Немир-3
Шрифт:
Рэд целует нашего сыночка, и желает ему спокойной ночи.
– Пап, и долго ты будешь хромать?
– Дней десять.
– А Страшилой ты будешь столько же?
Рэд громко смеется, и кивает:
– Нам надо многое уладить прежде, чем мы вернемся в Запредельный.
– А что вы скажете Шико?
Я уже получила предварительные просчеты соРодичей
– Мы скажем, что чудесное воскресение Найта изменило не только смысл, но и цель его жизни. Прим будет думать, что его "правая рука" решила стать блуждающим по свету проповедником, который станет нести людям чудесную весть о всесилии "бога". А куда Найт, туда и его семья.
– Ясно. И кто теперь будет Первым Советником?
Хорошо, что мы не успели ввести меня в должность главного Казначея, а то бы Совет лишился сразу двух своих голосующих.
– Сын Прима. Пора ему готовиться к наследованию престола.
Кира поражает нас своим "как ни в чем не бывало" отношением к тому, что ей стало известно. На нашу новость, она высказалась примерно так "Я сразу поняла, что Найт - это мой папа".
Кира одергивает брата:
– Хард, оставь свои расспросы на завтра. Родители устали.
Мы с Рэдом заходим в наши апартаменты, и сразу тянемся к своим цепочкам. Да что ж такое? Кого еще принесла нелегкая (точнее, привезло нелегким Транспортом)? Мы же реально устали... Муж кивает мне на Защиту, я показываю ему, что она активирована.
– Пожалуйста, отключите свой Иллюзор.
Вилен... Никита сам вызвался смотаться в Запредельный для того, чтобы рассказать моему деверю о Рэде. Я попросила брата предупредить его о том, что мы приедем завтра после обеда. Видимо, Вил решил не откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня.
Рэд первым прерывает молчание:
– Здравствуй, брат.
– Привет. Извините, что без приглашения.
– Какие могут быть между нами условности?
Что-то мне не нравится ход их разговора - они рискуют зайти не в ту степь...
– Вил, ты чего, как не родной?
Деверь пожимает плечами.
– Рэд, э-э-э... может, это... вы как-то обнимитесь, ну не знаю... или поцелуетесь?
Муж смотрит на меня, и важно так кивает, ну точно китайский болванчик:
– Ты главное уточни - мне это надо сделать до того, как я его изувечу, или после?
– Вместо!
В ответ - все то же, выводящее меня из себя "головоболтание". Чувствую в своем голосе металлические нотки:
– Вилен перед тобой ни в чем не виноват. Ему не за что каяться перед тобой. Так что попридержи
– А перед тобой ему тоже не за что извиняться? Или ты забыла, что я теперь прекрасно знаю то, о чем вы тогда говорили в присутствии Найта?
Ой! Спасибо мамочке за это. Она наложила Рэду все его реальные воспоминания и знания поверх тех, которые были Силой Ричарда вложены в его голову. Теперь все годы, которые мой муж прожил, как Найт, воспринимаются им через призму наСильно стертых знаний Рэда.
– Забыла,... простила... и тебе того желаю. Рэд, не стоит ворошить прошлое, не позволяй делам давно минувших лет влиять на ваши взаимоотношения с Виленом.
– Бэмби...
Ха! Да, я - такой, да я - упрямый, но я же Рэд не из Бергамо!!! Эта незамысловатая интерпретация проигрывается в моей голове раз за разом все то время, пока я наблюдаю за тем, как мой муж подходит к своему брату, и стискивает того в своих объятиях...
– Устала?
– Есть немного.
– А ты?
– Аналогично.
– А Найт?
– Спроси у него сама.
– Найт, как ты себя чувствуешь?
– Намного лучше, чем Рэд.
Эдак мы с мужем до его раздвоения личности доиграемся. Но, слишком уж заманчиво для меня - одновременно поговорить с ними.
– Почему?
– Потому что я, в отличие от Рэда, ничего не терял, а лишь только нашел. Я нашел ответы на все, мучающие меня, вопросы о том, кто моя любимая, и куда она от меня постоянно уезжает.
– Ага... значит, Найт все-таки мучился неизвестностью, а по нему не скажешь.
– Да я с ума сходил от непонимания твоих особенностей, и от предположений о твоей другой жизни. Но больше всего меня пугало не то, кто ты есть, а то, что кто-то увидит то же, что вижу я, и объявит тебя ведьмой.
– Что же ты видел?
– Твое несоответствие моему Миру. Ты настолько отличаешься от остальных людей, что я никогда не относил тебя к простым смертным.
– Ты считал меня колдуньей?
– Для меня не имело никакого значения то, кем ты являешься на самом деле, но меня пугала мысль о том, что я могу потерять тебя из-за возможных обвинений и гонений.
– Я и подумать не могла, что Найт настолько обеспокоен моим инкогнито. А что тревожит Рэда?
– Чувство вины.
Мужа что-то терзает изнутри, и мне очень хочется помочь ему справиться с этими ощущениями:
– По-моему, ты вошел в мою роль. Мне кажется, что для одной семьи вполне достаточно одного самобичевателя.