Научи меня
Шрифт:
– Нет.
– Тогда почему?
– Потому что когда я его вижу рядом с тобой, то мне хочется его убить. Потому что... я знаю, что у тебя с ним было.
– А я знаю, что у тебя было с Бинке, - парировала я. – Нет, знаешь, даже больше, я слышала, как вы...
– Замолчи.
– Замолчать? – теперь я начинала злиться. На смену грусти, обиды и разбитого сердца пришли ярость и злость. Он мне не доверяет. Он...
Я вскочила на ноги, позабыв о слабости, толкнула его в грудь, вынудив отойти на
– А знаешь, ты хорошо устроился, дорогой мой, - завелась я. – Судишь по себе? А может не стоит?! Я не такая как ты, и не такая как твоя бывшая. Я не сплю с другими, не изменяю. Я... я думала, что моя жизнь кончина после разговора с Бинке. Я не могла найти себе места. Я сходила с ума без тебя. Но знаешь что? Напрасно я это делала. На одной любви или страсти не построишь отношения, Дом. В отношениях нужно доверие. А его ни у тебя, ни у меня нет. Мы не доверяем друг другу, так какой смысл продолжать это всё? Скажи мне, Доменико, стоит ли нам продолжать?
Было видно, что я его ошарашила. Я и сама была ошарашена своими словами. Да, но всё было так, как я и сказала. Не только он не доверял мне, но и я не доверяла ему. Ведь если бы доверяла, то не поверила бы Бинке, а я поверила. Как же это противно и мерзко признавать свои слабости, свои ошибки.
– Ты хочешь расстаться? – спокойно произнёс он.
– Я не вижу другого выхода.
– Хочешь уйти от меня...
– Так будет лучше, - не дала я ему закончить.
– К нему?
– К кому, Дом?
– К Назарову.
– Да забудь ты о нём. Не люблю я его. Я тебя люблю.
– Тогда зачем нам расставаться?
– Пока мы не научимся доверять друг другу, то нам не стоит быть вместе.
Эти слова дались мне тяжело. Подойдя к нему и встав на цыпочки, я поцеловала своего любимого мужчину в губы, и пошла к двери. Лишь на самом пороге, я обернулась.
– И ещё... я увольняюсь.
Он не повернулся, не прокомментировал это никак, и поэтому я вышла, и уже почти закрыла дверь, как услышала грохот, от которого вздрогнула. Дом крушил свой кабинет.
На вопрос Вероники «Что случилось?», я лишь помотала головой и вызвала лифт. В лифте я снова расплакалась. Я не хотела покидать его, но я покидала. Я уходила из его жизни, надеясь, что настанет тот момент, когда мы сможет снова быть вместе, и сможем доверять друг другу.
Лифт остановился и я вышла. Вытерев слёзы, я зашла в зал и замерла. Все смотрели на меня. Алла Владимировна стояла в дверях своего кабинета и разговаривала с Ларисой, хотя нет, уже не разговаривала.
Расправив плечи, я прямиком прошла к своей начальнице.
– Поговорила?
– Да.
– Тогда пошли, напишешь заявление.
– Заявление? – переспросила Лариса и посмотрела на меня. – Ты нас что бросаешь?
– Да, я...
– Ну и дура, -
Когда я снова оказалась в кабинете у своей начальницы и принялась писать заявление, то я чувствовала себя как на допросе. Алла Владимировна ходила кругами вокруг меня, и это уже начинало раздражать.
– Может быть, вы сядете? А то ваши хождения раздражают.
– Что он сказал?
– Ничего.
– То есть ты не прислушалась к моему совету.
– Прислушалась, но... мы не готовы к серьёзным отношениям. Пока между нами нет доверия, мы не сможем быть счастливы.
– Доверие... Ты говоришь, как мой муж. Он тоже много говорил о доверии, когда мы сошлись с ним.
– И вы с ним согласны?
– Да, согласна. Но милая, это так глупо. Вы же любите друг друга, это видно невооружённым глазом. Вы...
– Нет больше нас. Есть только я и он. Мы больше не вместе. Но я надеюсь, что когда-нибудь...
– А ты не думала, что время может уйти и его не вернуть?
– Думала.
– И ты будешь жалеть об этом всю оставшуюся жизнь?
– Значит, буду жалеть.
– И в кого ты такая упрямая?
– В отца.
Она улыбнулась и потрепала меня по плечу, когда я закончила с заявлением.
– Ладно, иди, дальше я сама разберусь. Но помни, что тебе всегда здесь рады. И если вдруг захочешь вернуться, можешь смело приходить.
– Спасибо.
Она подмигнула мне и погрузилась в работу, а я вышла из её кабинета попрощаться с девочками. На тот момент я не знала, что вернусь сюда, но уже в другом статусе.
Глава 30.
Эли дрожала. Она смотрела на распластавшегося на полу Джека и не могла поверить, что её муж умер. Нет-нет-нет, она не должна так думать. Он жив, он не мог так с ней поступить. Он... Она медленно перевела взгляд на Хави. Мужчина тяжело дышал и смотрел на неё. Его взгляд пугал Эли до чёртиков.
– Пошли, - подошёл он к ней и протянул руку.
Она продолжала держаться за живот. Она уже не хотела уходить, она хотела знать, что с Джеком всё в порядке. Она волновалась не только за своего ребёнка, но и за мужа.
– Нет, - качнула она головой, - я никуда не пойду. Я...
Она замолчала, так как резкая боль внизу живота усилилась. Она скрючилась и вскрикнула, а потом слёзы потекли по её щекам.
– Хави, - позвала она, и когда он присел на корточки перед ней, схватила его за руку, - ребёнок.
– Тише, милая, тише. Сейчас я отвезу тебя в больницу, - и он подхватил её на руки и переступил через Джека и понёс её на выход.
– Нет. Джек.
– Джек останется здесь. Мне плевать на него, а на тебя нет.