Нет тебя дороже
Шрифт:
Я поняла, что не могу быть лучше, или хуже той, кем я уже являюсь. Невозможно придумать усовершенствованную версию себя самой. Или попытаться улучшить себя настоящую. Я соткана из вечных противоречий и культурных предубеждений. Одной мне всегда страшно сделать что-то не так. Совершить какой-то поступок, принять какое-то решение, которое вызовет шквал обсуждений и осуждений. На всё это я решаюсь только тогда, когда рядом со мной Дракоша. Он словно мой щит и моя стена, за которой мне ничего не страшно. С ним даже прилюдно, я – это действительно я. Без лишнего театрального пафоса и переливающихся на свету масок. Обычная женщина, ради любимого готовая свернуть любые горы и преодолеть любые трудности. Обычный друг, готовый в случае недопонимания, отстаивать
Среди людей бытует мнение, что сны – это параллельная реальность. В сновидениях возможно всё, что не нельзя по той, или иной причине осуществить в жизни. Во снах мы видим то, что могло произойти, если бы мы когда-то сделали другой выбор… Пошли по противоположному пути. Мудрецы говорили, что если наши души не могут встретить в реальной реальности, им предоставляется такая возможность, когда мы пребываем в царстве Морфея. Открывается своеобразный портал для общения. Реальная параллельность.
Как человек суеверный, верящий в приметы и не случайности, я всегда очень серьёзно отношусь ко всему, что мне снится. Дракоша же, наоборот, ко всему относиться скептически и всегда потешался, когда я при пробуждении неслась к ноутбуку чтобы посмотреть значение того, что мне приснилось. В такие моменты он частенько любил повторять, что в своей необычной ненормальности уступает только мне. Мы почти как семейка Аддамс – адекватная неадекватность.
Мы с Дракошей представляем тот редкий тип молодых семей, для которых абсолютно не важны общественные условности. Мы спокойно можем позволить себе побегать по торговому центру, словно маленькие дети. Начать кидаться карамельным поп-корном друг в друга прямо в кинотеатре во время сеанса. Спускаться на движущихся перилах эскалатора или размазывать мороженое по одежде друг друга. Но особое место в нашей жизни занимают – пари. Споры шуточные и не очень, наш семейный конёк, к которым мы относимся очень серьёзно и за которые не раз получали суровые взгляды членов наших семей. Что в любых случаях никаким образом не влияло на составляющие элементы заключенных пари. Как-то раз, поспорив друг с другом, мы у всех на глазах, вдвоём, залезли в общественный фонтан, на котором висела вывеска «В фонтан не залезать». Всё это случилось на праздновании Дня города, и репортёры успели заснять нас на видео и показать в репортажах по случаю празднования в дневных новостях нескольких каналов. Наши родные были в шоке от увиденного, а мамы даже несколько дней не разговаривали ни со мной, ни с Дракошей. В связи с данным видео инцидентом, на какое-то время мы пообещали не спорить друг с другом на такие масштабные выходки. Однако продержаться нам удалось совсем не долго. Спустя две недели, мы учудили очередной спор, и стоя Красной площади, выкрикивали коммунистические лозунги. Благо рядом не было ни журналистов, ни репортёров. Только удивлённые туристы снимали нас на свои фото и видео камеры.
Сидя в номере отеля, и уплетая сочный спелый арбуз, я призадумалась о том, что может и вправду мы с Дракошей просто созданы друг для друга. Именно для того, чтобы быть вдвоём. Только Я и Он. Может мы были посланы друг другу для того, чтобы скрасить одиночество и наполнить собой наши миры, не имеющие возможность существовать по отдельности. Нас притянуло друг к другу. Не смотря на различие культур, жизненные ритмы и возраст. Мы создали один мир на двоих. Мир, который был придуман и смоделирован для нас. Но по плану которого не предусматривалось нашего продолжения в виде общего чуда любви. И мы не были исключением из правил, просто нас можно отнести к той категории семей, которые в меньшинстве. В современном мире без особых усилий легко проследить конкретное количество любящих до безумия друг друга людей и семейных пар, которые жили и продолжают жить душа в душу, но которых Всевышний не одарил подарком в виде общих детей. Видимо, пришло время принять этот факт как данность. В конце концов, никто ведь не накладывал запрет на веру в волшебство
В одной из финальных серий второго сезона сериала «Секс в большом городе», главная героиня, подводя очередные итоги под произошедшими событиями, выдала интереснейшую мысль на тему семьи. « … Это все мелочи. Самое главное - семья. Что бы ни случилось, именно к ним ты всегда возвращаешься. В семью, где ты родился и вырос или в семью, которую ты создала сама…». Я бы лишь добавила, или в семью мужа, частью которой отныне являешься. Для любой девушки, выходящей замуж, очень важным является, как понравиться самой семье будущего супруга, так и чтобы родные потенциального супруга понравились ей. Процесс взаимной симпатии не шуточное дело. Мало найти недостающий кусочек паззла сердца, в лице суженного, важно обрести в лицах представителей семьи возлюбленного верных друзей и взаимоуважаемых союзников.
К великому счастью мне все это удалось. Я обрела вторую любящую маму и третью заботливую бабушку. Младший брат моего Дракоши, почти точная копия моего братишки. И хотя Дракоша только на год старше Октавиана, везде и всем сразу представляет его как младшего. Лидерское эго бьёт в любимом ключом. С Октавиашей (домашнее прозвище младшего брата) общий язык мы нашли ещё с самой первой встречи. Вместе с ним мы могли часами болтать и смеяться над общими шутками до колик в животах. Или засесть за обожаемые компьютерные гонки на целые сутки. Дракоша одно время даже пытался меня ревновать, но вскоре понял, что это совсем не братское дело. С Октавиашей мы родственные души. Обсудим всё и вся. Перемолим косточки кому надо и не надо. Разработаем жизнеутверждающий проект. Завалим Дракошу космическими идеями. Придумаем какой-нибудь дурацкий прикол и ходим с умным видом по дому, заставляя домашних предполагать, что выдумали что-то мега крутое. И вынуждая их расспрашивать нас о чудо-идее.
Хочу услышать голос Дракоши…
Решаю позвонить Октавиану. Кто, как не он, поймёт то, что твориться у меня на сердце. И услышит о том, о чём хотят рассказать блуждающие мысли. Набираю номер. Три гудка без ответа. Собираюсь нажать на отбой, как слышу запыхавшееся в трубке: «Алло!».
– Алло!
– Привет Октавиаш.
– Змейка? Ты?
– Я.
– Блин, я так рад тебя слышать! Ты даже представить себе не можешь.
– Смутненько могу. Я тоже безумно рада услышать тебя.
– Надеюсь, ты вернулась в город? Хотя подожди, номер не определен. По ходу, нет.
– Нет, я ещё не вернулась. Ты прав.
– И ты, конечно, мне сейчас всё объяснишь.
– Что именно вызывает ваш бурный интерес?
– Как что? Ваш непосредственный внезапный отъезд, туда, совсем не знаю, куда!
– Ааа, это…
– И как понимать ваши нечленораздельные комментарии по этому поводу?
– No comments.
– Я, может и не заканчивал журфак. Но вывести тебя на чистую воду смогу быстрее любого журналюги. Исповедуйся, дочь моя.
– Батюшка, признаюсь с чистым сердцем и чистой душой. Мне вас так не хватало.
– А мне вас как, дочь моя. Более того, все деяния, вами совершенные, легли тяжелым бременем прямо на мои хрупкие святые плечи. Я вынужден быть грушей и плечом, оставленному вами мужем.
– Вы не просто святой батюшка, вы мой ангел спаситель. И личная груша собственного брата.
– Вот совсем не смешно, знаешь. Я думал он убьёт меня. Или кого ещё. Поэтому решил, пусть лучше уж меня.
– Извини. Мне правда очень жаль, что я так тебя подставила. Я как-то и не подумала даже.
– Не подумала о чём? О том, что он, не увидев тебя дома, броситься искать тебя? Обзвонит всех друзей и знакомых, и перевернёт весь город? О чём именно ты не подумала, Змейка?
– О Господи, ну зачем ты так?
– А где находились твои мозги в тот момент? Уехала, ладно. Но написать записку, скинуть смс, позвонить в конце концов!
– Ну сложала. Правда. Не додумалась, не осенило.
– Всё это произошло только потому, что вы с братом – чертовы эгоисты. Вам наплевать на чувства окружающих. До сих пор удивляюсь, как вам не наплевать друг на друга…
Брак по-драконьи
Фантастика:
фэнтези
рейтинг книги
Барон
5. Ученик
Фантастика:
фэнтези
рейтинг книги
Я не бог. Книга XXXIV
34. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
рейтинг книги
История западной философии
Пути философии
Научно-образовательная:
история
философия
культурология
рейтинг книги