Моя судьба
Шрифт:
К своему делу я отношусь с любовью, с горящими глазами, и на работу всегда бегу с улыбкой. Места каждый раз разные. Меня зовут то на фотостудии, то лично домой, а бывает за редким случаем в какое-нибудь агентство. Мне нравится наблюдать за теми, кто попадает в мои руки. Все по-своему уникальны, у каждого своя красота и я не забываю об этом сказать людям. Им приятно, а мне вдвойне. А закончив наносить макияж своим моделям, я могу тихонечко понаблюдать за уже их работой в стороне. Именно поэтому я обожаю свою работу, она всегда разная
После обеда выйдя из квартиры, я пошла на остановку. Немного подождав нужный автобус, я села и выехала на место назначения. Это было двухэтажное здание, в минималистичном стиле, уложенное серым кирпичом. Зайдя внутрь, я показала девушке на ресепшене свое удостоверение и спокойно зашла внутрь. Мне нужна была третья слева дверь на втором этаже. Быстро найдя нужную, я вошла и там уже кипела работа. Парни настраивали свет, девушки бегали и приводили одежду в порядок. Пока я осматривалась, ко мне подошла одна из работников, и вежливо спросила:
– Здравствуйте, вы визажист?
– Да, здравствуйте. Я не опоздала? – с беспокойством спросила я, ещё раз осматривая бурлящую жизнь в этой небольшой студии.
– Нет, не переживайте. Мы всегда заранее настраиваем аппаратуру, свет, камеры. В соседнем кабинете ваше рабочее место, девушки скоро подойдут, – улыбнулась милой улыбкой девушка.
– Поняла, спасибо. Пойду готовить свою аппаратуру, – улыбнулась ей.
В ответ она только засмеялась и пошла дальше к своим.
Так ладно, пошли. Вышла из помещения и посмотрела на две соседних от студии двери, слева и справа. Каждая под своим номером. Блин, я забыла спросить, какая из этих дверей моя. Ладно, ничего же страшного не будет, если я нечаянно зайду не туда.
Войдя в дверь справа, я уверенно зашла со своим чемоданчиком. Огляделась, увидела большой стол, зеркало с подсветкой, сбоку небольшой серый диван, пару пуфов и по середине круглый ковер. Больше никого здесь не было. Что ж, здесь уютно. Начала потихоньку раскладывать свой инвентарь на стол, и между делом надела наушники и включила музыку. Музыку слушать я люблю, помогает настроиться на работу и хорошее настроение. Из плейлиста играла песня "Still Fall", она мне нравится. И я начала в такт музыке двигать бедрами и напевать под нос слова. Пока раскладывала вещи, кивала головой под ритм песни.
И когда я случайно подняла взгляд на зеркало, в нем отразился молодой человек, откинув одну руку на спинку дивана, свободно сидящий.
От неожиданности я вскрикнула и припрыгнула на месте. Как я могла забыть о времени и о том, где я нахожусь. Вот тупая курица, мысленно отругала себя.
Я быстро сняла наушники, повернулась лицом к парню.
– Боже, Вы меня напугали, – сказала, схватившись за сердце. Оно у меня готово было выпрыгнуть из груди. Как же было стыдно. И как давно он тут сидит и что он успел увидеть? Кошмар какой.
– Вы красиво танцуете. Извините,
– О, правда? – я смущённо посмотрела на свои часы на правой руке. – Вроде я пришла вовремя, я жду уже около 10 минут.
– Хм, ну хорошо. Давайте тогда начнем.
– Хорошо, раньше закончим, и вы сможете отдохнуть. Присаживайтесь, – указала я ему на стул возле стола.
Парень встал с дивана и с улыбкой прошел ко мне и присел на указанное место. Посмотрел на меня через зеркало, кивая, что готов.
Сегодняшняя модель довольно симпатичный. Высокий парень, в отличной форме, будто атлет. Интересно, чем он занимается? Накачанные бицепсы видны даже через водолазку, обтягивающую талию, на ногах свободные джинсы черного цвета, но даже так я поняла, что и ноги тоже накачанные, на шее тонкая цепочка, в одном ухе видна серьга, которая только дополняла образ парня.
Посмотрев на его лицо рабочим взглядом, поняла, что оно прекрасно и без тонального.
– У Вас хороший тон лица, и нет необходимости его корректировать, – сказала я, посмотрев на парня через зеркало.
– О, правда? Спасибо, – улыбнулся он.
– Поэтому я немного сделаю взгляд выразительным и подкрашу губы. Подчеркну, так сказать, Вашу природную красоту, – с улыбкой ухмыльнулась я.
– Вы мне льстите. Я сейчас умру от смущения.
А с ним приятно работать, лёгок в общении и мимика выразительная. Редко попадаются такие модели, которые свободно идут на контакт. Хотя я тоже странная, вне работы в кругу незнакомых людей, я стараюсь держаться в стороне, не люблю я большие скопления людей. Зато на работе я чувствую себя с людьми, как рыба в воде. Вот что делает с людьми дело, которым они горят.
Когда я заканчивала кистью наносить блеск на губы, дверь резко открылась, являя на пороге ту самую девушку, которая говорила, где мне работать.
– Вот Вы где, а я вас по всему этажу ищу. Вас модели, давным-давно ждут – сказала запыханная девушка.
Сказать, что я удивилась её словам, ничего не сказать. Я как стояла с кистью над губами парня, так и замерла от шока.
– Эмм, в смысле? А-а разве… – я посмотрела на парня удивлённо, теряя дар речи, – разве не этот кабинет мой?
– Нет, что Вы. Соседняя слева.
Тут девушка уже заметила того, кого я все это время красила, округлила в удивлении глаза.
– Получается, Вы уже начали работать? Но наши модели девушки, а не парень. И что нам теперь делать? У нас время ограничено. Что Вы собираетесь делать? – начала переживать и заводиться она.
Я не знала, куда себя деть, мне было ужас как неловко и стыдно. Я потратила время не только свое, но ещё и подвела людей. Что делать теперь, я даже если хорошо постараюсь, не успею всех накрасить. Вот попала.