Ненужные вещи
Шрифт:
В Таиланде Олег пробыл две недели, за это время они очень сблизились с Ксюшей, и он уговорил её переехать в Москву. Она и сама за эти месяцы уже соскучилась по России, но ей не хватало средств вернуться на родину, да и смысла в возвращении она до сих пор не видела. В общем, Ксюша не переживала по этому поводу, в Таиланде у неё уже появился свой круг знакомых из русскоязычных туристов, здесь было тепло, не очень дорого, она работала удалённо и не переживала о своём быстром решении уехать подальше от мест, где её постигла неудачная любовь. Она думала, что Сергей уже забыл о её существовании, он не звонил,
– И куда мне теперь идти? – вдруг растерялась Ксения, – Возвращаться обратно в свой город? Снимать квартиру?
Всё опять произошло спонтанно, без плана, и теперь Ксюша не знала, что ей делать.
– Ксюш, не парься больше ни о чём, ты мне очень нравишься, и я хочу заботиться о тебе, если ты не против, и, если всё-таки ты не против этого, просто расслабься и доверься мне, – сказал Олег.
Ну, почему бы и не довериться? Олег ей тоже очень нравился. «А вдруг это судьба?» – подумала она и, действительно, расслабилась. Олег устроил её жить в своей большой квартире. Утром он уезжал на свою весьма престижную государственную работу, она оставалась дома, продолжала свою трудовую деятельность на удалёнке, следила за чистотой в квартире и готовила еду. Вечером Олег возвращался домой, и всецело отдавал своё свободное время Ксюше. Они гуляли, смотрели кино, а иногда он устраивал ей романтические вечера в ресторане, и это почти всегда было сюрпризом. «Наконец-то мне встретился мужчина моей мечты», – думала Ксюша.
Как-то раз он позвонил ей с работы и сказал:
– Ксюш, я завтра по делам улетаю в Сочи и хотел предложить тебе полететь вместе, я там управлюсь с делами до пятницы и смогу задержаться на выходные, так что можем погулять и насладиться южным теплом.
– Ур-р-ра! – обрадовалась она, – Да! Я очень этого хочу!
В Сочи Олег сделала ей предложение, подарил кольцо, и, когда они вернулись домой, то подали заявление ЗАГС и поженились, а через несколько месяцев Ксюша родила прелестную девочку Глашу. Олег был на седьмом небе от счастья и постоянно так и говорил:
– Я так счастлив!
– Надеюсь, что генетическую экспертизу ты делать не будешь, – подмигнула ему Ксюша.
– Нет, конечно, – серьёзно ответил он, – Я тебе полностью доверяю, я вижу, что ты порядочный человек и не подведёшь моё доверие.
Девочка росла, развивалась, всё складывалось хорошо, но мать Ксюши как-то попала в больницу с сердцем и понадобилось её навестить.
– Мы побудем с Глашей вдвоём, а ты поезжай на выходные к матери, реши там все вопросы, найми сиделок, если понадобится, я всё оплачу, – сказал Олег.
Ксения купила билеты на поезд, заняла своё купе, села у окна и стала смотреть на перрон. Через некоторое время в её купе зашли попутчики. Это была молодая женщина с дочкой.
– Не волнуйтесь, Соня спокойная девочка и не будет шуметь, – пообещала мать.
– Я и не волнуюсь, у меня у самой есть дочь, она осталась сейчас дома с папой, – улыбнулась
– А наш папа с нами не живёт, – вздохнула женщина.
– Как Вас зовут? – спросила Ксюша и представилась сама.
– Елена, – ответила та.
Они познакомились, разговорились и выяснилось, что Елена родилась и сейчас живёт в родном городе Ксюши.
– А кто Ваш муж? Может быть, я его знаю? – спросила она.
– Скорее всего, знаете, он известный человек в нашем городе, сейчас успешный предприниматель, в прошлом – спортсмен-баскетболист, – закивала Елена и назвала его фамилию.
Ксения буквально остолбенела от удивления, ведь её попутчица говорила о Сергее. Она не стала рассказывать свою историю Елене, которая выглядела нервозной, много суетилась, одёргивала дочь, а у самой под глазами – тёмные круги и ранние морщины.
Ксения в тот момент заглянула к себе в душу, пытаясь найти остатки своей прошлой любви и не нашла. Она окончательно разлюбила Сергея, это было точно и бесповоротно, а ещё… ещё Ксюша смотрела на эту суетливую женщину и думала, что правильно сделала, когда ушла от Сергея. Решив изменить свою жизнь к лучшему, она как бы дала сигнал своей судьбе, и высшие силы отозвались, послав в её жизнь Олега. Пускай у Ксюши к нему не было такого бурного чувства, как к Сергею, она всё равно очень любила своего мужа и была ему благодарна за то, он смог сделать её по-настоящему счастливой женщиной, подарив ей уютный дом, здорового ребёнка и свою заботу.
Если бы родители не вмешались
Роман и Ольга жили счастливо и горя не знали, пока вдруг не сообразили, что жизнь стремительно приближается к старости, а внуков у них до сих пор не появилось.
– Кажется, Рома, мы с тобой в пролёте с внуками, – заявила как-то мужу Ольга.
– С чего это ты такие выводы сделала? – удивился он.
– Вспомни, сколько лет нашей Юльке, а потом задумайся, ведь у нас с тобой в её возрасте уже дочь была, а она даже не заикается о создании семьи, – вздохнула та.
– Как это, не заикается? – разволновался Рома, – У неё просто не складываются отношения с мужчинами, не везёт человеку в любви.
Ольга и Роман считались прекрасной парой, жили душа в душу много лет и, как большинство таких пар, очень хотели стать бабушкой и дедушкой.
– Нужно познакомить Юльку с таким парнем, с которым у неё всё сложится, – придумала выход из сложившегося положения Ольга.
– Да уж, раньше я был готов с винтовкой отгонять от неё ухажёров, а теперь придётся их как-то заманивать, чтобы они обратили внимание на нашу упрямую холостячку, – покачал головой расстроенный супруг.
Вообще-то, Ольга уже пыталась свести Юлю с неженатым сыном одной своей знакомой, после чего дочка попросила её больше этого не делать.
– Мама, папа, мне некогда любовь крутить, у меня работа ответственная, – заявила она.
Она и впрямь очень много работала и не стремилась сойтись ни с кем из мужчин, приучив себя рассчитывать только на себя и не надеяться на чью-либо поддержку. В студенческие годы Юлия обожглась с любовью, психологически сломалась и не верила, что есть на свете человек, который примет её такой, какая она есть на самом деле, и ей не придётся в брачных отношениях разыгрывать перед ним спектакль.