Обережка
Шрифт:
— Мне хочется тебя растерзать, — прорычал он, тяжело дыша и пытаясь успокоиться. Действительно, это было неожиданно и не скажу, что приятно. Но я почувствовала, как по телу пробежала необычная энергия, словно гладя меня изнутри, из-под кожи. Я поняла, что если не приму, то она меня покинет. Расслабилась и ушла в себя, общаясь с этой новой силой, хваля её и мысленно проговаривая, что принимаю её. После этого она словно впиталась в меня, растворяясь внутри. Открыла глаза и увидела, что мужчины смотрят на меня, даже не моргая.
— Что случилось?, — не выдержала я.
— Радмилушка, моя хорошая, скажи, что ты сейчас сделала?
— А что не так?, — решила
— Обычно такую защиту видно, а сейчас она как будто исчезла. Хотя наши сущности утверждают, что она в тебе есть. Что ты с ней сделала?, — поинтересовался отец.
— Я с ней поговорила и приняла. Иначе она в любой момент могла покинуть меня или кто-то другой мог её забрать, — решила не скрывать. Мужчины переглянулись в полном недоумении.
— Ее невозможно забрать, я же направил её на тебя, — наг.
— У меня нет магии. Я приняла не магию, а энергию, посыл магии. Даже если выяснят, что на мне подобная защита, с ней ничего не смогут сделать. А выяснить почти невозможно, ведь магически её не видно. Во мне сама суть. Это сильнее.
— Почему ты дала имя змею? Он теперь словно отделился от меня и слишком вольно себя ведёт.
— Я его защитила. Даже если навредят Вам, то змей сможет остаться собой и помочь. Теперь вам двоим надо договориться, чтобы лучше понимать друг друга и выгодно взаимодействовать. Змей стал сильнее. Никому, даже близким, даже родной матери или жене, не называйте его имени, иначе это может из силы превратиться в ваше самое слабое и уязвимое место. Мы с отцом сохраним эту тайну, можете не беспокоиться.
— Если мне лично понадобится твоя помощь, ты согласишься помочь?
— По мере сил и возможности. Если мне не захочется, я не смогу себя пересилить и, возможно, получится так, что наврежу ещё больше, — ответила я. А то наладит ко мне тропку и будет каждый день дергать по своим делам. Видно, что хочет взять в оборот для службы. Нет уж, пусть работает сам. Где это видано, девушку приобщать к работе с преступлениями? Тем более, что я без магии и зверя. Меня его змей одним взглядом вывел из строя, неужели он не понимает, насколько это опасно для маленькой меня? Совсем помешался на своей работе и не замечает очевидного. То, что ему меня не жалко, не значит, что мне надоело жить и тянет на приключения. Мне и дома хорошо. И безопасно.
— Я тебя понял. Спасибо за сегодняшний разговор. Знаю тебя всего два дня, но уже столько событий. Я тоже сохраню в секрете твои особенности. Если я считаюсь с твоим мнением, то король может просто приказать тебе. Вижу, насколько тебе это не нравится. Договоримся о дружбе, — сказал он и улыбнулся. Кошмар! Теперь он превратился просто в прекрасного мужчину. От смущения я вся пошла красными пятнами. Мне срочно надо найти парня, как все мои ровесницы! А то нравятся всякие, аж дар речи теряю. Прошу, пожалуйста, не улыбайся же мне!
Папа понял моё состояние и привычно обнял за плечи, успокаивая. Я поняла, что не смогу ответить внятной речью и согласно кивнула.
— Батюшка, нам пора ехать домой, а то припозднимся, — решила завершить общение.
— Действительно, что-то мы увлеклись. Пора прощаться с главой ТК (тайной канцелярии).
Горандар удивлённо уставился на отца, он ещё не знал, что папа выяснил его должность, да ещё так быстро.
— Не ожидал такой осведомленности. Надеюсь это не будет распространяться. Последний вопрос, из какого вы города?
— Мы из Граничия. Это один из городов на границе с государством Магнаран. Там нас найти уже будет легко.
С этими словами мы
Надо думать совершенно о другом. Изначально понятно, что нам не быть вместе. Разница в возрасте и социальном положении, в любом случае, будут мешать. А ещё, мужчина с такой опасной работой совершенно не подходит для отношений. Мне нужна хоть и не скучная, но более спокойная жизнь. А этого он мне никогда не сможет предложить. Так что, прощай, прекрасный наг! Надеюсь у тебя не появится ко мне никаких дел.
Перед тем как уехать, я заметила в зале гостинки вчерашнюю танцовщицу. Она была в слезах и маленькой сумочкой. Папа тут же бросился к ней, забирая сумочку и усаживая на стул. Они быстро о чём-то переговорили, после чего он взял её под руку и повел ко мне. Я стояла немного в стороне, стараясь не мешать им.
— Доченька, это Таира. Она поедет с нами. Таира, это моя дочь Радмила.
— Приятно познакомиться, — ответила я.
— Все хорошо, я не буду против компании.
Тигрица благодарно улыбнулась и кивнула. Но так ничего и не сказала. Интересно, что с ней случилось? Ведь она явно сбегает отсюда.
Домой приехали как раз к ужину. Нас встречали дворецкий и нянюшка. Увидев гостью, они развели бурную деятельность. И торопили слуг, чтобы покои подготовили, и ужин накрыли. Узнав, что она без вещей, вызвали на завтра модистку. Интересно, она станет мне сестрой или мачехой? Ведь сразу видно, что между ней и отцом особая связь, которую я пока не разгадала. После ужина папа пригласил её для разговора в свой кабинет. А я отправилась в свою комнату, хочу в ванную. А ещё, разобрать покупки из ярмарки.
Глава 10. В родном городе
На следующий день проснулась поздно. Сладко потянулась и просто лежала в своей кровати. Мне необходим отдых, поездка в столицу меня вымотала. Есть время обдумать всё происходящее. Итак, из хорошего: столица прекрасна. Ровные, чистые, просторные улицы, красивые дома и активная жизнь горожан, яркая и шумная ярмарка, ухоженные места для отдыха, демократичные цены на товары и услуги, мне всё понравилось. Моя кукла-мотанка из ниток помогла, да ещё и активна даже спустя пять лет. Глава ТК наделил защитой и предложил дружбу. Личную, не по работе. Мне понравилось петь. А ещё, мне показалось, что папа влюбился. Из минусов: мне стыдно, что до сих пор не определилась с профессией, как бы я не пыталась себя оправдать. Мои способности могут доставить неприятности. Глава мне понравился как мужчина, даже думать об этом страшно. Я не попрощалась с Лиаром. И, наконец, новая любовь папы (если это любовь) может доставить неприятности, ведь не просто так она уехала с одной сумочкой в руках с первым встречным мужчиной и осталась ночевать в его доме. В Юшкино, если бы после такого они сразу не поженились и разошлись, то ревнивые бабы ей житья не дали, считая доступной и падкой до всех мужчин без разбору. Но здесь более свободные нравы. Девушки и парни открыто встречаются и расстаются. Только я ещё даже за руку с парнями не гуляла. Что уж там отношения, даже просто друга не нашла. Глава ТК не в счёт. На сегодня планов нет, но и провести целый день в постели я тоже не могу. Чем же заняться? Кукол делать не хотелось, бесцельно гулять тоже. Схожу в дом красоты, наведу красоту. Можно взять с собой новую гостью, Таиру. Решено!