Научи меня
Шрифт:
– Что, прости?
– Чай будешь пить?
– А, да. Спасибо.
Рия огляделась. Брата нигде не было поблизости.
– А где Дом?
– Ему позвонили, и он ушёл решать какие-то проблемы связанные с бизнесом.
– О! Да, это он может и любит делать, - усмехнулась Рия.
– Ага, я заметила.
– Слушай, всё хотела спросить, - начала Рия, - как так получилось, что такой ангел как ты достался такому бесёнку, как мой брат?
Ира замерла, а потом рассмеялась, заражая смехом и Рию.
– На счёт
– Это подвиг с твоей стороны. Потому что я не помню ни одной, которая дольше пары недель продержалась бы рядом с ним.
– А как же Марго?! – поджав губы, спросила Ира.
Рия покачала головой. Ох, не хотела бы она обсуждать эту змею. Если честно признаться, то она была рада, что та угодила в психушку. Там ей самое место.
– Марго… Понимаешь, мы с Вики никогда не понимали, что он нашёл в ней. Но я не думаю, что там было большое чувство, только секс и всё. А с тобой он другой.
– Другой?
– переспросила Ира, ставя перед Рией ароматный чай. – То есть не надменный, не циничный, не жестокий гадёныш?
– Ага, он самый, - рассмеялась Рия.
– О чём это вы? – вошёл на кухню Дом, и по пути поцеловал Рию в лоб.
Девушки переглянулись и начали хихикать. Вот как вспомнишь чёрта!
– Да так, ни о чём, - продолжая хихикать, ответила Рия.
– Что-то мне подсказывает, Младшая, что речь шла обо мне, - прищурившись, сказал он и подошёл к Ире, чтобы заключить в объятия.
– Ох, смотрела бы на вас и смотрела, - решила сменить она тему разговора.
– Угу, мы отлично смотримся вместе, - зарывшись носом в волосы Иры, промурлыкал Дом. – Но знаешь, - не отрываясь от Иры, продолжил он слишком спокойным голосом, - мне Франко звонил, спрашивал как ты. Ничего не хочешь мне рассказать?
Рия замерла. Её глаза расширились. Сейчас она гадала что именно рассказал Франко Дому. Если всё, то понятно, почему её брат так спокойно разговаривает. Чёрт! Она-то уже понадеялась, что буря прошла стороной, но, похоже, что нет.
– А почему он интересуется? – спросила Рия, решив прикинуться дурочкой.
– А почему ему не интересоваться? – вернул ей вопрос Дом.
– Ну не знаю, - пожала она плечиками, и глянула встревожено на Иру.
– Он прилетает завтра. Так что лучше скажи сама.
– Дом, - попыталась влезть в их разговор Ира, но он лишь приложил палец к её губам, заставив девушку замолчать.
– Ну, так что?
– Мне нечего тебе сказать, - потупив взгляд, проворчала Рия. – Лучше пойду к Вики и Алексу и помогу им.
И она поднялась со своего места, боясь, что Дом сейчас её остановит и тогда она сдастся и выложит ему всё, но брат не остановил, чем очень обрадовал её. Вот только она не видела тот взгляд, которым он её проводил. Может и к лучшему, что она не видела этого взгляда, а то сбежала бы в Канаду, к примеру.
Когда дверь резко распахнулась, Рия вздрогнула. Алекс был хмурым, и было заметно, что он себя кое-как сдерживает.
– Привет. Я вам не помешаю?
Он покачал головой, отходя в сторону и пропуская её. И когда же она оказалась в комнате, то увидела Вики сидящую в кресле. Сестра сидела с закрытыми глазами, перекинув ноги через подлокотник.
– Всё нормально? – спросила Рия у Алекса, осторожно поглядывая на Вики.
– Почти.
– Почти?! – открыв глаза, воскликнула Вики. – Алекс, какой почти? Я же сказала, что не хочу пышную свадьбу. Только самые близкие, а ещё лучше только мы вдвоём. Мне плевать, что вы там с Домом решили, пока я была в отключки, но я не собираюсь терпеть всех этих пафосных придурков на своей собственной свадьбе.
Алекс посмотрел на Рию и покачал головой.
– И что мне с ней делать? Я же не виноват, что у меня большая семья.
– И да, я не хочу играть свадьбу в Москве. Как минимум в Риме, ну или в Стокгольме. И да, ещё…
– Подожди, давай разберёмся сначала с одним, а потом с другим.
– Но Алекс, когда мы всё успеем? Вы с Домом, не спрашивая моего мнения, уже и дату назначили. У нас две недели. Этого мало даже для такой скромной свадьбы как наша.
– Ну, прости. Вот только я с твоим братом согласен, что в твоём положении, лучше раньше, чем позже.
– Хочешь сказать, что меня разнесёт так, что ни один портной не решиться шить для меня платье? – прищурилась она, пытаясь сдержать смех.
Первой не выдержала Рия. Она закатилась истерическим хохотом. Хорошо, что она к этому времени уже присела на кровать, иначе сейчас каталась бы по полу в приступе истерического хохота.
Парочка смотрела на неё какое-то время и тоже не выдержала, и они засмеялись. Когда же Рия немного успокоилась, то она произнесла следующие слова, будто приговор, заставив Алекса и Вики тут же замолчать:
– Франко звонил Дому. Он что-то рассказал брату. И он завтра прилетает.
***
Эли не плакала, нет, честно, не плакала. Слёзы просто закончились. Разговор с Джеком дался ей тяжело. И теперь на протяжении двух последних дней, она чувствовала, как её сердце умирает. Может было бы лучше не говорить ему того, что она сказала? Порой неведение лучше.
– Не грусти, малышка, - прозвучал глубокий мужской голос у самого уха Эли. – Я всегда тебе говорил, что твой Джек дурак, что он не ценит тебя, но ты не верила. Так что забудь его и живи будущим. Тем более тебе есть ради чего жить.