Новенькая
Шрифт:
— И что нам делать? — устало посмотрела на весь этот бардак. Настя подняла руку, а потом опустила. Потом опять подняла. — Что ты делаешь?
— Мне врач сказала, что в это время гимнастикой полезно заниматься.
— Бесишь меня иногда, если честно. Ну так, что делать? — я взмахнула рукой, а потом опустила голову, чуть ли не хныча от досады, — Мой внутренний перфекционист повесился.
— Ну… давай для начала положим на место книги, а потом заклеим вазу. Хорошо, конь перцевой? — на меня глянули, потом ударились
— Ну как, мозгов прибавилось? — посмеиваясь мы сейчас искали подходящие осколки. Дно и половины вазы цело, однако всё остальное разлетелось кусками. Благо не маленькими, но кусками.
— Нет, зато я купила билет себе на импровизацию. Хочется посмотреть на то, как ты будешь заикаться, — сестра, усмехаясь, приставляла два куска друг к другу.
— Вот это у тебя уверенность. Денег хоть не жалко?
— Конечно не жалко, это ж твои деньги.
— Ах ты мелкая! Это же честно заработанные!..
— Ага. Я разбужу тебя завтра в пять утра, для поднятия настроения.
— Сама для начала проснись, экс-будильник.
***
— Доброе утро, сестра! У меня в руке ледяная вода, так что советую проснуться, — раздался надо мной крик. Я посмотрела на время и удивилась — пять часов?! Неужели она встала только ради того, чтобы поиздеваться надо мной? Хотя, это очень на неё похоже.
— Я встала! — она уже хотела вылить на меня воду, но я успела и от меня ушли, буркнув что-то о том, что лучше бы она не предупреждала и вылила на меня эту водичку. Мдэ, ну встала я так рано, и что дальше? Хотя, есть время поспать. Встала в пять только ради того, чтобы опять заснуть. Никогда себя не пойму.
— Эй! Я тут ради неё готовилась, речь даже подготовила, а она обратно спать?
— Прости, но я не совсем понимаю, что от меня требуется. Я встану через час, сделаю завтрак, ты поешь, я оденусь, я поем, потом я лениво вызову… — я начала махать рукой в воздухе, описывая то, чем буду заниматься весь день.
— Сегодня в одиннадцать или даже в десять закончится кастинг, а тебе ехать до этой улицы час. Получается, что лучше выехать в восемь. Можно было бы встать и в семь…
— Вот именно!
– …Но зная тебя… Лучше встать в пять часов, за один час ты оденешься (уже шесть будет), за один час ты мне что-нибудь приготовишь (семь часов), пока проверишь, всё ли на месте (пол-восьмого) и потом дойдешь до остановки (как раз восемь). Не за что, спасибо за внимание, — Настя ненадолго замолчала, а потом вдруг оживилась и прикрыла лицо руками.
— Ну, что опять? — недовольно оторвалась от вытирания мокрой щеки и посмотрела на блондинку.
— Кажется, я ошиблась. Сегодня же последний день, так что всё закончится в восемь. Бери быстрей документы, одевайся во что попало и беги! Ты чего зависла? Время идет!
5:15
— Где этот долбанный
— Где эта твоя долбанная красивая блузка?! — заорала Настя на всю квартиру.
— Откуда мне знать? — заорали мы вместе.
5:40
— Так, блузку мы нашли, паспорт нашли, документы на кастинг ты подписала (я их взяла вчера после работы), кеды у тебя в обычном месте вместе. Осталось только одно — где твои джинсы?
5:50
— Беги скорее, сестра! И помнии: тридцать третья маршрутка!
Я быстро побежала на остановку и, пару раз споткнувшись, я оказалась на этом пустом месте. Хм, а вставать в пять утра иногда бывает выгодным! О! А вот и тридцать третья, мне сегодня, похоже, везет.
7:00
— Остановите на остановке, пжлст, — не знаю, услышал ли это водитель за гулом голосов, но я предприняла попытку.
Как ни странно, но водитель меня услышал и даже (ДАЖЕ!) остановил маршрутку. Осталось только найти улицу *** и дом **.
— Извините, не знаете где находится улица ***, дом **?
— Нет, простите, я не местный.
Меня не волнует местный ты или не местный, ты ДОЛЖЕН знать, где находится эта улица, ибо от этой улицы зависит вся моя дальнейшая жизнь (и я не ошибалась, думая об этом).
7:30
Так вот ты какая, улица. Я увидела плакат над дверью и подошла ко входу. Фух, соберись, Аня. Одна промашка стоит хорошего будущего. Давай, соберись, я в тебя верю. В тебя верит Ёлка и Настя, а это многого стоит, ведь они критики каких поискать. Давай, поднимай руку. Почему рука не поднимается?
Вдруг дверь распахнулась и выбежала девушка, вся в слезах. Мне от этого зрелища стало ещё хуже, но с громко стучащим сердцем я вошла. На меня тут же все уставились и я встала в ступоре. Это трындец полнейший. Особенно этот оценивающий взгляд Павла Воли… Брр, в общем.
— А я тут это… на кастинг, — глупо хихикнула и посмотрела на носки своих кед.
— А ты случаем ли не Конь? — вдруг задал вопрос Павел и у меня упал паспорт. Я резко вскинула голову и с вопросом посмотрела в его глаза, — Из «Не спать».
— Именно Конь, — тяжело вздохнула и подняла паспорт, — можете звать меня поняша.
По комнате пролетели смешки.
— А как тебя по настоящему звать, поняша? — спросил Воля, со смехом глянув на меня. Я, с негнущимися ногами, еле как подошла к нему и вытянула руку с паспортом. Он с удивлением глянул на этот документ, а потом вдруг ухмыльнулся.
— Меняй.
Я сначала растерялась, а потом поняла в чем дело. И сразу же кинула паспорт в него. Бедный документ попал прямо в лоб. Все рассмеялись, даже сам пострадавший (Воля, не паспорт). Мужчина заглянул в моё удостоверение личности, а потом со смешком отдал его.