Мой персональный ад
Шрифт:
– Вы знаете гражданку Тимофееву Пилину Сергеевну?
– выражение лица мужчины тоже приобрело хмурый вид.
Я снова кивнула, не решая произнести и слова. Сердце бешено колотилось в груди, и я как могла старалась не выдавать волнения.
– Завтра, прошу вас явиться в районное отделение Полиции, для дачи показаний, - протягивая мне небольшую бумажку проговорил он.
– Это ваша повестка. И советую не избегать визита к нам. Вам же не нужны проблемы с законом?
Больше ничего не сказав он ушел, а я так и осталась
– Твоих рук дело?
– встав с дивана, папа подошёл ко мне, зло смотря в глаза.
– Отвечай!
Я молча смотрела на него, даже не собираясь отпираться. Он и так понял почему я это сделала.
– Да! Да, моих!
– засмеялась я, кинув повестку на пол.
– И знаешь, не о чем не жалею! Я буду рада, если она сдохнет!
В следующую секунду я получила хорошую пощечину, что заставило меня схватиться за щеку.
– Тварь!
– прошипел он, смотря на меня таким злым взглядом, которого я ещё никогда не видела.
– Она твоя родная сестра...
Слезы душили меня. Мне сейчас как никогда хотелось высказать все, что накопилось у меня за двадцать пять лет моей жизни.
– Мне плевать, - тяжело дыша я убрала руку с щеки.
– Ты захотел чтобы она была частью нашей семьи. А ты меня спросил? Мне это было нужно? Ты совсем забыл обо мне, когда случайно встретил Полину. Тебя не было рядом, когда я больше всего нуждалась в отцовской поддержке! Ты крутился возле неё, как дурень со ступой!
Прижав ладонь к груди в области сердца, папа присел на диван тяжело дыша.
– Я просто хотел исправить саму страшную ошибку своей жизни, - так же тяжело дышал он.
– Я отказал от собственной дочери, и всю жизнь живу с этим. Я просто хотел это исправить, Ульяна. Полина такая же моя дочь, как и ты... Ваша мама всю жизнь не может меня простить за то что я вынудил её отказать от второго ребенка.
Мне было все равно сейчас на то что он говорит. Просто все равно.
– Но мне это было не нужно!
– буквально прокричала я.
– Мне ненужна сестра! Когда она появилась, вы все время крутились вокруг неё, словно на ней свет клином сошёлся! Она все испортила своим появлением! Всё! Пусть она сдохнет в этой больнице! Я ненавижу.ее, и вас вместе с ней!
Больше ничего не сказав в ответ, папа без чувств рухнул на диване, так и держась за сердце.
Господи... Что я наделала? Подбежав к нему, я начала думать пульс, но как на зло он еле прощупывался.
– Пап... Пап, открой глаза...
– я начала тормошить его, пытаясь привести в чувства.
– Прости меня... Папа...
***
Артем.
Следующее утро оказалось таким же тяжёлым, как и все предыдущие. Весь день повторялся по одному и тому же сценарию. Целый день в палате р,дом с Полиной.
Хотелось быть рядом, в тот момент когда она очнётся.
Сегодня наконец, мне впервые
Нежность, радость, страх сделать что-то не так. Всё смешалось в одну кучу, невольно заставив улыбнуться.
Диана смотрела на меня своими карими глазками, не издав ни звука. Она была маленькая копия Полины, от чего невольно замирало сердце. Такая же красивая, и нежная. Её маленькая частичка. Наша с ней частичка.
Пообещав что не долго, я с дочерью на руках вошёл в палату Полины.
Сидя на стуле рядом с её кроватью, я представлял нас втроём, и эти мысли согревали. Давали надежду. Чтобы не случилось, я до последнего буду бороться за неё. Она нужна нам с дочкой. Очень нужна.
– Скоро мама очнётся, - смотря на малышку прошептал, пытаясь убедить в этом скорее себя, чем её.
– Скоро мы снова будем втроём...
Кроха смотрела на меня так, словно все понимает. Взгляд такой серьезный. Такой осмысленный, такой спокойный.
От неё исходило невероятное тепло, которое пусть на время, пусть не на совсем, но отвлекало от дурных мыслей, заставляя верить в лучшее.
Аппарат неожиданно начал пищать не так как обычно. Взглянув на монитор сразу я ничего не понял. Я смотрел то на Полину, то на монитор, пытаясь понять что происходит.
Но когда ресницы Полины слегка дрогнули, я замер не в силах пошевелиться.
– Полина...
Глава 43
Ульяна.
– Ульяна Игоревна, - врач слегка коснулся моего плеча привлекая к себе внимание.
Я без эмоций смотрела на него, ожидая того что он скажет, но один только его сочувствующий взгляд, говорил о том, что ничего хорошего я не услышу.
– Примите мои искренние соболезнования...
– мужчина опустил голову.
– Мы сделали все что могли, но мы не Боги... У вашего отца был инфаркт... Простите... Мы ничего не смогли сделать...
Господи... Что я наделала... У папы были проблемы с сердцем, а ещё добавила...
Не в силах стоять на ногах, я опустила на колени упираясь руками в пол. Слезы непослушно скатывались по щекам, а я проклинала себя за то что сделала, и наговорила. Я была виновата в смерти папы... Это была моя вина... Только моя... Я была виновата во всем...
***
Артем.
Заметив выходящего из палаты Полины врача, я тут же подошёл к нему с дочкой на руках.
– Что скажете?
– с надеждой спросил я.
В ответ мужчина улыбнулся, похлопав меня по плечу.
– Положительная динамика на лицо, - с той же улыбкой проговорил он.
– Ты говоришь, что просто сидел с дочкой рядом с ней?
В ответ я молча кивнул смотря на него.
– Это же просто поразительно, - улыбался он.
– Это все связь матери и ребенка. Мать всегда чувствует своего ребенка. Считай что произошло чудо.