Не обмани любовь
Шрифт:
– Я так люблю эту песню, можно я сделаю погромче?
– Конечно.
Я, не дожидаясь ответа, протянула руку к магнитоле, увеличила громкость и тихонько стала подпевать. А он, улыбаясь, наблюдал, поглядывая время от времени на меня, и слушал. И только когда песня закончилась, он заговорил.
– Любишь петь?
– Только наедине с собой и скорее подпевать. Но да, мне это определённо нравится.
– А я подумал, ты часто посещаешь караоке.
– Если честно, то я там никогда не была. Да я и не стала бы петь, когда много людей.
– Надо
– Кстати, а куда мы едем сейчас?
– Это сюрприз. Правда, ничего сверхъестественного не обещаю, но всё равно заранее не скажу.
Он бросил взгляд в мою сторону, явно желая увидеть мою реакцию. Я снова улыбнулась, рядом с ним мне постоянно хотелось улыбаться. Перевела взгляд в окно. Он практически сразу прервал молчание.
– Расскажи о себе что-нибудь?
– А что ты хочешь услышать? С чего начать: дом, семья, работа?
– Ну… расскажи о работе.
– Тут все достаточно скучно. Я работаю секретарём на ресепшене.
– А где именно?
– Знаешь, наверно, сеть автосалонов «Технопарк»?
Он кивнул.
– Вот там я и работаю.
– Понятно. У тебя, наверное, плавающий график? Редко выпадает отдыхать в выходные?
– Нет, я всегда отдыхаю в субботу и воскресенье.
– Это как?
– Просто у нас одна девочка работает, она может только в выходные. Она в декрете ещё, но у них проблемы с деньгами. Муж у неё на пятидневке. Поэтому она попросила начальника пойти ей на уступки. Мы были непротив, и он согласился. Так что она работает два выходных от звонка до звонка. А я с напарницей работаю в будни по восемь часов. Салон работает с 9 до 22. Получается, что час мы работаем вместе. Одна утром, другая вечером.
– Ого. Интересные условия. И в какую смену работаешь ты?
– Мы меняемся. Например, в этот понедельник я работаю с утра. А во вторник вечером, значит, в среду опять утро. А следующий понедельник будет вечер. И так далее.
– Оооо, это значит, что есть дни, когда ты освобождаешься пораньше?
– Да. Мне нравится такой график. А летом начальник разрешает работать нам по два – три полных дня на неделе, если нам нужно. Таким образом, мы можем отдыхать по пять дней. И плюс отпуск, конечно. И… поэтому мне хотелось бы вернуться сегодня домой несколько раньше, чем в 6 утра. А то если я усну на работе за стойкой, это будет ужасно.
Он тут же засмеялся, явно представляя себе эту картину. Дальше мы обсуждали какие машины продаются в салоне, кто какие машины предпочитает. И тому подобное. И вскоре Дима остановился возле большого красивого здания. Я никогда тут не была и даже не представляла, что здесь. Дима, пока я разглядывала окрестности, припарковал автомобиль, вышел первый, затем открыл пассажирскую дверь и протянул руку.
– Надеюсь, тебе понравится мой сюрприз, и ты не разочаруешься. И я бы хотел, чтоб ты доверилась мне и закрыла глаза.
И он подмигнул улыбаясь. Я вышла из машины, держась за его руку. Не отпуская её, посмотрела в его глаза.
– Хорошо. Не знаю почему, но я
Он улыбнулся и протараторил.
– Клянусь оберегать тебя от нелепых ситуаций, пока ты будешь идти с закрытыми глазами!
И мы оба разразились смехом. Потом я протянула ему правую руку, а в левой руке сжала свою сумочку. Кивнула, дав понять, что я готова, и закрыла глаза.
8
С закрытыми глазами все чувства как будто обострились. Его прикосновение казалось более нежным. И ощущалась забота. Для меня было странно, но я совсем не боялась оступиться. Я видела Диму всего второй раз, но абсолютно доверяла ему. Такого со мной ещё никогда не было. Это завораживало и в то же время пугало.
– Осторожно. Тут сейчас будут две небольшие ступеньки. Затем мы немного пройдём, и будет порожек. Я предупрежу.
– Хорошо.
Он провёл меня в помещение, где звучала негромкая приятная музыка и уже не ощущалась уличная прохлада.
– Здравствуйте, у вас забронировано? – Произнёс женский голос.
– Да, – сказал Дима. Он положил мою руку на стойку и шепнул:
– Постой тут секундочку, я уточню кое-что и вернусь. Держись за стойку. Я рядом. Только не открывай, пожалуйста, глаза.
Я кивнула. Любопытство распирало. Хотелось подсмотреть. Ясно было, что это кафе или ресторан. Но видно что-то было особенное в этом месте, раз Дима привёз меня сюда. Буквально через минуту раздался его приближающийся голос.
– Да, спасибо.
И я снова ощутила тепло его руки.
– Осталось ещё чуть-чуть, – шепнул он.
И мы пошли за стуком каблуков. Я все ещё держала глаза закрытыми, поэтому ориентировалась по звукам. Ещё через мгновение стук каблуков прекратился, мы остановились, и, явно открывая какую-то дверь, девушка произнесла:
– Прошу, вам сюда. Если что-то понадобится, зовите.
И она удалилась. Он провел меня ещё немного, затем явно закрыл дверь. Тут звучала уже совсем другая музыка. Она была негромкая, и явно не будет мешать общению. Он повернул меня лицом к двери, чтобы дать глазам привыкнуть к свету до того, как я увижу, что в этом помещении. Положил мне свою ладонь на лицо и большим пальцем немного поглаживал щеку.
– Я надеюсь, тебе понравится. Мне хотелось, чтоб мы не сидели в машине, но в тоже время могли общаться. Мне нравится с тобой разговаривать и… – в этот момент он приблизился и поцеловал меня – я хотел бы узнать тебя получше. А теперь можешь открыть глаза и для начала привыкнуть к свету.
Он взял меня за обе руки. Я немного помешкала. Внутри меня чувствовалось какое-то волнение. Но с чего вдруг я нервничаю, так и осталось загадкой. Как и предполагал Дима, пришлось привыкать к свету. Правда, надо отметить, что в помещении свет был неяркий, даже темноватый. Поэтому привыкать долго не пришлось. Пока я моргала, он стоял передо мной и улыбался.