Моя судьба
Шрифт:
– Так, а кто тот красавчик, что спас тебя? Новый знакомый? – пыталась вытянуть из меня подробности Итана.
– Помнишь, я рассказывала о парне, которого случайно накрасила, перепутав с другими моделями?
– Да, – коротко ответила Крис.
– Это был он, и дом его друга.
– Ух ты, – оживилась девушка, – вот это реально судьба.
– Да глупости не говори. Он утром подвёз меня домой и на этом все.
– Ой, я в это не поверю, он должен тебя найти.
– Было бы хорошо, – задумчиво произнесла, – надо отдать ему одежду, которую он заботливо одолжил.
– Ну вот тем более, он точно тебя найдет, – пыталась заверить меня подруга. Я решила ей довериться и ждать чуда.
Ведь у меня в жизни не так много солнца. Все как-то обычно, серо, жизнь будто просто проходит. Кроме работы ничего не радует. Связи с родителями особой нет, мы отдалились друг от друга из-за их вечной опеки и контроля над моей жизнью. А я это не люблю, мне этого по горла хватило, вот я в свое время и уехала от них в другую страну, чтобы видеть реже и созваниваться тем более. Мама если звонит, то в первую очередь интересуется детьми, будто счастья в жизни больше нету и быть не должно. Это раздражает, и я стала реже отвечать на ее звонки. С папой я в принципе не особо общаюсь, у нас с детства нет связи, нет контакта и чего-то общего. Мы всегда жили, как сожители, и от этого ещё больше неловкости в доме.
Как от этой напряженки не сбежать, каждый бы рискнул попробовать что-то другое, посмотреть мир, узнать, что ещё есть вокруг, кроме напряжения, контроля и серых будней.
Когда я уехала в крупный город, я увидела совершенно другую сторону существования. Много ярких красок, много людей, не похожих друг на друга, как в одежде, так и по характеру. Я отучилась здесь на юриста, как хотели родители, это было последнее, что я сделала по ихней воле, и спокойно начала строить свою жизнь. Сама, без помощи и наставлений. Мне понравилось, но все равно, кроме Крис у меня никого больше не было здесь, с людьми я знакомиться боялась, дабы они не причиняли мне боли. Если я видела в ком-то хоть намек на своих родителей, то прерывала контакты. Повторять и вспоминать все заново я не хотела, поэтому держалась только возле яркой подруги. Поэтому меня и зацепил образ парня, он такой же яркий и солнечный, не похожий на других. И, наверное, из-за этого меня к нему неосознанно потянуло. А кто, приехав из хмурого, серого города на солнечный пляж, не захочет полежать на солнышке и не напитаться всеми нужными витаминами? Вот и я думаю, что никто бы не отказался. Этим я себя и оправдываю, свое желание снова и снова видеть лучезарное лицо Итана.
****
Выходные прошли, пора и за работу приниматься. Вроде и отдохнула, а на душе все равно как-то не спокойно. Настроилась на мысль, что во время работы не будет времени размышлять и строить догадки над своим состоянием. На студии все было гладко, без эксцессов. Даже как-то грустно стало что ли, что все идёт ровно и размеренно. Это что, из меня ещё вечеринка не вышла? Или может дело совсем в другом? Нет-нет, не может быть. Да, это моё тело ещё не поняло, что отдых закончился и пора втягиваться в режим. Начала успокаивать и убеждать себя я. Закончив работу, вышла в коридор и по привычке взяла кофе из аппарата и бродила по зданию, рассматривая людей в работе. Тут зазвонил телефон, номер был мне незнаком. Ладно, посмотрим, кому и что от меня нужно.
– Здравствуйте, Дженнифер Лоуренс? – по голосу это была молодая девушка, очень вежливая. Интересно…
– Да, это я, слушаю.
– Меня зовут Анна, я менеджер агентства JYP. Вас порекомендовали, как отличного специалиста по макияжу. Вам удобно говорить?
Мне стало ещё любопытнее, кто мог меня порекомендовать такому крупному агентству, кто-то меня оттуда знает? Вряд ли.
– Спасибо, да удобно, я Вас слушаю, – я
– Мы бы хотели Вас нанять для долгосрочной перспективы. Естественно, сначала самим убедиться в хорошем специалисте. Что Вы на это скажете?
У меня отвисла челюсть, я чуть было не выронила стаканчик из рук, но быстро взяла себя в руки. Нельзя налажать вот так, по телефону.
– Ух ты, я не ожидала, правда. Я была бы рада попробовать себя для JYP.
– Отлично, тогда Вам будет удобно подойти в пятницу в агентство? Скажете, что вы к Анне, и Вас проводят.
– Да, конечно, я приду. Спасибо большое, – искренне поблагодарила я.
– Пока не за что, увидимся в пятницу.
На этом Анна сбросила вызов. А я пыталась прийти в себя. Надо же, я в диком шоке. Сегодня только понедельник, как дожить до пятницы, я не знаю. И уже продумывая, что возьму с собой, я строила планы, дабы точно произвести впечатление на менеджера.
Я, нахмурив брови, пыталась искренне понять, кто мог меня заметить из крупного агентства. Вроде я ещё не работала с ребятами оттуда. Или меня заметили издалека, и решили помочь. Не знаю. Ну вот в пятницу я и спрошу Анну, кто это был. Почему я не додумалась спросить об этом загадочном человеке сейчас, по телефону, я не знала. Да, конечно, когда тебе ни с того ни с сего предлагают такую возможность, разве будут связные мысли в голове? Конечно нет. Я успокоилась и настроение моё пошло стремительно вверх.
Неделя тянулась, как резина, медленно плавилась на солнце. Я уже от волнения и ожидания чего-то хорошего не могла нормально спать, стала нервной и немного дерганой. Не могла нормально собрать себя и мысли в кучу, а работать то надо. Нельзя подводить клиентов, они не раз ко мне обращаются. А тут увидят мое нервное состояние и будут косо смотреть.
Знаете, мне кажется, я могла, как заключенный черкать на стене остриём кисточки палочки, ожидая тот самый день.
И вот, он наступил. Я никогда не просыпалась в выходные рано, никогда. Я ненавижу в свой заслуженный выходной слышать звуки смсок или ещё хуже, звонков. Но я встала! Сама! В 7 утра. На удивление отдохнувшая и полна сил. Вот оно, сила любви. Только у меня странная любовь. Обычно такая с парнями происходит, а у меня с кистями и тенями.
Неспеша позавтракав, собрала все нужные предметы в свой чемоданчик, оделась и была готова. Ну… Ни пуха, ни пера, Дженнифер! У тебя все получится! Мысленно подбадривала себя, пока добиралась до нужного агентства. Время уже рабочее, люди снуют туда-сюда, все куда-то спешат, жизнь кипит, одним словом. Выйдя с автобуса, пыталась понять, в какую мне сторону. В этой части города бывать мне не доводилось. Немного прогулявшись, я нашла нужное здание. Остановилась, сделала глубокий вдох и выдох, и мысленно пожелала себе удачи. Здание поражало своей величиной, оно было полностью стеклянным и рядом уже не так много народу. Войдя внутрь, немного притормозила, здесь было классно. В холле висело много наград, кубки стояли на полках, много фотографий различных людей, в разных углах разместились большие фигуры артистов. Пока я все рассматривала, ко мне неслышно подошла девушка, приятной внешности.
– Здравствуйте, могу я Вам помочь?
– Ой, здравствуйте! Извините, засмотрелась. – я немного пристыдила себя. Она мило улыбнулась и кивнула.
– Я пришла к Анне, она меня ждёт. Меня зовут Дженнифер Лоуренс.
– Да, меня предупредили. Пойдёмте, я Вас провожу. – и она направилась дальше по коридору на второй этаж.
Шли мы недолго и вот мне указали на нужную дверь. Я тихонько поблагодарила девушку и постучалась. В ответ послышалось короткое "Войдите". Давай Дженн, я в тебя верю!
Второгодка. Книга 4. Подавать холодным
4. Второгодка
Фантастика:
героическая фантастика
альтернативная история
сказочная фантастика
рейтинг книги
Герой
4. Совсем не герой
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Я все еще барон
4. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
рейтинг книги
Газлайтер. Том 15
15. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рейтинг книги
Звездная Кровь. Экзарх II
2. Экзарх
Старинная литература:
прочая старинная литература
рейтинг книги
Возлюби болезнь свою
Научно-образовательная:
психология
рейтинг книги