Мой выбор
Шрифт:
— Вот, кто нам поможет! — радости моей не было предела.
Я подбежала поближе к цапле, протягивая руку с подвеской, и стала быстро объяснять ситуацию.
Цапля вертела головой, и было не понятно: то ли меня слушают, то ли это обычная птица. Я замолчала. И цапля, взмахнув
Наконец, цапля закружилась на одном месте и присела на кочку.
Ратмир тут же сорвался и перенесся к цапле. Увы. Его ноги сразу же по колено погрузились в топь. Медленно, но мы видели, что его затягивает. Я испугалась. Но Ратмир, оставался собранным. Он присмотрелся и вот в его руках возник какой-то предмет и стал расти. Потом он направил его вниз. Несколько секунд наблюдал, не обращая внимания на свое погружение. А потом…
Потом он оказался рядом с нами. Я бросилась обнимать любимого.
— Все в порядке, — улыбался Ратмир.
— А книга?
— Она в саркофаге. Теперь ее никто, кроме меня не найдет. На саркофаге мой маячок. Мы вытащим ее и поместим в надежное место. Мы справились!
Цапля покружила и опустилась опять невдалеке от нас. Я, как могла, поблагодарила, более того, сказала, что мы теперь в должниках у их народа, и что, если понадобится моя помощь или помощь моих друзей, то мы всегда будем рады помочь. Пусть на нас рассчитывают.
Цапля склонила голову и посмотрела на нас одним глазом. Потом
Ратмир как почувствовал мою тоску, приобнял меня, заглянул в глаза. И я подумала, что главное у меня есть — это мой любимый рядом. Эти глаза, этот взгляд я не променяю ни на что.
Мгновение — и мы перенеслись к себе. Неужели все проблемы позади? Даже не верилось.
Эпилог
Вот и подошла моя история к концу.
Инквизиторы разобрались с темными магами нашего мира и ввели свой контроль, чтобы подобное не повторилось. Книгу в саркофаге спрятали. Куда? Не знаю. Ратмир сказал, что лучше этого и не знать. Силию лишили силы, и она теперь простой человек.
Я так и не сделала свой выбор в пользу какого-то из миров. Частички моей души принадлежат и одному, и другому миру. Я и там, и там чувствую себя дома. У меня друзья, родные из разных миров. И я научилась перемещаться между ними. А значит, не нужно делать никакого выбора. Нужно жить, радоваться, помогать людям, чем можешь. Быть счастливой!
И я счастлива! Рядом со мной мой любимый, мое продолжение. Свадьбу мы сыграли в обоих мирах. А сколько было улыбок, добрых пожеланий и напутствий!
Надеюсь, в скором времени и Магда с Сергеем объявят о своей свадьбе. Но о них уже расскажу в другой раз.
Конец