Нарцисс
Шрифт:
Чувствую, что обидела его своей вчерашней выходкой, не стоило идти на ненужную встречу с Ваней.
По итогу проиграла только я: Иван решил, что даю ему шанс и готова обсуждать совместное будущее, Кирилл тоже сделал из глупой встречи вывод, что я сомневаюсь по поводу бывшего и нашего с ним расставания.
И это помолвочное кольцо... доставать его из сумки и демонстрировать было лишним. Сегодня я это четко осознаю.
Набираю Кириллу милое сообщение с предложением увидеться. Хочется сгладить углы конфликта и не раздувать пожар там, где
Настроение улучшается, и я погружаюсь в мысли, как лучше все организовать и подготовить.
Проходит полдня, но ответ на сообщение я так и не получаю.
Становится неприятно.
Неужели сложно "чирикнуть" хотя бы пару слов?
Не выдерживаю, и после обеда набираю Кирилла сама:
– Привет! – произношу довольным голосом, хочу изначально настроить нашу беседу на позитивную волну. – Я по тебе соскучилась. А ты? – игриво добавляю. – На мне шикарное черное белье и чулки с подвязками, хочешь приеду? Поиграем в твою любимую игру.
– Добрый день, Варвара, - отвечает холодно.
Черт, как-то обидно.
Ну, да ладно. Настроение ему испортила я, мне его и поднимать.
– Какой ты серьезный, заводишь, - игнорирую его равнодушие. – Я приеду сегодня? – дежурно уточняю, заранее уверенная в положительном ответе. Встретиться и затейливо потрахаться, как мы умеем, Кирилл никогда не откажется.
– Нет, - шокирует ответом. – У меня много работы, нужно закончить пару дел до отлета. Так что прости. Возможно, Иван составит тебе компанию. Оценит шикарное белье и твое веселое настроение.
– Кирилл, может, хватит? – выхожу из роли терпилы и меняю тон голоса. – Я уже поняла, что поступила вчера не очень, но это не повод продолжать нашу ссору. Ситуация не стоит выеденного яйца.
– Считаешь? У меня на этот счет другое мнение. Я не хочу больше вести бестолковых разговоров и быть третьим лишним в истории влюбленных голубков, - чеканит равнодушно.
– Ты о чем вообще? – теряюсь от его слов.
Искренне не понимаю, почему легкое недопонимание трансформируется в подобный разговор.
Он во мне сомневается?
Ревнует?
Что?
– Кирилл, ты прекрасно знаешь, что я в тебя влюблена и никогда не позволила бы себе лишнего на встрече с бывшим. Извини, если обидела своим поступком. Я не думала, что тебя заденет наша с ним короткая беседа, - откровенно делюсь чувствами.
– Я улетаю, - глухо произносит.
– Хорошо, я дождусь, на сколько дней? У меня выдалась свободная неделя, могу полететь с тобой, – вызываюсь составить компанию.
– В спутнице не нуждаюсь. Улетаю на три года. Планов на тебя больше нет, - равнодушие в его голосе убивает.
Чувствую, еще секунда и разрыдаюсь прямо в трубку.
Нет, это все ложь, я не верю.
Он не может вот так собраться и уехать.
А как же мы? Я?
Да, пусть нашим отношениям
Мне все равно, сколько нужно другим людям времени для осознания и принятия этого чувства внутри себя, я и сама раньше не верила, что можно испытывать то, что я сейчас, к человеку, с которым не прошла огонь и медные трубы, не прожила определенный отрезок жизни. Не верила, потому и получила доказательство на собственной шкуре - подобное бывает.
– Шутка так себе, - отвечаю Кириллу.
– А я и не шучу, через два дня покидаю Родину. Советую не тратить время на пустое.
Не могу относиться серьезно к тому, что он говорит.
Наверняка хочет проучить.
Устроить показательный урок с моим раскаянием.
Только зачем? Я и так сожалею.
И мне очень обидно, что Кирилл выбирает такой метод моего воспитания.
– А мы?
– вопрос из моих уст звучит глупо.
– Нас нет. Строй свою жизнь и развлекайся дальше. Хочешь с Иваном, хочешь по клубам и лифтам с незнакомцами, меня это больше не касается, - слышу короткие гудки.
Его слова как удар под дых.
Почему он так груб? Неужели я заслужила к себе подобное отношение?
Падаю на кровать и начинаю рыдать навзрыд.
Ну почему я такая дура? Все испортила. Дала повод Кириллу усомниться в своих словах и чувствах.
Дав волю эмоциям, умываюсь, привожу себя в порядок и решаю ехать к нему домой.
Возможно, стоило бы быть гордой, но я не готова терять человека, который настолько мне дорог и нужен.
Вызываю такси, спускаюсь вниз и называю водителю адрес.
От волнения внутри все дрожит, поднимаюсь на этаж и нажимаю на звонок.
Хоть бы не выгнал.
Слышу тяжелые шаги через дверь – дома.
Открывает замок. Смотрит своим тяжелым сексуальным взглядом. Внизу живота начинает тянуть.
– У меня нет желания разговаривать, - отвечает нехотя, но глаза выдают желание. Он хочет меня. Жаждет заполучить прямо здесь и сейчас и его надменный равнодушный вид не обманет.
– А я не разговаривать приехала, - произношу и снимаю с себя платье прямо на пороге…
Глава 14. Кирилл
Твою мать, разговор с Варей меня добивает. Не думал, что будет так сложно…
Тяжело казаться равнодушным, когда внутри взрывается динамит.
Вот тебе и Ванечка, вот тебе и лошок… как же жизнь любит закрутить все в узел и в самый неподходящий момент дать им по лбу. Кто бы мог подумать, что бывший девушки, которую я случайно встретил в клубе, мой начальник? В самом страшном сне такого дерьма не увидишь.
Именно он тот самый мужчина, на которого она жаловалась мне в первый день знакомства, рассказывая, как душно с ним в отношениях, как давит своим авторитетом и как не дает быть личностью. Знакомые черты Ванюши.