Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Когда на Землю пришел бог, и должен сказать довольно сильный, Гея его прогнала. Почему? Как? Всё оказалось просто. Бог питается верой людей, а потом и их силой, когда умирают их смертные оболочки. Души разумных, есть часть Души Мира, это частички которые отходят от нее в тело новорожденного, где душа зарождается, потом растет и набирается опыта. После смерти тела, душа возвращается назад, в Душу Мира, прибавляя ей сил и знаний. Даже животные и растения отдают свои маленькие души. Так собственно и рождается Душа Мира, на её "теле", появляется жизнь, микробы, рыбы, насекомые, разные растения и животные. Они дают мало сил, но дают, эти силы собираются в центре мира, где и зарождается душа, маленькая, но уже достаточно сильная, чтобы защитить себя. Но со временем она растет и укрепляется, потом на планете появляется более сложная и разумная

жизнь, с более сильными душами, что дают намного больше сил, опыта, знаний. В такие моменты и зарождается самосознание мира, оно рождается из знаний разумных отдавших свои души миру, где они возвращаются в одно целое.

И тут появляются боги. Они завлекают разумных к себе и забирают их души, которую они раньше отдавали Душе Мира. И потому, Душа Мира защищается. Она сама по себе нематериальное создание и никак не может повлиять на материальный мир, но и боги нематериальны, потому они могут их прогнать или убить, зависит от силы бога и Души Мира, или её настроения. Душа этого мира, молодая и слабая, она не может противостоять тому количеству богов, что тут есть, да, со временем она наберет силу, ведь не все люди идут к богам, ведь есть неверующие, атеисты или еще какие противники богов. Так же есть сила растений и животных, но это долго, очень долго. А боги, зная о том, что мир не всегда будет их кормушкой, стараются, как можно больше выпить душ разумных, и их веры. Отчего время от времени устраивают большие войны, в которых в богов обычно начинают верить больше, или стараются избавиться от большого количества неверующих, ведь они отдают силу Душе Мира, что не хорошо. К слову, цивилизация Миринов, что жила тысячу лет назад была атеистами. Это заставляет задуматься, так ли случайно сюда попали маги. Которых кстати, в своем мире тоже вытеснили боги, используя силу своих жрецов.

Сейчас жрецы молчат, но долго ли это продлится? У них магия довольно слабая, но это официально, не просто же так они ищут людей со "святостью", это должно что-то значить, возможно, какой-то вид силы или еще что. Нужно приструнить моих гомункулов, чтобы при агитациях было меньше фанатизма.

На Севере были свои проблемы, под общей угрозой, оставшиеся еще не захваченные княжества, начали объединяться в союзы, и теперь там начали происходить целые сражения противоборствующих армий. Объединения в единое государство, всегда принимало кровавый оборот, которые заканчивались большими сражениями. Поэтому объединение государства замедлилось, а людских ресурсов требует огромных, без моих гомункулов, бои затянутся надолго и могут полностью обескровить Северные княжества, перерезав всё мужское население. Потому в последнее время, я каждый день посылаю туда от двадцати до сорока легионеров. Но даже в этих условиях есть свои плюсы, гомункулы, выжившие в этой войне, получат воистину огромный опыт сражений.

Опыты с "Материализатором" или если коротко "Матером", продвигаются медленно, мелкие подвижки есть, мы смогли найти способ каким можно будет заставить качать Сердце Магии энергию, но вот выделить эту самую энергию так и не выходит. Но ясно одно, в окружающей среде энергии "трансов" нет, манны магов, море. Как мне известно, силу вырабатывают только сами "трансы", может еще Душа этого мира. Следуя этой логике, нужно каким-то способом, подсоединится к миру или тупо качать силу из "трансов", что не очень эффективно и удобно. Сейчас происходит обработка варианта подсоединения к Миру, и есть у меня такое мнения, что без ЕЕ разрешения, ничего у нас не выйдет. А если просто спросить? Вот взять и просто спросить у этого Мира, можно ли получить его силу? Вариант слегка бредовый, даже не слегка, но как вариант.

Я достал из тайника пять из семи оставшихся Сердец Магии, что у меня были, и поднявшись со своего кресла, направился к защищенному залу, где находился "Матер". Остальные два я оставил, они мне нужны будут для другого.

Пока я двигался к залу, я обдумывал вариант, каким можно связаться с Душой Мира, я не думаю, что она постоянно слушает мысли всех людей, если она такое вообще может. Мне нужно, каким-то способом привлечь её внимание к себе. Есть ли у меня что-то, что связано с душами? Есть, духовное зрение к нему относится, но сможет ли оно мне помочь, все же это зрение, а не духовный голос или какая другая способность. Тут я резко встал на месте. Стоп. А почему оно не может использоваться как-то еще? То, что я использовал эту способность только для того чтобы

видеть, не означает, что это все что она может.

Я с новой надеждой пошел к залу, который находится на самом нижнем уровне, в самом защищенном месте. Через несколько минут, я прошел пост стражи, охранявший этот важный артефакт и оказался в зале. По центру помещения, на возвышении стоял небольшой постамент, к которому вели ступеньки, на нем и лежал "Матер".

Поднявшись по ступенькам, я оказался у самого артефакта, ну а теперь самое сложное. Для удобства я сел и положил камни рядом с артефактом, нового шанса может и не быть, после чего перешел на духовное зрение, опустив глаза вниз, я старался рассмотреть Душу Мира. Само собой, ничего не выходило, слишком далеко. Теперь нужно обратиться к миру, не произнеся ни слова. Я постарался вспомнить то, что я старался забыть всё это время, разрушение Земли, смерть Геи. Я вспоминал то, что я чувствовал, перед тем как моя душа начала сгорать, как я себя чувствовал, когда я был душой.

Это было непривычное, забытое ощущение. Я весь ушел в себя, вспоминая тот момент, это было чем-то похоже на транс или медитацию. В этом состоянии я просидел долго, очень долго, возможно несколько дней. Но все же что-то начало выходить, позабытое чувство вернулось, моя душа немного уплотнилась и задергалась, будто испытывает большие трудности существуя в таком состоянии. Вернулось то же чувство боли, какое-то фантомное ощущения жжения не на теле, но на душе.

Через несколько попыток, у меня вышло издать слово, ни горлом, ни мыслью, душой. Мой рот был закрыт, ведь чтобы говорить, душе не нужно двигать губами, это оставшаяся привычка после материального существования. Боль растет, и ее становится всё тяжелее терпеть. К ней нельзя привыкнуть, только терпеть до определенной границы.

— "Мир… душа… мира… зову…" — начал я звать, обращаясь в примерно ту сторону, где должна быть ее душа.

— "Зову… тебя… мир… душа" — продолжал я.

— "Душа Мира… зову… аааа…" — все же вырвался отголосок моей боли.

Через несколько секунд, у меня появилось чувство, которое у меня было когда я видел Гею. Я чувствовал силу, кто-то прикоснулся ко мне, окутал мою душу, а потом резко отдернулась, будто в испуге и отвращении. Как будто дотронулось до чего-то полумертвого, обезображенного и пугающего. Я пугал её так, как бы мог напугать изуродованный человек другого, который знает, что с ним может произойти такое же. И тебе неприятно видеть эти последствия.

— "Помоги… дай… силу… связь… камень… связь… силу" — с трудом выговаривал я, боясь что она может просто уйти.

Через еще несколько секунд, когда я потерял надежду получить ответ, из центра мира вырвались лучи, которые ударили в камни, и в них начало что-то появляться, похожее на тот источник, который вырабатывает силу "транса" в душе. Лучи ушли, присутствие Мира тоже исчезло, а вот источники, вырабатывающие силу, остались. И должен признать очень серьезные источники, больше моего в несколько раз. С таким источником, можно в день создавать около сотни гомункулов, отличное приобретение. Теперь дело пойдет резвее, и можно уже вполне серьезно примериваться к Мартийскому лесу.

Я начал постепенно выходить из этого состояния, моя душа затрепыхалась, и с неохотой вернулось полностью в тело. Это было рискованно, похоже, я только что чуть снова не стал душой. Похоже, моя связь с телом не слишком крепкая, и есть шанс потерять тело, лучше так больше не рисковать. Фантомное жжение все еще осталось, хотя боль начала затухать. Было опасно, очень. Опытов такого плана лучше больше не проводить.

С трудом поднявшись, я пошел на выход, гомункулы, увидев и почувствовав мою слабость, поспешили на помощь. С их поддержкой я доковылял до своей спальни, где и упал на кровать. В голову почему-то пришла мысль, что я понял, откуда Сердце Магии брало силу "транса", оно качало его через душу дракона, используя её как переходник, ведь дракон, родившись в этом мире, был связан с ним. В этом и проблема того, почему нет "трансов" среди гомункулов, они тут создались, а рождение из душ имело пассивный характер не связанный напрямую с Душой Мира, а только посредственно. Драконы, к примеру, созданные древними К`Лоха, именно рождались, была создана искусственная утроба, в которой они росли и образовывали связь с миром, получая от нее душу. Если я хочу, чтобы у моих гомункулов появилась возможность получить силу "трансов", они должны в нем родиться. А для этого у меня уже нет времени.

Поделиться:
Популярные книги

Темный Лекарь 9

Токсик Саша
9. Темный Лекарь
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Темный Лекарь 9

Третий. Том 2

INDIGO
2. Отпуск
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Третий. Том 2

Неучтенный элемент. Том 7

NikL
7. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 7

Тихие ночи

Владимиров Денис
2. Глэрд
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Тихие ночи

Газлайтер. Том 15

Володин Григорий Григорьевич
15. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 15

Ваше Сиятельство 2

Моури Эрли
2. Ваше Сиятельство
Фантастика:
фэнтези
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Ваше Сиятельство 2

Газлайтер. Том 31

Володин Григорий Григорьевич
31. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
альтернативная история
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 31

Александри В. Стихотворения. Эминеску М. Стихотворения. Кошбук Д. Стихотворения. Караджале И.-Л. Потерянное письмо. Рассказы. Славич И. Счастливая мельница

Эминеску Михай
126. Библиотека всемирной литературы
Поэзия:
поэзия
5.00
рейтинг книги
Александри В. Стихотворения. Эминеску М. Стихотворения. Кошбук Д. Стихотворения. Караджале И.-Л. Потерянное письмо. Рассказы. Славич И. Счастливая мельница

Черный маг императора

Герда Александр
1. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Черный маг императора

Гримуар тёмного лорда I

Грехов Тимофей
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Гримуар тёмного лорда I

Травник

Назимов Константин Геннадьевич
1. Травник
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Травник

Антология странного рассказа

Коллектив авторов
Проза:
современная проза
5.00
рейтинг книги
Антология странного рассказа

Вагант

Листратов Валерий
6. Ушедший Род
Фантастика:
боевая фантастика
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Вагант

Законы Рода. Том 4

Мельник Андрей
4. Граф Берестьев
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
5.00
рейтинг книги
Законы Рода. Том 4