь понять, как он умудрился так бесшумно подкрасться.
— Ну я бы так не сказал, — он улыбается шире, обнажая идеальную улыбку.
— Ты по воздуху перемещаешься? Я тебя не слышала.
— Возможно, ты и не слушала, пока пыталась сбежать, — отвечает он.
— Возможно, — рассматриваю его лицо.
Профессиональная привычка журналиста: никогда не знаешь кто может выдать нужный комментарий, поэтому запоминаю почти всех. Опускаю голову на секунду, и снова смотрю на него. — Слушай, не знаю, что у вас за дела с Кристианом, но я не имею к этому никакого отношения. Давай-ка ты уберешь руки, и я пойду.
Брови парня взлетают вверх от удивления.
— Ты мне указываешь?
— М… можно и так сказать.
Викинг смеется и продолжает внимательно рассматривать меня.
— Гораздо интереснее что за дела связывают тебя с Нильсоном, — сказал он уже серьезно, наклоняясь ко мне ниже.
Лучшая защита — это, как известно, нападение. Недолго думая, я пинаю его по колену.
— Черт, — парень ругается и хватается за подогнувшуюся ногу.
Не теряя времени, я подбираю с пола ключи и мчусь к машине. Только бы успеть, вряд ли он простит мне этот удар и вообще непонятно на что он способен. Чувствую, как начинаю дрожать от переизбытка адреналина и страха. Так со мной обычно случается: сначала делаю, а потом начинаю бояться последствий. Тем не менее погибать на заброшенном складе точно не входит в мои планы.
Пара метров, и я в машине. Блокирую двери, завожу мотор и резко дергаюсь с места. Есть, успела. В зеркале заднего вида я вижу парня. Он улыбается все той же хитроватой улыбкой и что-то держит в руках. Жму на педаль газа и спешу скрыться с этого чертового склада.
Йен
Я возвращаюсь к нашей припаркованной машине. Парни ждут меня снаружи.
— Нильсон уехал? — спросил я Тоба.
— Да. Ты сильно его напугал. Я думал ты собирался просто предупредить его держаться от нас подальше, но прогонять из города и душить — ты как мафиози какой-то, — смеется друг.
— Не думаю, что он уедет, зато нас точно будет сторониться, — я ухмыляюсь и тру шею.
— Что с девчонкой? Догнал?
— С какой девчонкой? Там были девчонки? — оживает тут же Эмиль.
— Симпатичная шатенка почти перехватила у нас Кристиана, — отвечает Тобиас, с улыбкой глядя на Эмиля. Он знает, что стоит только произнести слово «девчонка», как тот отложит все дела, пойдет куда угодно. Наслаждаться моментом «здесь и сейчас».
— Ты всю ночь был у своей Карен. Тебе мало? — Встревает в разговор Уильям.
— Она теперь в прошлом, — отмахивается мой средний братец. — Так что за шатенка? Где она? И почему она убегала? Ты догнал ее?
— Догнал,
— Почему? Я бы тоже не прочь посмотреть на симпатичную шатенку, — добавляет Уил.
— Пубертат на выгуле, ей-богу. Угомонитесь уже. — Показываю документы девушки, которые она обронила, пока убегала. — Отпустил, потому что хочу сначала узнать о ней побольше, а главное — что ее связывает с Кристианом.
— Думаешь она как-то связана с тем дерьмом, что планировал Нильсон? — Словно прочитав мои мысли, спрашивает серьезно Тобиас. Братья тем временем выхватили у меня удостоверение и рассматривали его.
— Узнаем, — пожимаю плечами. Хотя я был почти уверен, что Нильсон силой во что-то впутал девушку. При всей своей браваде и не считая подлости с коленом, она выглядела загнанной в угол и явно боялась.
— Действительно симпатичная. И имя красивое. Эстер. Если она на документах такая, то в жизни должна быть еще лучше. Скажешь мне ее номер телефона, как найдешь?
— Конечно, скажу, и домой к ней отвезу и билеты в кино куплю. Размечтался, — теперь уже я вырвал из его рук документы, пряча их в карман толстовки.
— Так бы и сказал, что она тебе тоже понравилась. Но, братец мой, победит сильнейший, — пафосно произносит Эмиль.
— Поехали уже, придурки, — Тобиас открывает переднюю дверь машины и прежде чем сесть задерживает взгляд на мне, без слов спрашивая, прав ли Эмиль с своих предложениях. Ничего не отвечаю, молча садясь за руль. Глупо скрывать очевидное: девушка красива и вызывает интерес.
Что ж, важный рабочий вопрос был решен, можно сказать. Осталось только выяснить какую роль в этом играет Эстер. Я не буду себя обманывать, работа — не единственная причина, по которой девушка заинтересовала меня. Часто мои знакомства с девушками ограничивались парой встреч, иногда мы общались дольше. И уж точно ни одна из них не била меня, пытаясь сбежать. Далеко не уйдешь, амазонка, скоро мы снова встретимся.
Глава 3
Эстер
Я сижу в пекарне, размешиваю сахар в кофе уже минут пятнадцать, чем, кажется, раздражаю официанта и смотрю в одну точку. Итак, как ни поверни, расклад не в мою пользу. Заканчивается срок, поставленный ублюдком Кристианом на получение компромата, а значит, и отведенное на спасение брата время. Идей больше не осталось. Крис на звонки не отвечает уже два дня, с тех пор как мы виделись на заброшенных складах и мне удалось сбежать. Единственное сообщение, что он мне прислал вечером того же дня, содержало всего одну фразу «все в силе».
Нильсон где-то прятал моего брата, шантажировал меня его безопасностью, а теперь еще молчал, что меня напрягало вдвойне. Рабочий телефон тоже не отвечал, и сегодня я рискнула заявиться в офис Криса, чтобы лично поговорить с ним, но мне сказали, что фирма съехала день назад.
Может его забрали эти викинги? Я бы не сильно расстроилась. Да я бы даже порадовалась, наверное, если бы те парни наваляли ему. Тогда я смогла бы обратиться в полицию и вытащить, наконец, Себа. В тот день я нарушила все возможные правила дорожного движения, пока мчалась со склада домой и, кажется, выжала максимум из своего старенького миникупера, а потом еще и не спала почти всю ночь, боясь, что они ворвутся в мою квартиру.