(не) Предал тебя
Шрифт:
Но я не дам ей насладиться мнимой победой.
Пожав плечами, отвечаю ровным голосом:
– Ну записал и записал. Значит, буду играть в футбол.
И ухожу прочь, оставляя девушку с кислой миной на лице. Расталкивая всех на своём пути, пробираюсь к выходу. Она выкрикивает мне вдогонку:
– Дамир! Не хочешь узнать, какой у тебя будет номер?
Вашу мать!.. Ещё ведь и прозвище дурацкое придумает, вытекающее из номера на форме.
Ничего не отвечаю.
Нет. Не хочу знать этот чёртов номер!
Покинув школу и школьный
Племяшку я стараюсь забирать одним из первых. Помню, что когда сам был мелким, терпеть не мог, что кукушка-мать вечно за мной опаздывала.
Торчу на остановке... Уже сколько?
Взяв телефон, сворачиваю проигрыватель и смотрю на время. Уже половина второго. Маршрутки нет полчаса. На остановке уже человек тридцать. Судя по их недовольным лицам, они тоже пребывают в нетерпеливом ожидании общественного транспорта.
В который раз изучаю расписание на сайте. Походу, маршрутка, которая должна была приехать двадцать минут назад, куда-то подевалась. И теперь нужно ждать следующую.
Вновь включаю музыку и бездумно разглядываю здание на той стороне дороги. Стараюсь не слишком часто смотреть на частный сектор чуть левее. Вон там мы оставили машины. А вон там начинается улица, по которой мы с друзьями шли всего несколько дней назад. Чтобы, как они выразились, припугнуть девушку.
Такую хрен напугаешь, чёрт возьми! Да она и не покажет никогда, что напугана.
Судьба явно смеётся надо мной, отправляя в школу к Еве и подсовывая под самый нос это место, на которое мне придётся смотреть каждый чёртов день!
Внезапно мой взгляд цепляется за знакомую фигурку и яркие светлые волосы под кепкой. Девушка одета в обтягивающие лосины и джинсовку. На плече болтается небольшая спортивная сумка. Ева направляется к этому безликому трёхэтажному зданию. Минуту назад я как раз гадал, что там внутри. Нет никаких опознавательных знаков. Ни вывесок, ничего...
Она исчезает внутри здания, а я, вырубив музыку, вновь проверяю время. У меня в запасе ещё часа три. До дома добираться минут сорок, не больше. Бросить рюкзак, закинуть в себя еду – это ещё минут двадцать. За Ванькой я успею, как ни крути.
На пешеходнике моргает зелёный, предупреждая о том, что скоро будет красный. Люди на остановке оживляются. Похоже, заметили приближающуюся маршрутку. А я зачем-то срываюсь с места и уже под красный перебегаю дорогу.
Внезапно вспомнил, что Ева упоминала что-то о танцах. В тот момент я не обратил внимания на её слова, потому что появился Макс. А сейчас подсознание достало эту инфу из глубины памяти.
Ева танцует! И в этом здании, к которому я сейчас стремительно приближаюсь, её танцевальная студия.
Мне... мне бы не стоит туда идти... Но всё же я переступаю порог здания.
Желание посмотреть на танцующую Еву слишком сильное!
Глава 6
Дамир
Почти
– Молодой человек, Вам помочь? – произносит кто-то справа.
Я попался на глаза какой-то женщине. Молча переминаюсь с ноги на ногу, немного напрягаясь от её присутствия.
Чем, блин, она может мне помочь?
– Я... это...
– Кого-то потерял? – хмурится она и подходит ближе, не сводя с меня вопросительного взгляда.
– Вообще-то, да... – выдавливаю наконец. – Сюда зашла моя одноклассница... Эмм... Ева.
– Ааа... Ева! – говорит женщина гораздо приветливее. – Она на третьем этаже занимается. Там студия танцев.
Но уходить и не думает, загораживая собой проход к лестнице. А когда замечает татуировки на моём запястье, её лицо вновь становится настороженным.
– Так я могу подняться к своей однокласснице? – растягиваю на губах самую приветливую в мире улыбку.
Обычно на неё все покупаются. Эта женщина не становится исключением. Улыбнувшись в ответ, смещается в сторону и даёт мне пройти. Шагнув на лестницу, оборачиваюсь. Не могу не спросить...
– А что это вообще за здание?
Вообще-то, похоже на склеп. По ночам здесь наверняка жутко. Идеальное место для вечеринок нашей компашки.
– Что-то вроде бизнес-центра, – незнакомка усмехается и указывает на многочисленные двери. – Раньше здесь арендовали помещения под офисы все, кому не лень. Потом случился пожар. Часть здания сгорела. Владелец начал его реставрировать. Думал, что сможет полностью восстановить с помощью господдержки. Но этот район хотят снести. Поэтому мы сами вынуждены потихоньку делать здесь ремонт. И пока только третий этаж в относительном порядке.
Похоже, ремонт здесь идёт не просто потихоньку, а чертовски медленно. И, скорее уж, здание рухнет от старости, чем вновь начнёт функционировать.
– А Ева с подругами снимает здесь студию. Цена за неё чисто символическая, но всё же хоть какая-то денежка для владельца... Твоя одноклассница – замечательная девушка. Добрая, отзывчивая... Наверняка ты в неё влюблён, да? – подмигивает мне с улыбкой эта странная женщина.
Киваю.
А что я должен сказать?
– Да, она, и правда, классная девчонка, – вновь доброжелательно улыбаюсь. – Спасибо Вам за информацию. Пожалуй, пойду, да?
– Иди, конечно.
Махнув ей на прощанье, стремительно поднимаюсь на последний этаж. Здесь действительно всё выглядит вполне прилично.