Новые
Шрифт:
– Я не знаю как выйти отсюда, кроме лифта.
– Я знаю. – отвечает Хакан и улыбается. – Ты остаёшься?
– Нет. – говорю я быстро и перевожу взгляд на Сэма, который тоже смотрит на меня. – Я должна выбраться.
– Пошли. – говорит Сэм, его лицо остаётся все таким же серьёзным.
Мы выходим в сырой коридор и идем в другую сторону от лифта. Я иду отдельно от них, чуть отставая. Лекси продолжает хромать, но не отпускает Сэма. Его рука с пистолетом
Я хочу предложить помочь, но уверенна что она откажется.
– Эти туннели идут через весь Бронкс. – говорит Хакан, не кому конкретно не обращаясь. Мы пару минут как идем в тишине. – Они приведут нас в любую часть города.
Дорогу нам освещают редкие лампочки, которые видимо подключены к городскому электричеству. Большую часть дороги мы продвигаемся в темноте освещаемым только зажигалкой Хакина.
Хакин продолжает говорить об этих туннелях, но я почти не слушаю его. Меня не покидает чувство тревоги, как будто мы несёмся навстречу своей гибели. Ощущение мёртвой хваткой вцепилось в меня не желая отпускать. Чем дальше мы продвигаемся тем сильнее оно становится.
– Здесь только один выход? – перебиваю я его болтовню.
– Ам. – он немного теряется от моей резкости. – Нет. Я не знаю точное количество, но их много.
– Куда именно мы выйдем? – спрашиваю я.
Может я вовсе все придумала. Может это тоже было подстроено и как только мы выйдем их этих холодных стен их люди нас встретят. Сомнения обрушивается на меня тяжелым грузом. Я озираюсь по сторонам ища опасность. Из за ощущения я не слышала ответ Хакана. У меня начинает пульсировать в ушах.
– …все в порядке? – слышу я Хакана.
Теперь в ушах стучит пульс, как помехи радио. Мне надо напрячь слух что бы хоть что то понять. Хакан оборачивается ко мне, но я не могу прочитать по губам что он говорит, здесь слишком темно.
Сэм и Лекси тоже останавливаются и смотрят на меня, ждут моего ответа. Я не расслышала вопрос, по этому смотрю поочерёдно на каждого, тупо моргая.
Давления в ушах увеличивается. Теперь к нему присоединяется тяжесть в голове. Я по прежнему осматриваюсь, желая поскорее убраться от сюда и скрыться.
– Как далеко? – спрашиваю я, но из за шума не слышу собственный голос.
Хакан подходит ко мне ближе, светя огоньком. Теперь он достаточно близко что бы я поняла его.
– С тобой все в порядке? – в его взгляде мелькает тревожность.
– Не уверенна. – говорю я.
– До выхода осталось минут десять. Продержишься?
– Я пойду другим путём. – отрезаю я, надеясь что это прозвучало правильно, так как до сих пор себя не слышу.
– ..но ты не знаешь куда идти.. – его рот продолжает двигаться, но я не могу ничего понять.
Волна мелкой боли накрывает
На моё плечо ложится тяжелая ладонь, я вздрагиваю. Ладонь легонько сжимает моё плечо, но я не хочу что бы меня трогали, по этому отстраняюсь от нее и немного теряю равновесие, от резкого шага. На моё тело снова опускается пара рук.
– Выход? – спрашиваю я, не понимая что происходит.
Я открываю глаза что бы понять ответ, но все трое молчат продолжая пристально смотреть на меня. Сэм держит руки у меня на плечах всматриваясь в мое лицо.
Голову пронзает резкая боль. Я хочу дёрнутся в сторону от него, но он не отпускает меня. Ещё мгновение и боль в голове проходит, как и помехи в ушах.
– Я в порядке. – говорю и отступаю от Сэма, его руки соскальзывают с моих плеч.
Как бы меня не успокаивали его прикосновения, Лекси продолжает смотреть на нас. Они с Хаканом не приближаются ко мне, и он единственный кто кажется мне хоть немного доверяет или притворяется что это так. Это не ускользает от их внимания.
– Что случилось? – спрашивает Лекси.
Я бы ответила ей, если знала ответ. Но боль прошла и я не собираюсь над этим заморачиваться. Тревога все равно меня не отпускает.
– Ничего. – быстро отвечаю я и перевожу взгляд на Хакана. – Где другой выход?
– Выбери любой туннель и он тебя куда то до приведёт. – говорит он озадаченно. – Мы частенько их используем и не разу не заходили в тупик. Пошли дальше, там будет развилка, мы довольно далеко прошли, так что это быстрейший выход.
Сэм продолжает наблюдать за мной, пока я киваю головой. Я игнорирую этот взгляд. От тревоги, по коже начинают бегать мурашки. Мне хочется обхватить себя руками, что бы утихомирить своё тело. Без часов я точно не знаю, но кажется у меня снова повышается температура.
Мы продолжаем идти молча пару минут. После шума в ушах, кажется мой слух стал острым и чувствительным. Я замечаю все, как капает где то вода, шарканье лапок где то вдоль стены, дыхание остальных. Это немного сбивает с толку, но я рада что не слышу посторонних звуков.
Как и сказал Хакан, впереди коридор разделяется. Он неуверенно останавливается и смотрит в обоих направлениях, как будто решая куда пойти.
– Что опять? – раздраженно говорит Лекси. – Мы не можем побыстрее выйти от сюда?
– От твоего нытья мы быстрее не продвинемся. – ворчит Хакан и указывает на левый коридор. – Сюда.
Я делаю пару шагов в право и останавливаюсь:
– Спасибо. – говорю я.
Все трое поворачиваются ко мне.