Невеста Драконов
Шрифт:
Соня только хмыкнула и умчалась. А последнее предложение он мог бы и не добавлять. Она и так поняла, что запахло жареным. Десять чистокровных Гай вряд ли окажутся страшнее, чем один Зверь. Но там у нее не были сняты все печати, а здесь она может драться только в полсилы. Хотя на ее стороне Вэй и Лейн, которые тоже в бирюльки играть не собираются. Две драки за утро, не много ли для такой хрупкой девушки, как она?
Сдавленный стон сорвался с ее губ, когда девушка ощутила, что на нее будто что-то давит, сковывает движения, лишая ее возможности сопротивляться.
– Почему ты подняла щиты?
– Вэй был невероятно взволнован. А самое странное, что она не чувствовала его, как раньше. Как будто что-то разделило их, и они сейчас казались невероятно далекими и чужими… Ну, да, как же она сразу не догадалась? Это были те самые щиты, которые она подняла по словам Дракона! Вот только, почему они так действуют?
– Атака, - объяснила она, и принялась поспешно натягивать кроссовки. Что происходит, можно выяснить и потом, в спокойной обстановке, а пока нужно быстро собираться и бежать отсюда, чем дальше, тем лучше. Шестое чувство подсказывало, что противники у них будут очень сильные.
– Ты отрезала от себя и меня. Расширь защитное поле.
Ага, точно. Создавалось такое впечатление, что между ними выросла прочная каменная стена, пробить которую будет очень непросто. Только расширить что? Но вместо этого она спросила:
– Как?
– Соня инстинктивно ставила щиты, а ее возросшая сила сделала их очень прочными, но как управлять ими девушка не знала,.
– Ты себя сейчас ощущаешь в тесном пространстве, окруженном стенами. Прикажи стенам раздвинуться и представь меня рядом с собой.
Соня фыркнула. Да уж, воображение надо иметь хорошее, чтобы все это представить во всех деталях. А с фантазией у нее, как известно, было туго. Но времени сожалеть об этом не было. Где-то на краю сознания она почувствовала еще одну атаку. До нее Гай добраться не могли, а Вэй болезненно поморщился. Пришлось срочно что-то предпринимать. Пространство, окруженное стенами… И где оно? Соня его в упор не видела. Нужно сосредоточиться… Обстановка была не явно подходящая для ментальных упражнений, да и опыта у нее в таких делах было катастрофически мало… Ладно, стена, говорит? Не видим, значит представим…
– Соня!
– вскрикнул Вэй.
Девушка дернулась, и открыла глаза. Ее дракон был чем-то взволнован.
– Я пронимаю, - его голос слабо дрожал, - силы у тебя много, но зачем ставить дополнительные щиты, предварительно пройдясь по моим?
Девушка испуганно покачала головой. Что он от нее хочет? Она же самоучка. в конце концов. Сила
– У меня не получается!
– отчаянно воскликнула она, испугавшись, что навредила своему Дракону.
Он приблизился и положил руки на плечи. Сейчас это было обыкновенное прикосновение, без тех обычных чувств, которые обычно возникали, стоило им коснуться друг друга. И это щиты? Неслабо! Надо почаще такое практиковать!
– Успокойся, - он был напряжен, - и сделай это. У нас нет времени.
Соня кивнула, посмотрев в его лицо. Вэю удалось вернуть ей спокойствие; тревога и волнение куда-то испарились, остались только холодный расчет, решимость и сила, запасы которой с легкостью можно пополнить, в случае чего.
– Закрой глаза, - нежный, успокаивающий голос, он разговаривал с ней, как с испуганным ребенком, - стену видишь?
Стены не было. Она ее даже не чувствовала.
– Я не могу к ней дотянуться.
– Плохо. Тогда ищи канал, который нас с тобой связывает.
Девушка стала делать так, как ей говорили. Этот самый канал найти оказалось чрезвычайно трудно. А время поджимало.
– Что вы там копаетесь?
– нетерпеливо спросил Лейн, буквально залетев в комнату. Соня снова инстинктивно отреагировала на чужого, и на этот раз ударила. Поднятые щиты Гай затрещали, Лейн тихо выругался, глядя на нее удивленными глазами.
– Е-мое…Вот это удар!
– выдохнул он.
Девушка отвлеклась, глядя в лицо Лейна. Она уже совсем потеряла связь с происходящим. Казалось, инстинкты механически делали за нее всю работу, а мозг попросту отключился. Вэй встряхнул ее.
– Не злоупотребляй силой! Ищи!
И правда, ей уже было больно от накопившейся энергии, а она ее все призывала и не могла остановиться. Пора было признаться, что Соня потеряла над собой контроль и начинать паниковать.
"Стоп!
– приказала железная воля, - тихо. Сделала глубокий вдох и медленный выдох. Успокоилась. А теперь закрой глаза и найди связь с Драконом".
Да вот же она! Вот он - прекрасный фонтан разноцветных брызг, который соединяет три совершенно разных существа в одно, который позволяет обмениваться силой и чувствовать друг друга. Соня подошла к нему и зачерпнула ладонями изумительной воды.
"Мы с тобой…"
Слабая улыбка, а потом ответ:
"Я знаю…"
Белый свет вокруг. Они стоят рядом. Вэй и Генро. Такие нереально красивые, такие родные… Вэй протянул руку. Его губы раздвинулись в улыбке, показались маленькие клыки. Соне нравилось, когда он так улыбался. Он был похож на вампира, ему это очень шло, особенно, когда он был в черном. Но в глазах была грусть и какая-то жуткая неземная тоска.
"Пусти меня, там так холодно", - попросил он.
Соня не могла ему отказать, особенно сейчас, потому что самое страшное для них обоих было - это всепоглощающий, нестерпимый холод, который преследовал их, стоило им хоть на миг оторваться друг от друга.
И как будто распахнулась неведомая дверь: на пороге стоял Вэй. Белые хлопья снега запутались в его длинных серебристых волосах, щеки от мороза разрумянились. Такое ощущение, что была зима, а он возвращался домой, замерзший, уставший, но очень счастливый, потому что возвращался к ней…