Невеста Драконов
Шрифт:
– Поссорились?
– вмешался Валентин.
Девушка пожала плечами.
– Все, как всегда. Мы просто никогда не поймем друг друга. Господи!
– она вздохнула, возвела глаза к небу, а потом бессильно уронила голову на согнутые колени, - я не могу понять его логику, что им движет - вообще тайна за семью печатями. И связь эта проклятая - не деться от нее никуда.
Соня замолчала. От произнесенной тирады на душе полегчало, тем более, что молчать у нее больше не было сил. Этим двоим она может доверять, кроме тех особых случаев, когда в их отношения вмешивались Гай.
– Я хочу от нее избавиться.
– Это
Соня вздохнула. Ничего нового ей не сообщили, но надежда умирает последней, ведь так?
– Ты все время повторяешь, что это невозможно, хотя по твоим словам у человека с сильной волей это должно получиться. Или ты что-то от меня утаил? Что-то, что мне очень не понравится?
– спросила она немного раздраженно.
Валентин молчал, рассматривая ногти на руках. Ксандр медленно вздохнул.
– Просто у тебя не получится. В истории было всего три факта разрыва связи, подобной вашей. В двух случаях Невеста сошла с ума.
– А в третьем?
– В третьем, - Александр посмотрел ей в глаза, - она покончила с собой. А за ней ушли и ее Драконы.
Вот значит как. Вот, что ее ждет, реши она избавиться от этой напасти: либо самоубийство, либо сумасшествие. Неужели по-другому быть не может? Неужели больше нет никакого выхода? Просто взять и разойтись в разные стороны… Как с Генро, который так далеко от нее. Но, если еще и Вэя не будет… Соня не знала, что делать. Без него она просто не сможет, ее замучает тоска и холод, а там уже и до безумия недалеко. Так что же делать? Как разорвать связь без вреда для обеих сторон? Она не верит, что такого способа просто не существует. Должен же быть какой-то выход. Должен… Надо до него докопаться. Может, у Лейна спросить?
– Весело, - усмехнулась Соня, - радостная такая картина моего будущего.
Братья недоуменно посмотрели на нее, а она рассмеялась. Уж лучше смеяться, чем рыдать от бессилия.
– Кстати, как там тот рыжий кошмар, который свалился с дерева вместе со мной?
– Котенок что ли?
Соня закатила глаза. Они что на солнце перегрелись, что так туго соображают?
– Он самый.
– Нормально, - махнул рукой Ксандр, - отделался легким испугом.
Соня улыбнулась, представив, как выглядел котенок после падения с дерева. Напуган был, небось, страшно. Бедняга теперь еще долго на дерево не полезет, а от всего, что хоть отдаленно напоминает Гай будет шарахаться всю оставшуюся жизнь.
– Ты бы видела лицо Вэя, когда он, проходя мимо, увидел тебя, лежащую без сознания. Мы с Ксандром просто не знали, куда от него деваться. Уже даже с жизнью попрощались…
Зная характер ее Дракона, братьям можно было только посочувствовать. И атомная бомба кажется не такой уж страшной по сравнению с ним, когда он в гневе. Соня пока не была свидетелем этого зрелища, но стоило ей только это представить, как кожа покрывалась мурашками.
– Не мудрено, - хмыкнула в ответ девушка.
Соня посидела так еще некоторое время, а потом решилась. Решилась пойти к Вэю и потребовать, чтобы они немедленно отправились к Рике. Какой смысл сидеть здесь, в гостинице, если она чувствует себя прекрасно? Раны ее не беспокоят, душевное состояние пришло в норму. Выдержать дорогу она сможет, ведь за ночь успела восстановиться совместными стараниями Этэи и Вэя. Первая, конечно,
Вэя нигде не было. Соня несколько раз обошла кругом двор, сходила к озеру, но своего Дракона не обнаружила. Холод внутри, несмотря на сильную жару, означал, что он сейчас находится от нее довольно далеко. Странно. Сбежал он, что ли? Девушка вернулась к своему домику, нашла братьев, все так же сидящих в тени под крышей.
– Вы Вэя не видели?
– озадаченно спросила она.
Александр покачал головой.
– Он вылетел из комнаты, как будто за ним гналась тысяча чертей, но это было еще до того, как ты вышла из своего номера…
Соня нахмурилась.
– Да уж.
Пропажа Вэя все больше и больше походила на бегство. Он что, правда, испугался того, что сделал? Соне захотелось рассмеяться из-за абсурдности ситуации: если кому и нужно строить здесь девственницу и сбегать, так это ей. Нет, определенно, у ее дорогого Дракона что-то с головой, причем давно.
Соня зашла в комнату, отыскала свой сотовый и набрала номер. Приятный женский голос ей сообщил, что телефон выключен или абонент находится вне зоны действия сети. Девушку это озадачило еще больше: весь городок, в котором находилась гостиница, входил в зону покрытия. Так где, простите за выражение, шляется ее Дракон?
– Позвони Лейну, - предложил Валентин.
Соня кивнула, обругав себя за то, что ей самой не пришла в голову эта мысль. Ведь Лейна тоже во время "обхода" не обнаружилось. Девушка нашла в телефоне его номер. Гудки, длинные… это радует. Гай долго отказывался поднимать трубку, но потом сдался и ровным голосом, от которого сразу повеяло холодом, произнес:
– Слушаю.
Девушка облегченно вздохнула.
– Это я.
– Соня, девочка, - произнес он наигранно-ласково, немного устало и насмешливо, - есть такая великая вещь, как определитель номера. Благодаря ему, я знаю, кто мне звонит еще до того, как сниму трубку!
Девушка молча выслушала его тираду и скривилась. Лейн снова начал умничать. Интересно, что это означает: что у него плохое настроение или, наоборот, что расположение духа его лучше некуда? М-да, задачка…
– Спасибо, что просветил, - съязвила в ответ она, от чего услышала тихий смех на другом конце провода, - ты Вэя не видел? Я найти его нигде не могу!
– Вэя?
– спросил он немного удивленно.
– А еще уверяет, что у него со слухом все в порядке!
– отпустила Соня реплику в духе своего собеседника, решив бить врага его же оружием.
– Не жаловался, ты права.
– Так ты мне ответишь на мой вопрос?
– На какой?
Еще и издевается, гад. Надо же. Это его маленькая месть за рис в волосах. Мелочный. Соня была о нем лучшего мнения.
– Лейн! Я хочу поговорить с Вэем.
Короткий усталый вздох в трубке.
– Вам лучше несколько часов не видеться. Ему сейчас надо побыть в одиночестве и восстановить запасы энергии Гинаи, он на тебя слишком много ее потратил.
Соня досадно хмыкнула.
– Я его не просила лечить меня.