Мы, Богини, сами решаем...
Шрифт:
— Нормально. Ты знаешь уже? — я удивленно на него посмотрела
— А ты думал я в танке живу? — но я уже подошла к телу и приложила руку к голове жертвы.
В своей руке я сотворила шар и стала перекачивать все воспоминания. Меня замутило от такого количества информации.
— Ты в порядке? — закончив перекачку данных, я быстро растянула магический пакетик. Меня вырвало. Он переместил нас в мой кабинет, где сидели мои адепты. Офигенная картина. Благо он сначала дождался, пока я закончу и уничтожу эту каку. Но трясло меня
Ко мне подлетел Лео и усадил в кресло. Ректор сделал чай с сахаром.
— Ты что не ела??? — Амадис крикнул на меня.
— Я проснулась 40 минут назад. И вообще, прекрати повышать на меня голос. Я сейчас не твоя студентка, господин ректор. — он фыркнул.
— Адепты, а вы что тут делаете? — я перевела взгляд на ребят.
— Лина не провела нам тренировку, мы пришли сюда…Нет, Лина, Вы не подумайте. Нам провел ее Лео, но мы забеспокоились и пришли сюда, а тут вы появляетесь…Что-то случилось?
— Нет. — поспешно ответил Амадис, но был перебит мной.
— Да. Но у меня морально нет сил вам сейчас все рассказать.
В этот момент сквозь стену прошла огненная роза и полетела прямо ко мне. Все с интересом наблюдали за происходящим. Но что произошло дальше меня поразило.
ОНА.ВПИТАЛАСЬ.В МЕНЯ! Вошла прямо в сердце и заполнила пустоту уютом и теплом.
Я улыбнулась. Чем ошарашила ребят. А Амадис разозлился.
— У тебя вчера любимый человек умер, а ты улыбаешься??? — я, честно говоря охренела.
Меня, просто-на-просто, выбило из колеи. Руки затряслись, я вцепилась у ручки сидения. Вокруг меня летели искры, я чувствовала как меняюсь. Глаза стали демонические, а крылья раскрылись сами по себе и пылали огнем.
— Я не могу больше вливать в себя «лед». ПОСМОТРИ НА МЕНЯ! Ты прекрасно знаешь, что случается, когда у меня нервный срыв. НИКЛАУСА НЕТ! ЕГО УБИЛИ, А Я НЕ УСПЕЛА! — я заискрилась сильнее. Меня передергивало все сильнее. Дети сидели в ужасе. Они явно хотели помочь, но боялись. Я выдохнула. — Я вчера вырыдала все эмоции от воспоминаний. Поэтому так долго спала. Иначе бы я сгорела. А ТЫ НА МЕНЯ НАЕЗЖАЕШЬ С ТАКОЙ ПОДЛЯНКОЙ?!! ТЫ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, ЧТО СЕЙЧАС БЫЛО БЫ, НЕ ОБРАТИ Я ВЕСЬ СВОЙ РЕЗЕРВ В УСПОКОИТЕЛЬНОЕ И НЕ ИЗБАВСЯ Я ОТ ТЕХ ЭМОЦИЙ?! Да вас бы в живых тут не осталось. Кое — кто забыл как выглядит выброс магии у меня? — Я встала. Ректор попятился. Дети насторожились, но были спокойны?!
В руках появился шарик с вырванными эмоциями.
— Давай посмотрим, что с тобой случится, когда я впихну их в тебя? — я успокоилась так же резко, как и завелась. Я чувствовала, что меня кто-то извне успокаивает.
— Это ты бессмертная, а я умру от этого! — он в ужасе упал на колени.
— Какой же ты гнилой. — я сплюнула на него огнем. Волосы подпалились. — Вали отсюда. Вот только отдай сначала то, что тебе не принадлежит! — я уничтожила личину «ректора», передо мною валялся в агонии демон. — Может скажешь, кто его убил?
— Тот же,
Я молча его спалила. Он, конечно, не молчал, но крик быстро стих.
— Кто это был? — Фиина пропищала, в ужасе уставившись на горстку пепла.
— Низший. — отозвались в унисон с Лео.
— Как ты поняла, что это демон, а не настоящий ректор? — Лео умеет задавать вопросы. Я улыбнулась.
— Настоящий Амадис порадовался бы за меня. Что я быстро пришла в норму. И, тем более, никогда бы не задал такого вопроса.
— А зачем все это тогда было? — спросил Кристиан.
— Поиграть.
— С кем? — удивились девочки.
— С тем, кто по ту сторону экрана. — объяснил Лео. Я кивнула.
— А теперь. Час чуда. — я хлопнула в ладоши. В это время появились все педагоги этого заведения. Кроме Никлауса… — И так ребята, знакомьтесь. Это ваши учителя. Настоящие прибудут завтра утром. Это иллюзии. Просто, что бы вы не бросились на них, если встретите. У вас учебный год начинается чуточку раньше.
— В смысле?! — вскрикнул Винсент.
— Я так решила. Вам же на пользу. А теперь спать, время не детское. — и в тот же миг отправила их по своим комнатам. А сама отправилась писать письма-порталы учителям.
Завтра прибудет Ката и письма ученикам пусть пишет сама. У нее это быстрее выходит раз в 100. Секунда и письмо каллиграфическим почерком с печатью-порталом готово.
— Все. Пора спать. — и вырубилась прямо за столом.
— Это безобразие!!!
— Немыслимая наглость! — такими криками меня разбудили в 2 часа ночи. Какие-то истерички, ей Богу и лучше бы это была какая-то девушка с мужским голосом. Точнее девушки. Я подняла голову.
Когда я успела перебраться на диван?! Так, ладно.
— Представьтесь пожалуйста. — вылезла из под покрывала.
— Вы кто? — удивились…так, у меня в глазах двоится? Потерла, ан-нет. Они просто близнецы.
— То есть не догадываетесь? — я вздернула бровь.
— Девушка, вы тратите наше время. Мы ждем ректора и в ваших услугах не нуждаемся.
— А НУ ВЫШЛИ ОБА И ЗАШЛИ КАК ПОДОБАЕТ ПЕДАГОГАМ, ОСТОЛОПЫ ХРЕНОВЫ!!! — мои глаза сверкнули в темноте и потоком ветра их выставило за дверь. Катерина вернулась!
Я привела себя в порядок мановением руки и села за стол. Включив нормальное освещение, я заклинанием убрала стулья.
Раздался стук в дверь.
— Входите! — мне однозначно нужен секретарь.
— Здравствуйте. Как мы поняли, вы ректор? — как бы немного с опаской спросили они.
— Ваш алгоритм мышления сбоев не дал. Все верно. Меня зовут Наолин Фаер. Представьтесь пожалуйста и озвучьте свою жалобу.
— Я преподаватель Алхимии — Юзеф де Штрульц. — сказал темноволосый с белыми прядками и в фиолетовых очках паренек. На вид лет 30, правда по земным меркам.