Не обмани любовь
Шрифт:
– Хорошо. Рада за тебя. И с нетерпением жду развития вашей истории. Он же тебе написал сегодня?
Я покачала головой, и в этот миг стало так грустно, ведь до сих пор он так и не написал. У Кати во взгляде читался вопрос.
– Я не знаю. Он обещал. Сказал, что как только сделает дела, сразу напишет. Но до сих пор тишина. С другой стороны – он же не обязан, и, может, он просто уснул. Всё-таки не спал до утра.
Прогуливаясь почти два часа, мы стали немного замерзать. И решили, что пора расходиться. Расходились мы всегда на том же месте где и встречались. Это была примерно середина между нашими домами. Домой я шла быстрым шагом, сжимая рукой телефон в кармане. Зайдя в лифт я достала телефон, но, увы, желанной смски так и не было.
Ну, конечно же, я дура. Решила, что между нами что-то может быть. Мы же совершенно незнакомы. И он мне ничем не обязан. Ровно, как и я. И я должна была ожидать, что это могла быть первая и последняя встреча. Но при этом, я не могла понять, почему же так больно? Разве можно так страдать после нескольких часов проведённых вместе? Я не могу забыть его взгляд. Он так смотрел… Я видела в его взгляде… Я же чувствовала искру между нами. Или я так ошиблась? Он просто воспользовался мной. А я не поняла, что это просто игра. Я не заметила, как начала разговаривать с собой вслух.
Может, написать первой, и всё выяснить? А если для него это просто случайный секс, то… Нет, ещё и писать первой, это слишком. Достаточно того, что я сейчас реву из-за него. Я совершенно не знаю человека, а плачу как будто рассталась с любимым. Потому что безумно хочу увидеть его снова. Я безумно хочу его поцелуев, его прикосновений. Я ещё долго плакала, вспоминая всё то, что происходило ночью. Ненавидела себя за то, что совершенно потеряла контроль… И лишь когда плакать было уже нечем, наконец уснула.
6
На улице было уже совсем светло, когда я проснулась. По привычке я нежилась в кровати, пытаясь вспомнить, не снилось ли чего ночью. Ощущая себя совершенно выспавшейся. Наконец я решила посмотреть время. Нажав на кнопку телефона, чуть не подскочила от удивления. Было уже начало 12.Вдруг сердце забилось сильнее. Я вспомнила, что перед тем как уснуть плакала. Сегодня было вроде бы уже легче, во всяком случае, так сейчас казалось. Ну ничего, завтра пойду на работу и мне совсем будет некогда о нём думать. И я забуду. За неделю всё забуду. Я очень на это надеюсь. Останутся лишь приятные воспоминания.
Я даже смогла улыбнуться. Полежав ещё минут 15, я, наконец, заставила себя встать. Пошла на кухню. Достала остатки бекона, два яйца и молоко. Один из моих любимых завтраков это омлет с беконом. И я решила, что сейчас это именно то, что мне нужно для поднятия настроения. Съев свой завтрак и налив себе любимого зелёного чая, я вспомнила, что оставила телефон в комнате. Быстро сбегав за ним, села на стул, облокотилась на спинку, сделала глоток чая, и телефон зажужжал. Это пришло сообщение. Я, не торопясь, разблокировала телефон. И обнаружила пропущенный вызов и уже четвёртое сообщение от него. Сердце заколотилось.
Я не знала радоваться мне или плакать. Я только немного успокоилась. Боже, он позвонил. Он всё-таки позвонил, а не получив ответа написал. Я не ждала уже. Но так рада. Но почему-то было страшно читать. С чего вдруг? В уголках глаз стали собираться слезы. Я их вытерла и открыла сообщения.
Дима: «Привет. Я тебе звонил, но ты не ответила. Надеюсь, ты просто занята, а не обиделась».
Дима: «Прости, что не выполнил обещание и не
Дима: «Не знаю, смогу ли я оправдаться? Просто вчера был очень занят. Моя встреча затянулась, плюс появились неожиданные дела, и освободился я лишь к 23 часам. Приехал домой и уснул. У меня было большое желание позвонить, но я подумал, что ты спишь и не стал, побоявшись разбудить».
Дима: «Если ты сегодня свободна и позволишь мне загладить свою вину, то я бы очень хотел тебя увидеть. Готов приехать уже прямо сейчас. Напиши мне, или дай гудок. Я перезвоню».
Пока я читала сообщения, сердце колотилось все сильнее и сильнее. И да, конечно, я безумно хотела увидеть его. Я безумно скучала. И тут пришло ещё одно сообщение.
Дима: «Прости за навязчивость. Просто… Ты сделала бы меня счастливее, если б я мог увидеть тебя снова. Я скучаю. И очень жду твой ответ».
Даша: «Привет. Ничего страшного. И сегодня я совершенно свободна весь день. Начиная с самого утра. Буду тоже рада встретиться с тобой».
Сердце колотилось так сильно, что казалось, еслиб напротив кто-то сидел, то он услышал бы этот стук. Я перечитывала его сообщения уже в третий раз. И улыбка не сходила с лица.
Дима: «Тогда ты не будешь против, если я заеду за тобой через час или полтора?»
Даша: «Отлично, я буду готова к этому времени».
Неужели я скоро снова его увижу, надо быть готовой к его приезду. А я встала сегодня и даже не умылась. Да и после ночного рыдания, я немного опухла. Я забралась в душ, чтоб привести себя в порядок. Потом в комнате долго стояла перед шкафом, выбирая что надеть. На улице конечно зима и холодно, но это не повод не одеть что-нибудь симпатичное и женственное. Я решила, что вполне подойдёт шерстяное платье и леггинсы. Я так нервничала, переживала и торопилась, что и думать забыла про телефон. И вспомнила о нём, лишь услышав, как он звонит на кухне. Как я и ожидала, это звонил Дима. И снова забилось сердце.
– Алло.
– Привет. Я подъехал. Но если ты разрешишь мне и скажешь, какой твой подъезд и дом, я забрал бы тебя от подъезда.
По голосу слышно, что он улыбается. И от этого по всему телу разлилось тепло.
– Хорошо. Я почти готова. Мой дом напротив конечной, под номером 13. А подъезд пятый. Я спущусь через пять минут.
– Отлично, буду ждать у подъезда. Или где-то поблизости, в зависимости от свободных мест на парковке.
Он кладёт трубку. И я, сжимая телефон в руке, иду в коридор. Сердце продолжает колотиться, но на данный момент от радости. От предвкушения встречи. Я быстренько одела пальто и сапоги. Посмотрела на себя в зеркало и попыталась справиться с волнением. Спускаясь вниз, я увидела через окно в подъезде его машину.
Он тут. Ждёт меня, прямо у подъезда. И я всё ещё очень нервничала. Интересно, он поцелует меня сегодня? От этих мыслей, я снова начала дрожать. Надо сосредоточиться, чтоб он не заметил моего волнения. Давай, Даша, сосредоточься. Все будет хорошо. Я старалась отбросить все мысли. Он сидел за рулем и смотрел в окно, явно ждал моего появления. Как только он увидел меня, то расплылся в улыбке. И я, улыбалась ему в ответ, а по телу снова разливалось тепло. Он кивком головы показал, чтоб я садилась на пассажирское сиденье. Идя к машине, мысленно разговаривала сама с собой. Я так рада его видеть. Несмотря на то, что я его совсем не знаю, мне рядом с ним так спокойно. Я даже не представляла, куда мы сейчас поедем. Мы даже не обсуждали этот момент. С одной стороны мне так страшно, но с другой я ему уже доверяю. Вот только понять бы, как сейчас себя вести? Поцеловать или не стоит? Боже, он так смотрит. Его улыбка такая сексуальная. Да он и сам красавчик. При дневном свете он не хуже, чем ночью.
Брак по-драконьи
Фантастика:
фэнтези
рейтинг книги
Барон
5. Ученик
Фантастика:
фэнтези
рейтинг книги
Я не бог. Книга XXXIV
34. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
рейтинг книги
История западной философии
Пути философии
Научно-образовательная:
история
философия
культурология
рейтинг книги