Мы вместе навсегда
Шрифт:
– Ну у меня знакомая там работает. Скажем так замолвила словечко.
– Класс. А мне управление, анализ рынка, гостиничный бизнес ближе.
– Мне юриспруденция очень нравиться, я с историей, законами и различными правовыми актами дружу лучше, чем с цифрами.
– Наверное действительно каждому свое. Я лучше сутки буду в отчете сидеть, чем пойму хоть один закон.
– Ну да, а мне проще к суду подготовиться, чем отчет с цифрами.
– Ромыч сказал ты тоже на свадьбе у него будешь, просил тебя сопроводить.
– Да, он пригласил.
– В чем напряг? Нет его. Просто хочу попросить оставить номерок. Потом свяжемся и договоримся как поедем. Одна не надо, город большой, ты его хорошо не знаешь, вместе спокойнее.
– Ну если действительно не буду напрягать, то хорошо. Мне так тоже спокойнее. Я была в Москве года три назад, но тогда Рома был моим гидом.
– Вот и договорились. Вместе поедем, доставлю тебя туда обратно в целости и сохранности.
Танец закончился, вернувшись за столик действительно обменялись номерами телефонов. Мы пробыли в клубе практически до утра. Пили то за Ромин мальчишник, то за мой диплом, то за мою должность в компании Аксенова (спасибо Рома не сдал меня, что это мой отец).
Хромов вообще тоже юрист, только закончил пару лет назад, и они с другом Вадимом начали свое дело, я не рискнула так пробовать. Тем более предрассудки нашего общества о женщинах, а особенно о блондинках. Я знаю свое дело и свой профессионализм предпочитаю показывать в деле. А чтобы завоевать доверие клиентов менять цвет волос, делать старомодные прически не хочу и не буду. Нет конечно я не одеваюсь на встречу с заказчиком как-то вульгарно, но выглядеть как мымра времен царя Гороха не моё. Ничего, я смогу вырваться из-под опеки отца, мне просто нужно время. Я обязательно стану известным адвокатом, но не по причине кто мой папа.
Парни вызвались проводить нас с Милой до машины. Мы попрощались с ними уже около транспорта. С Ромой договорились встретиться через неделю в Москве на его бракосочетании, а Федор обещал набрать, чтобы договориться о поездке. И наша машина повезла нас с Милой по домам. А я по дороге никак не могла забыть наш танец и думала о Шишкине. Подруга заметила мой задумчивый вид. Ох, мне завтра не отвертеться от расспросов. Ну ничего как-нибудь вывернусь или я что не адвокат.
Глава 2. Дина
Ой, зачем же я вчера столько пила? Голова болит безумно. Потихоньку всплывают события вчерашнего дня. Клуб, встреча с Хромовым, приглашение на свадьбу, Фёдор, наш танец, обмен номерами.
Я вроде уже не маленькая девочка, это обычно в подростковом возрасте девочки вздыхают по понравившемуся мальчику, но друг Ромы Фёдор не выходит у меня из головы. Я, конечно, видела красивых мужчин, но он не знаю, прям как Аполлон. Хочется взять мягкую кисточку и пылинки с него убрать, как с музейного экспоната времен до нашей эры.
Никогда раньше меня так не вело от представителей мужского
Ну ладно, все равно мы обменялись телефонами и сопровождать меня в Москве он сам вызвался.
Пора вставать с кровати. Сегодня мне нужно к обеду появиться на фирме отца. Зайти в отдел кадров, написать заявление, отдать документы. А завтра будет первый рабочий день, но мне уже страшно. Ведь любой недочет и даже малейшая ошибка, но будут думать, что мне как дочери можно все.
Папа не дает мне о себе забыть и мой телефон взрывается мелодией вызова от него.
– Алло, доброе утро папа – сразу здороваюсь с родителем.
– Дина, дочка, доброе утро. Как вчера погуляли?
– Пап, ты звонил спросить про поход в клуб?
– Честно? Нет!! Хотел узнать помнишь ли ты, что сегодня должна явиться?
– Прекрати думать, что я безответственная блондинка. Конечно, я все помню. Буду часа через 2. Заодно расскажу, как в клуб сходили.
– Есть что рассказать?
– Да, поэтому и сказала. Давай не будем терять время. Я пойду собираться.
– Хорошо, как приедешь сразу ко мне зайди.
– Я поняла, до встречи. – и я заканчиваю звонок.
Встаю с кровати и иду в душ. После наношу легкий макияж, волосы собираю в конский хвост, надеваю стальной брючный костюм с голубой блузкой и черные лодочки на шпильке. Сегодня вызываю машину с водителем. Обычно я сама за рулем, но после вчерашнего клуба не рискую. Примерно часа через полтора после звонка отца я подъехала к офису. Сразу поднялась на последний этаж здания, ведь именно там кабинет главы бюро. Поздоровалась с секретарем и постучав в дверь вошла.
– Папа, привет.
– Дочка? Ты даже быстрее чем обещала. Я тебя еще часа 2 не ждал.
– Я вроде четко говорила буду через 2 часа максимум.
– Ну знаешь ли, твоя мама тоже говорит четко буду готова через час, а в итоге все три. Я уже привык. Но ты меня приятно удивила. Так как там клуб? Ты хотела что-то рассказать.
– Рада удивлять, надеюсь, что в работе тоже удастся. А про клуб… Я там вчера Рому Хромова встретила. Он в субботу женится. Меня пригласил на свадьбу.
– Подожди, это Игоря Юрьевича сын?
– Ну да. У него институтский друг здесь, приехал к нему, и они в клуб пошли. Там мы и встретились.
– Значит женится. Эх, такого жениха упустили.
– Пап, ты о чем?
– Да Ромка тебе бы мужем не плохим был, да и мне зятем и дело было бы кому передать. Ну да ладно. Дам тебе человека он тебя сопроводит. Ты же Москву почти не знаешь.
– Не надо, я же говорю у Хромова здесь в Питере друг, мы вчера познакомились и договорились вместе поехать. Он учился в Москве тоже в МГУ, но на аналитика, но с Ромой дружат еще с универа. Так что, спасибо за помощь, но я сама справлюсь.