Мой выбор
Шрифт:
— Я попробую с ней поговорить, может быть, еще не поздно.
— Сурия, как? Мне с оком посетить Силию?
— Нет, Магда. Я сейчас предупрежу здесь о своей отлучке, и сама перемещусь к ней.
— Сурия, это может быть опасно.
— Я ее сестра.
— Сурия, имей ввиду, она связана с какими-то криминальными личностями. У нее в помощниках такие амбалы, что физически нам с ними не справиться.
— Не думаю, что до такого дойдет. Но, если получится, я постараюсь ее перекинуть в этот мир. В любом случае
Настроение у нас было похоронное. Мы не знали, что придумать, и самое печальное, сомневались в успехе. Я даже стала думать, что зря мы посвятили в происходящее Сурию. Как-то очень тревожно было за нее.
Может быть, когда-то Силия и была нормальной, но сейчас мне не верилось, что Сурия сможет достучаться до доброго в этой ведьме. На мой взгляд, Силия уже перешла границу добра и зла.
— Мы же понаблюдаем за их встречей? — с тревогой спросил Сережка. — А может быть, мне поехать сейчас туда? На всякий случай.
— Нет. Нельзя вмешиваться. И чем ты сможешь ей помочь? Только сам себя подставишь. — Обрезала его Магда.
А я и сама была готова мчаться туда, хотя умом и понимала, что толку от меня там… Нужно набраться терпения и ждать. А ждать… Самое сложное.
Магда не выдержала первой и через свое око подключилась к Сурии. А та уже, как мы сразу поняли, была в нашем мире, у Силии. И они уже спорили.
— Силия, пойми, я перешла, чтобы помочь тебе. Доверься мне, возможно, еще можно как-то поправить то, что ты натворила.
— Мне не нужна твоя помощь. У меня все хорошо. Более того, сестричка, не за горами то время, когда я стану сильнее тебя, намного сильнее. И ты больше не будешь передо мной задаваться.
— Силия, опомнись. Я же своей силы добивалась шаг за шагом, все время трудилась, наращивала ее по крохам. Я не задавалась перед тобой. Я просто призывала тебя трудиться так же, как сама трудилась.
— Ну да. И что ты видела? Ты же только… И постоянно: то нельзя, это не правильно! А я вот…
— Что ты? Стащила книгу у темных магов и думаешь все, дело теперь в шляпе? Сила сама собой появится?
Силия испуганно глянула на сестру:
— Откуда ты знаешь? Ты же меня не выдашь им?
— Да арестованы уже эти темные маги, инквизиция ими занимается.
— Что же ты мне сразу не сказала?! Получается, я могу вернуться домой? Вот только как? Твоя девчонка стащила у меня око!
— Око само перешло к ней. Ты же знаешь, что…
— Не придумывай! Ты еще скажи, что око имеет сознание и способно выбирать себе хозяина.
— Именно это я тебе и хотела сказать.
— Вот только найду я эту девицу, мало ей не покажется! Она в том мире? А ты можешь меня переместить?
— Силия, я постараюсь тебе помочь, но ты должна мне все честно рассказать. Куда ты встряла в этом мире? Что за человек тебя позвал на черную мессу?
Силия закрыла рот рукой, широко
— Как? Откуда?
— Рассказывай подробности.
— Нет. Я не могу. Если я расскажу…
— Ладно. Пока не буду спрашивать об этих людях. Давай о тебе. Скажи, магическая книга у тебя, или ты уже отдала ее этим людям?
— Пока у меня. Но они знают о книге и заберут ее.
— На мессе?
— Да. И, Сурия, мне страшно. Я боюсь их. Скрой меня, спаси от них.
— Отдай мне книгу, и я…
— Нет. Об этом не может быть и речи. Эта книга — моя сила. Если у меня ее заберут, я опять стану никчемной ведьмой.
— Зато останешься живой. Силия, подумай!
— Нет! И, ко всему прочему, они «видят» перемещение этой книги. Ты не сможешь укрыться с ней, разве что только в нашем мире. Здесь они моментально выйдут на тебя. Перемести меня.
— Око разрядилось. Я сейчас не смогу. У нас есть время до завтра. Ведь месса завтра? А ты пока подумай. Я тебя сейчас покину. Не стоит мне светиться перед твоими друзьями.
— Сурия, я тебя не отпущу. Обижайся, не обижайся… Ты нужна мне. Поэтому отдыхай и набирайся сил здесь.
— Ты будешь силой меня удерживать?
— Да, если придется, то и силой.
— Силия, мы же сестры. Неужели ты опять хочешь прикрыться мною, выставить меня вместо себя?
— Нужно будет, так и сделаю. Ты выкрутишься. А я в первую очередь должна подумать о себе.
Глава 44
Мы наблюдали в оке, как Сурию прислужники Силии завели в какую-то комнату, закрыли. Один из амбалов остался дежурить у двери. Сурия, поникшая, расстроенная присела в кресло.
— Сурия, — позвала Магда.
Та, услышав зов, подключила око.
— Сурия, мы все видели в око. Ты держись, мы с тобой! — Магда.
— Сурия, пусть твое око немного зарядится, еще есть время. Мы постоянно будем подключаться к тебе и контролировать ситуацию. А через пару часов я попробую перетянуть тебя к нам, — пообещала я. — Мы справимся. У нас все получится. А ты пока просто отдохни и наберись сил.
Время тянулось очень медленно. Мы переживали, мало ли что еще придет в голову Силии. Но та Сурию не тревожила. Даже поесть, попить ей принес охранник.
Магда отслеживала, что происходит у Сурии через свое око. Мое берегли для перемещения. Как могли мы поддерживали подругу. Через пару часов наше волнение достигло апогея. Ночь вступила уже в свои права, было тихо. И мы надеялись, что даже если попытка перетянуть ее сейчас не удастся, то ее никто не заметит, и мы сможем чуть позже ее повторить.
Магда опять подключилась для того, чтобы предупредить Сурию. И я включила свое око. Мы были готовы.
— Сурия, как твое око? Подзарядилось? Можем начинать?