Новый день
Шрифт:
После чего зонду стало всё понятно, но это ничего не меняло, потому что флот фейров уже летел сюда, к Земле, и они люди не успеют, времени осталось мало, всего лет тридцать пять не больше, а технологии их примитивны. А сиу, те пообещали не вмешиваться и да пусть победит сильнейший.
Зонд фейров уже собирался отрапортовать своим хозяевам о том, что люди собираются готовиться к войне и знают о вторжении, но вдруг произошло событие совершенно непредвиденное, что-то закоротило в его микросхемах и зонд взорвался.
И вот странно, и это совсем уже мистика, был ещё один аппарат высшей цивилизации, что тоже совершенно случайно следила здесь за Землёй, это был супер стеллз аппарат лингов, хозяев сиу, цивилизации во много раз более совершенной, чем сами сиу. Цивилизации, которая настолько опередила самих сиу, что те невольно считали её индивидов просто богами вселенной. И этот аппарат лингов, космических супер хозяев всего, защищённый нереальной стеллз защитой и невероятными субядерными технологиями 4го уровня, о которых подумать то страшно. Аппарат, который обладал такой защитой, что, мог нырнуть в недра чёрной дыры и вернуться оттуда целым! Вот чудо, он тоже, также быстро и незаметно вышел из строя, и больше уже никто не видел, что же происходит, и будет происходить здесь в солнечной системе.
Глава 3: Тотальная мобилизация.
от 26.12.2014.
Я сидел на уроке химии и в пол уха слушал химичку, она что-то там болтала про моли и число Авогадро, всё моё внимание было поглощено Яной, её внимание тоже было поглощено мной.
– ...так вот, он и говорит, а немец, самый умный нобелевский лаурят выпрыгнул с самолёта с матрасом, так что у нас два парашюта на двоих, не парься.
– Артём, ты о чём там болтаешь? А ну скажи мне, чему равен объём моля любого газа при нормальных условиях?
– 22,4 литра Вера Никитична.
– А почему?
– А потому что размер атомов в газе значения почти не имеет, а важно лишь расстояние между ними, которое примерно одинаково для всех газов.
– Ладно, болтун, раз такой умный, иди к доске решать задачу.
– Ну, за что? Я же ничего не делал.
– За то, что ничего не делал.
– Я ведь ответил на ваш вопрос, на оба вопроса, я слушал вас.
– Выходи к доске говорю или Яну вызову, а потом ещё и родителей в школу.
– Нет, нет, не надо родителей, лучше Яну к доске, но не родителей.
Девочка недовольно ткнула меня в бок локтём.
– Всё иду, иду.
– Ладно, четыре, садись.
– Хорошо.
– Я быстро прошёл к своему месту сел и собирался уже дальше болтать шёпотом с Яной.
– Слушай Артём, а ты что не возмущаешься, почему я тебе поставила четыре, если ты всё решил правильно и без ошибок?
– Не знаю, Вера Никитична, просто это ваше право оценивать меня так, как я того стою. Зачем спорить?
– Нельзя же до такой степени безразлично относиться к своей успеваемости, если бы ты захотел, ты бы мог учиться на одни пятёрки по всем предметам, я уверена. Я когда впервые в восьмом классе тебя увидела, вообще считала, что учу будущего нобелевского лаурята, такая идеальная память и глубокое понимание предмета со всех сторон.
– Память это следствие того, что я очень много с самого детства играю в сложные стратегии, такие как старкрафт два, там надо многое постоянно помнить. Я думаю, у всех прогеймеров такая память всегда. А что касается оценок, на самом деле я хотел бы учиться получше, но учусь так как получается, с учителями я не спорю об оценках, полагая что они оценивают меня в целом справедливо. Но это вовсе не значит, что мне совсем безразлично пять я получу или четыре.
– Играл бы ты в игрушки поменьше, а пять я так и быть поставлю.
– Вы не до конца поняли, что я сказал Вера Никитична, если бы я не играл в сложные стратегии, где надо помнить очень много и одновременно, у меня не было бы такой памяти, и я не учился бы так хорошо, как учусь сейчас.
– Это глупость, ты учишься так, потому что у тебя талант к учёбе, и это вовсе не результат глупых игрушек.
– Не буду спорить, вам виднее, вы же прекрасно понимаете, о чём говорите, не то, что я.
– Так то.
Я всё-таки сел за парту и собирался уже продолжить разговор с Яной, но тут прозвенел звонок с урока.
– Я тебя провожу?
– Нет, не надо, - ответила девочка, - мы сёдня с родителями едем в деревню к родственникам, они встретят меня сразу возле школы, и мы уедем, так что можешь идти домой.
– Хорошо.
Ко мне подвалил Макс, похлопал меня сзади по плечу.
– Ну что валим в клуб? Вечер пятницы, святое дело, Янка, жена твоя с родителями уезжает, гулять!
– Хм, ну пошли. Только не вдвоём.
– Костян с Тончиком тоже подвалят. Сыграем трое против одного, и, кстати, мы тренировались, так что в этот раз мы тебя точно как соску сделаем.
Представитель
6. Переломный век
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
рейтинг книги
Инженер Петра Великого 3
3. Инженер Петра Великого
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
рейтинг книги
Хозяин Стужи 5
5. Злой Лед
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Возлюби болезнь свою
Научно-образовательная:
психология
рейтинг книги