Непобедимое Солнце
Шрифт:
Фея от удивления не нашлась, что ответить на такую совершенно, мягко говоря, весьма неожиданную интерпретацию событий, а потому промолчала. А металлический Голос в её голове, немного подождав и так и не дождавшись ответа, продолжил дальше:
– ...А потому - добро пожаловать, моя Прекрасная Фея, в Мои скромные чертоги! Во мне ты найдешь не беспощадную Владычицу, как обо мне лживо писали, а добрую подругу и, возможно, мудрую наставницу, - металлические нотки в её голосе становились все мягче и мягче. Казалось, с феей говорит не властная и беспощадная колдунья, а классная руководительница из Школы фей.
Фею была буквально очарована
– А где же Принц? Где мой любимый Принц? Куда он пропал? Где ты его прячешь?
– Ну, что с тобой делать!
– с легким упреком проворковал Голос, с каким обычно говорит нежная мать или бабушка, огорченная тем, что больной ребенок так и порывается раньше времени встать с постели.
– Ты же совершенно погубишь себя, так безразлично относясь к своему здоровью. Ты ведь не хуже меня знаешь, что после вторых родов здоровье фей подрывается безвозвратно на всю оставшуюся жизнь. В таком состоянии им вообще опасно пускаться в любые путешествия, тем более в такое опасное, какое затеяла ты...
– Мне все равно, каково мое здоровье!
– не выдержала Фея.
– Без Принца мне и жизнь не мила, я лучше умру преждевременно, чем останусь без него хоть на мгновение. Покажи мне его! Немедленно!
– Правда? Удивительно... Ради смертного - умереть... Очень странно...
– как бы рассуждая сам с собой вслух, пробормотал Голос.
– Видимо, за время моего отсутствия в Поднебесье у фей произошли какие-то непредвиденные мутации...
– А потом, как бы спохватившись, что выдала невзначай свои мысли, вдруг резко перешла на официально-елейный тон.
– Ну что ж. Как хочешь. Я пришлю Принца к тебе совсем скоро. Запомни, я жду вас обоих через час в Изумрудной зале. Принц знает о ней. До встречи, дорогая Фея, до скорой встречи!
И Фея осталась одна. В душе её была буря. Она ничего не понимала. Она шла вызвать Непобедимое Солнце на бой, а встретила в её лице спасительницу и радушную хозяйку. Она шла отвоевать своего Принца и бежать отсюда, а теперь Непобедимое Солнце само посылает к ней Принца. Она не верила ни единому слову Непобедимого Солнца, но у нее не было ни одного основания уличить её во лжи... Фея ничего не понимала, ибо она была не готова к такому развитию событий.
Ход её мыслей внезапно прервал легкий мягкий шум - часть с виду сплошной зеркальной стены отошла в сторону. В покои Феи вошел высокий мужчина в золотой тунике до колен, перевязанной по талии золотым ремнем с пряжкой в виде солнца, и золотых сандалиях, на голове у него сиял золотой обруч с изумрудом, а лицо скрыто за золотой маской.
Фея смутно вспомнила человека в плаще с капюшоном и маске в пещере этих ужасных паукомонстров.
– Кто ты?
– настороженно спросила Фея, инстинктивно отпрянув от незнакомца.
– Почему ты в маске? А ну сними её быстро, иначе я нанесу по тебе магический удар!
– Ну, ну, ну, только без жертв!
– раздался мягкий, нежный, такой до боли знакомый голос. И с этими словами мужчина снял маску, и она увидела... лицо дорогого Принца! Он приветливо улыбнулся, подошел, сел на край кровати рядом с Феей.
– Добро пожаловать в
– Почему ты был в маске?
– недоверчиво отстраняясь от него проговорила Фея.
– Почему ты был в пещере в таком странном виде?
– Ничего странного, дорогая. Для таких, как мы, привыкших к сумеркам, а то и ко тьме и холоду земной плотской жизни, здесь слишком яркий свет и жар. Маска помогает глазам не слепнуть от большого количества света, особенно при встречах с Её Совершенством, а коже лица не потеть от жара. К тому же она светится во тьме, а потому немало пригодилась мне, когда я отправился от имени Её Совершенства спасать тебя от мурин.
Почему-то Фея не поверила ни единому его слову, хотя и в самом деле здесь был уж слишком яркий свет и достаточно жарко. Но она сделала вид, что все хорошо.
– Ну и слава Создателю!
– притворно облегченно сказала Фея - ведь все женщины природные мастерицы всякого рода притворства, и наша Фея не исключение из этого правила.
– Я рада, дорогой Принц, что ты жив и здоров. Ну что, давай поблагодарим Хозяйку за прием и пойдем домой.
– С этими словами она взяла руки Принца в свои ладони (они были так горячи, что Фея поморщилась от боли, но стерпела).
– Нас ждут наши дети, Осленок... Да и Котенок и Щенок хотят уже, небось, домой. Соскучились...
– Зачем домой?!
– вдруг как-то странно встрепенулся Принц, как будто услышал какую-то совершенную нелепицу.
– Разве тебе здесь плохо, дорогая? Давай погостим ещё немного. Её Совершенство так добра и так гостеприимна, мне у нее так хорошо и тебе понравится тоже. Кстати, если мы захотим (ведь для нее нет ничего невозможного, она могущественна как само Солнце), она за пару часов перенесет сюда и наших детишек, и Осленка - как перенесла меня.
Фее стало не по себе - Принца как подменили. Сначала эта маска, этот плащ, скрывавший фигуру, потом невыносимый жар ладоней, теперь разговоры о том, чтобы остаться. Да и сама мысль о том, что её любимые дети станут заложниками в логове этого страшного солнечного призрака, была для неё отвратительной.
Но Фея ничем не выдала своих чувств. Наоборот, притворившись внимательно слушающей, Фея встала с постели, подошла к шкафу, где были аккуратно повешены её вещи, и достала из кармашка постиранной и поглаженной туники подаренное ей Лорой Зеркальце Правды и как бы невзначай посмотрелась в него, якобы для того, чтобы поправить прическу. При этом она повернула зеркало так, чтобы в нем отражалось и лицо Принца. Увиденное в зеркале заставило её содрогнуться - Принц был с ног до головы объят пламенем, из его уст и глаз вырывались клубы солнечного пламени, а вокруг головы сиял огненный нимб, напоминавший королевскую корону.
Фея быстренько спрятала зеркальце под подушку и, как ни в чем не бывало, обняла Принца, прижала его горячее лицо к своей груди, с трудом терпя боль, и прошептала:
– Да, да, конечно, мой дорогой Принц, все хорошо, теперь все будет хорошо. Мы обязательно останемся и погостим у Её Совершенства столько, сколько нужно. Теперь все будет хорошо.
– А в это время мысленно считала - раз, два, три, четыре... десять... двадцать. Только бы её не выдали мысли - кто знает, может и сейчас Непобедимое Солнце их читает. Одна мысль при этом ей не давала покоя - что же стало с Принцем? И ответа на её вопрос не было...
Мистики, розенкрейцеры, тамплиеры в Советской России
Научно-образовательная:
история
религиоведение
рейтинг книги