Ну, понеслось!
Шрифт:
– Ладно, ты вроде как шла двери открывать?
– вздохнула Даша. Теперь она обдумать все хочет.
– Угу, шла... Поговорим позже!
– угрожающе закончила я. Отключив связь, подошла к двери и, скрыв опаску, открыла. За дверью стояли Тео и Волчик. То есть Тео и Кевин.
Угу, угу... Я прикусила губу, чтобы не высказать им все, что думаю по этому поводу!
Я отступила в сторону, приглашая их к себе:
– Добрый день. Заходите... Кофе будете?
– на приглашение в комнату
– Не, я на минуту... Мы с Дашей посоветовались и решили отдать Волчика тебе, для охраны, - невинно начал Тео.
То та она их сегодня искала, советовались значит... Угу. Понятно.
– Я... спасибо...
– мне удалось сдержаться и даже вежливо проводить "заботливого" начальника.
Волчик ходил за мной попятам.
Сначала я злилась...
Потом успокоилась и стала находить такое поведение смешным.
Поставив себе еще кофе - еда сейчас в меня не лезла - я опустилась на колени перед "Волчиком" и погладила ему уши. Взяв голову обеими ладонями, внимательно разглядывала его, тревожа глаза. Не стыдно обманывать? Стыдно - волк насупился и со вздохом "опустил очи к долу".
– Значит, так... охраняешь, - подвела итог я, кивнув себе.
– Хорошо.
Хлопнула ладонями себя по коленям, поднялась и отошла. Волк двинулся за мной, на ходу облизав мне руку.
– Не подлизывайся!
– я сурово отняла и спрятала ладонь.
Волк явно проигнорировал мои слова и как только я налила себе еще кофе и села на диван - мягко уложил голову на колени, заглядывая в мои глаза с острым вниманием.
– Милый...
– со вздохом оценила я его интерес, ласково погладив мягкую шерстку за ушами.
– Осторожно у меня в чашке горячий кофе...
И чего Кевин ждет?
Я точно знаю, чего жду. Жду, когда он отбросит всякие экивоки и перейдет к главному, точнее к разговору. А пока он, прижавшись к ногам, сидел рядом, не отрывая от меня глаз.
– Это ты так меня успокаиваешь...
– догадалась я. За верную догадку меня наградили легким поцелуем, облизнув ладонь так невесомо, словно бабочка притронулась крылом.
Я щелкнула пультом - включился позабытый в проигрывателе фильм с Дольфом Лунгреном. Так, так...
Показав на экран, деловито сообщила:
– На тебя похож - тоже блондин, - и погладила светлый подшерсток за ушками. Пусть теперь голову ломает о Волчике я или о Кевине...
Волк влез на диван, улегся на спину, поджав длинные лапы к груди, и подставил для ласк пушистую шею, которую расчетливо уложил на мои колени.
– Ну, спасибо...
– но лучше бы ты со мной поговорил, хотя внутренний голос все же не позволил мне проговорить это условие. Я не позволю "играть" со мной. И вообще... во мне бурлил гнев из-за предательского
Что ему мешало раньше мне все сказать? А теперь "поиграю" я.
Я, сурово отодвинув его голову, сказала, поднимаясь с дивана:
– А ну на место, охранничек! Коврик у двери ждет!
Когда человек чувствует стыд, он, как правило, отводит взгляд, отворачивает лицо в сторону и опускает голову. Ну точно! Пес выполнил все как в учебнике, потом лег у двери с тяжелым вздохом.
– Кормить тебя буду манной кашей - больше из запасов у меня ничего нет.
Волчик еще раз тяжело, чуть не в голос, вздохнул и отвернул голову к двери. Жестоко я... пришлось подавить неуместную жалость.
– Ладно, не хочешь кашу, я схожу и куплю что повкусней, но ты останешься здесь! На это волк поднялся, медленно оглядел мою майку с шортами, повернулся ко мне и показал зубы.
Каков наглец!
– Сейчас выставлю вон и будешь Тео указывать с кем ходить!
– не, ну наглость какая! Моему возмущению не было предела!
– С тобой не пойду! Рычи, сколько хочешь!
Он вновь показал раздраженный оскал и лег насмерть у двери... что называется, не отодвинешь.
Тут так неудачно позвонили в дверь... Я вздрогнула от неожиданности.
А может удачно! И быстро сообразила:
– Всех знакомых перепугаешь!
– прошептала я и больно схватив его за ухо, завела в ванную, закрыв ее на щеколду. Он стал карябать лапами дверь, мягко завывая.
– Клянусь, чем хочешь, поцарапаешь мне ванную, в ту же минуту верну тебя Тео! Навсегда! И плевать мне на обещания нового ремонта! Мне нравится именно этот!
"Наугрожав прозапас" я, откинув взлохмаченный локон, выдохнула и наконец открыла дверь, за которой стоял Макс.
Звуки и вой из ванной усилились...
– Ой, привет входи!
– Что это у тебя?
Я одними губами беззвучно по слогам прошептала:
– КЕ-ВИН!
Громко позвав:
– А это? Да, ерунда, не обращай внимания! Ты вовремя! Пошли кофе пить, я как раз сварила.
Теперь из ванной комнаты слышалось натужное дыхание. Ага, пытается понять, кто это пожаловал, ну нюхай, нюхай - нахал!
Я налила кофе Максу и вышла с ним на балкон, оттуда нас не слышно в ванной.
Ага, вон и красненькая машина Кевина припаркована. Вот же пристроился - все удобства под боком!
Макс, стоял, облокотившись на перила, автомобиля не заметил, пока задумчиво потягивал горячий кофе маленькими глоточками и молчал. Видно появление Кевина в очередной раз навело его на неприятные мысли...
А что делать? Я никогда ему ничего не обещала, а когда по вечерам гуляли - мы в равной мере получали удовольствие от болтовни.