Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Когда Бинке подалась назад, раздался телефонный звонок. Сначала он не хотел отвечать, но всё же решил ответить. Оставив девушку, он подошёл к столику, на котором стоял стационарный телефон и пару минут поговорил с портье, после чего вернулся к Бинке, вернулся к тому, на чём их прервали.

***

Я вздохнула от облегчения, когда осталась одна. Нет, конечно, я не была против компании Лиды и Никиты, но в данный момент я чувствовала себя очень плохо. Меня тошнило, на еду я вообще не могла смотреть, а ещё периодически

кружилась голова. Лида хотела остаться со мной, но уговорила её вернуться домой, тем более скоро должны были вернуться Де Лука от друзей. Ну, я на это, по крайней мере, надеялась. Без Дома мне было, мягко говоря, неуютно в этой большой квартире. Слишком много места для меня одной. Да и я скучала по нему.

Зазвонил телефон, и я посмотрела на время. Ого! Хорошо, что Никита вызвался подвезти Лиду, так как уже было около трёх ночи. Я быстро поговорила с Рией, которая сообщила, что они вернуться только утром, и чтобы я шла спать и не ждала их. Ну что ж, утром, так утром, и я повесила трубку. Вот только я волновалась, потому что Дом не звонил, хотя обещал позвонить, когда закончатся переговоры. Как же мне это не нравилось. Прикинув сколько было сейчас времени в Лондоне, я решилась сама ему набрать, надеясь, что не помешаю. Он долго не брал трубку, и я уже хотела нажать кнопку отбоя, когда на другом конце провода ответил женский голос. Девушка говорила на английском.

– Алло!

Голос мне был знаком, и с минуту я думала, где я могла её слышать, как меня осенило.

– Бинке?

– Да, а это кто?

– Это Ирина. Вы, наверное, меня не помните, я приезжала в командировку с Доменико месяца два назад. В качестве его помощницы, - добавила я. Ох, как мне не нравилось, что она ответила на звонок.

– Ах, да. Помню-помню. Тогда ещё так неудобно получилось. Мы не давали вам спать.

Я посмотрела на телефон, жалея, что нельзя убить человека взглядом, хоть он и был за много километров от тебя.

– Да, это я.

– Вы что-то хотели передать Дому? Давайте, говорите, я передам ему.

– Передадите? – нахмурилась я.

– Да, он сейчас в душе. Ну сами понимаете… ох, боже, он просто потрясающий любовник. Как же Марго повезло, – произнесла она и огорчённо вздохнула, а я стояла около дивана с раскрытым ртом, не веря в то, что он мне изменил.

– Они расстались, - на автомате проговорила я.

Я услышала, как она радостно рассмеялась, а моя фантазия дорисовала картинку, будто она ещё попрыгала на месте, при этом хлопая в ладоши.

– Ох, значит, мне не стоит волноваться, что она закатит истерику, он же теперь свободен.

– Да, полностью свободен, - без каких-либо эмоций проговорила я.

– Так что мне ему передать?

– Что?

– Ну, вы хотели что-то ему сказать.

– Ах да. Ничего страшного, это подождёт. До свидания, Бинке.

Я не стала дожидаться ответа, просто отключилась.

Я не заметила как выпал из моих рук телефон, я лишь ощущала боль внутри, и дело было не в том, что меня весь вечер тошнило и рвало, было больно в области сердца. Было ощущение, будто его сжали сильно-сильно и не хотели отпускать. Как я оказалась на полу, я не помнила, но я сидела, раскачиваясь взад-вперёд, и обнимала себя, а по

моим щекам текли слёзы.

Дикий вопль вырвался из моего горла, и я сжалась, будто меня били. Я не понимала за что он так со мной. Он ведь говорил, что любит, что хочет создать со мной семью, но в итоге изменил. А может это и не в первый раз? От этой мысли мне стало совсем дурно и меня замутило. Добравшись до ванной, меня стошнило.

Когда же тошнота прошла, я прижалась спиной к холодной стене, вытирая рот рукавом кофты. Слёзы продолжали идти, но теперь мне было не только больно, но и холодно.

– Господи, какая же я дура, - рассмеялась я надрывным смехом. – Влюбилась, поверила. А он…

Я не договорила, так как снова разрыдалась. Сколько я просидела там, рыдая, я не знала, но в итоге усталость взяла своё и я уснула. Проснулась я как от толчка и тут же попыталась встать, но тело до такой степени затекло, что сразу всё заболело, и я застонала от боли.

Поднявшись на ноги с третей попытки, я подошла к раковине и умылась. Смотреться в зеркало не было ни желания, ни сил. Сейчас мне необходимо было собрать свои вещи и покинуть его жильё.

Я лишь надеялась, что его сёстры не вернулись ещё. Но нет, мои надежды были обмануты. По дороги в комнату я встретила Алекса. Мужчина удивлённо на меня посмотрел и уже было хотел спросить, что случилось, как я завертела головой, давая понять, что у меня нет желания разговаривать. Он нахмурился, но отстал от меня, и я ему за это была благодарна.

Проскользнув в комнату, я достала свой чемодан и стала скидывать туда одежду. В самый разгар моих сборов в комнату заявилась Вики.

– Что ты делаешь? – спросила она, наблюдая, как я запихиваю одежду в чемодан.

– Ухожу, - прохрипела я, отвечая на её вопрос.

– Почему?

Я посмотрела на неё и отвернулась.

– Потому что я ему не нужна.

– Господи, что за глупости?!

– Что случилось? – показалась Рия, а за её спиной маячил Алекс.

Я бросила на него раздражённый взгляд, но он его проигнорировал.

Она уходит, - пояснила Вики сестре и мужу.

– Почему?

– Не знаю, Рия, она толком ещё не объяснила.

Я замерла, вбирая побольше в грудь воздуха, прикрыла глаза, а потом рассказала им о разговоре с Бинке. Девушки были ошарашены, а Алекс зол.

– Вот ублюдок, – вырвалось у него.

– Не понимаю, как он мог? – скорее себя, чем остальных, спросила Рия. – Я же видела, что он от тебя без ума.

– Да, я тоже это видела. Но…

– Но что есть, то есть, - кривовато улыбаясь, проговорила я. – Вы не могли бы оставить меня одну, я бы хотела одеться.

– Куда ты пойдёшь?

– Вернусь к родителям. Вы простите, но я не хочу здесь находиться.

Они закивали.

– Конечно, мы понимаем, - согласилась Вики и посмотрела на мужа. – Алекс тебя увезёт.

– Да, увезу.

– Спасибо.

И они оставили меня одну, окончательно собраться, и когда я была уже готова и стояла на пороге, девушки по очереди меня обняли.

– Не смотря ни на что, ты можешь обращаться к нам, Ириш, - проговорила Вики, вытирая слёзы.

– Да, не теряйся. А брату мы мозги промоем, - подмигнула мне Рия.

Поделиться:
Популярные книги

Неучтенный элемент. Том 4

NikL
4. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 4

Вернувшийся: Первые шаги. Том II

Vector
2. Вернувшийся
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Вернувшийся: Первые шаги. Том II

Рассвет русского царства 3

Грехов Тимофей
3. Новая Русь
Фантастика:
историческое фэнтези
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Рассвет русского царства 3

Этот мир не выдержит меня. Том 2

Майнер Максим
2. Первый простолюдин в Академии
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Этот мир не выдержит меня. Том 2

Трапеция

Брэдли Мэрион Зиммер
Проза:
современная проза
5.00
рейтинг книги
Трапеция

Технарь

Муравьёв Константин Николаевич
1. Технарь
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
7.13
рейтинг книги
Технарь

Прапорщик. Назад в СССР. Книга 7

Гаусс Максим
7. Второй шанс
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Прапорщик. Назад в СССР. Книга 7

Наследник

Назимов Константин Геннадьевич
3. Травник
Фантастика:
фэнтези
6.80
рейтинг книги
Наследник

На границе империй. Том 10. Часть 10

INDIGO
Вселенная EVE Online
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 10. Часть 10

Эмиссар

Листратов Валерий
8. Ушедший Род
Фантастика:
боевая фантастика
аниме
попаданцы
7.50
рейтинг книги
Эмиссар

Первый среди равных

Бор Жорж
1. Первый среди Равных
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Первый среди равных

Дважды одаренный. Том V

Тарс Элиан
5. Дважды одаренный
Фантастика:
аниме
альтернативная история
городское фэнтези
5.00
рейтинг книги
Дважды одаренный. Том V

Черный Маг Императора 14

Герда Александр
14. Черный маг императора
Фантастика:
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 14

Назад в СССР 5

Дамиров Рафаэль
5. Курсант
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
6.64
рейтинг книги
Назад в СССР 5