Not for you
Шрифт:
– С тобой хоть Ден гуляет?- мы пошли в сторону парка.
В парке я купила сахарную вату. И пока я ее ела мы успели обойти парк три раза. Я так медленно ем?
– Поиграем?- я кинула палку в сторону. Бернард побежал за ней.
Всё, я хочу себе такого пса. Когда-то в детстве у меня была собака, но она не слушалась и укусила меня. После этого я боялась всех собак.
– Умница.- Бернард принес палочку.
– Девушка. Можно познакомиться?- ко мне подошел парень.
–
Бернард начал на него рычать.
– Хей, ты чего? Тише. Спокойно.- я пыталась успокоить пса.
– Он, что бешеный?- спросил парень.
– Сам ты бешеный.
– Извини. Видимо он не принимает меня. Я Дима.
– Русский?- я удивилась.
– Ага.
– О, класс. Я Кристина.
– Тоже из России?
– Да.
– А что здесь забыла?
– Учеба и родители тоже за границей. А ты?
– Также как ты.
– Родная душа.- мы засмеялись.
Бернард вроде успокоился.
– Прогуляемся?- спросил Дима.
– Давай.- мы пошли гулять. Бернард шел рядом без поводка.
– А он у тебя умный.- сказал Дима.
– Очень. Но это не мой пес.
– А чей?
– Друга.
– А может парня, но ты не хочешь говорить?
– Нет.- я усмехнулась.
– Друга.
– Фух, я уже напрягся.
Я засмеялась….
***********************
Мы гуляли достаточно долго. Часа три.
– Ну, пока.- сказала я подходя к дома.
– Номер оставишь?
– Хорошо.
– я улыбнулась и продиктовала ему номер.
– Пока.- Дима поцеловал меня в щечку.
Бернард начал лаять на него.
– Твой пес ревнует.- усмехнулся Дима.- Точнее пес друга.
– Не знаю, что у него на уме. Еще раз пока.- Мы с псом зашли в дом.
– Бернард, где твоя миска?- нужно же его покормить.
Я услышала как кто-то спускается со второго этажа. Естественно это Ден. Когда Грант оказался на первом этаже, Бернард подбежал к нему и стал вилять хвостом. Вот, что значит хозяин пришел.
– Чего дружок?- Ден начал с ним играть. Это очень мило я вам скажу. Я улыбнулась глядя на них.
– Откуда он у тебя?- спросила я.
– Подарили.- ответил Ден.
– Понятно.- Я даже не знаю о чем с ним говорить. Все равно присутствует какое-то напряжение.
========== Глава 40. ==========
– Где вы гуляли?- спросил Ден, все еще играя с псом.
– В парк ходили.
– Никогда бы не подумал, что ты подойдешь к нему хоть на шаг. Ну судя потому, что было утром на кухне.
– Дурак. Подставь себя на мое место. Прихожу я на кухню, а там на меня псина рычит. Прости, Бернард. Ой, я же поесть хотела.
– я пошла на кухню.
Я решила приготовить салат с морепродуктами.
–
– Доброе утро, страна. Давно уже. А что?
– Да нет, просто.- он пожал плечами.- Вот ты например знала, что я могу заглядывать в прошлое?
– И?
– Хочешь я могу рассказать тебе, что ты делала на прогулке с псом?
– Ну, давай.- я продолжала нарезать салат.- Я слушаю.
– Итак. Когда вы пришли в парк, ты сразу пошла к сахарной вате. Потом ты кидала Бернарду палочку. А потом к тебе подошел парень. Он хотел познакомиться с тобой, но Бернард рычал на него. Парень спросил бешеный ли он? Но ты сказала, что он сам бешеный. Потом вы пошли гулять по парку. Парень тебя проводил и ты дала ему свой номер.
– Ты что маньяк?
– Я не маньяк.
– Тогда как ты узнал, а? Ты следил за мной?
– Нет. Честно, нет. Бернард!- он позвал пса.
И когда пес пришел, Ден снял с него ошейник.- Смотри, видишь?- он показал мне его.- Здесь диктофон.
– И зачем он в ошейнике?
– Ну, мало ли. На всякий случай.
– Может ты думал, что собаки без людей разговаривают и решил записать на диктофон?
– Очень смешно.- он взял из тарелки креветку.
– Эй!
– Тебе жалко?- он усмехнулся.
– Да, жалко.
– Тебе жалко покормить своего парня?- я покосилась на него.- Ладно, бывшего.
– Да, мне жалко. Всё, иди отсюда.
– Жадина. Я вообще тебя ненавидеть должен.
– Это еще почему?
– Ну, не я же себя бросил и улетел неизвестно куда. Нет, это конечно твое право, но могла бы хотя бы записку написать. Ну или позвонить.
Это он меня должен ненавидеть? Да я его терпеть не могу. Это из-за него я уехала. Это из-за него меня пытались убить. Нет, ну это нормально вообще? А я еще влюбилась в него, дура.
– Ну, позвонила бы я и что? Ничего бы не изменилось. У тебя своя жизнь, у меня своя. Была бы моя воля, я бы и не приезжала. Так что не строй из себя невинную жертву.
– Я не говорил, что я невинная жертва.Ты как всегда меня не дослушала.
– Ну да, во всем я виновата!- я вышла из кухни.
– Ну вот опять!- крикнул Ден мне.
– Бернард.
– сказала я, проходя мимо него.
– Твой хозяин идиот!
Я поднялась на второй этаж и зашла в свою комнату.
Я достала пачку сигарет и подошла к окну. А, вы не знали? Я начала курить. Но немного. И я скрываю это от всех. Знает только Катя. И больше меня никто не поймал. Если об этом еще и узнает моя мама, так это вообще, капец всему будет. У нее просто сдвиг по этому поводу. Но как говорится, запретный плод сладок.