Мой форвард
Шрифт:
Мы нехотя отрываемся друг от друга. Он поворачивается к тренеру, все ещё удерживая мою руку с переплетенными пальцами и спрашивает:
– За что тренер? Мы же выиграли.
– И что? Анализирование ошибок никто не отменял. Давай, давай.
Дима отпускает мою руку, и подмигнув, скрывается за дверью раздевалки.
Глава 30
Дима
Все последующие недели я также пропадаю на тренировках. Ещё одно соревнование проходит уже
Ириску почти не вижу, но соблазн спуститься к ней, чтобы просто обнять, прижать к себе и поцеловать очень велик. До сих пор помню вкус ее губ, от которого сносит крышу. Что делать с нами я не знаю. Просто в тупике.
Почти никогда не пользуюсь лифтом, хотя живу на девятом этаже. И в этот раз перед тренировкой решаюсь спуститься по лестнице.
То, что вижу на ее этаже повергает меня в ступор. Она стоит перед дверью квартиры и мило беседует с этим придурком Русланом. Он ей там что-то втирает, а она и уши развесила. Сжимаю руки в кулаки, чувствуя, как во мне рождается что-то дикое и необузданное. Не могу сдержаться и все-таки задаю вопрос однокласснику:
– А чего это ты здесь забыл, Рус?
– Да вот, домашку пришел списать, - как ни в чем не бывало пожимает он плечами.
Так я и поверил!
– Ты живёшь за четыре остановки от этого дома, не нашлось никого ближе, кто дал бы списать???
Выгляжу глупо, понимаю это, но ничего с собой поделать не могу.
– А в чем собственно проблема, Костер?
– Вы закончили? Хочу с тобой перекинуться парой слов!
И не дожидаясь ответа, практически за шкирку веду «друга» вниз.
– Эй, полегче! – вставляет свои пять копеек Рус.
– Дим, прекрати, он просто приходил за домашкой, - слышу ее взволнованный голос, когда мы уже на этаже ниже.
Сразу вспоминаю ее комплименты в его адрес. Злюсь.
– Ириска, иди домой, мы сами разберемся!
– с шумом втянув в себя воздух, рычу я, пытаясь взять себя в руки.
На улице разворачиваю его к себе и медленно и с расстановкой отчеканиваю:
– Чтобы я тебя рядом с ней больше не видел, ты меня понял?
– А то что? Побьешь меня? Тебя за драку исключат из твоей футбольной академии!
Я сжимаю руки в кулаки и зло бросаю:
– Только ЭТО меня и останавливает от того, чтобы не навалять тебе прямо здесь! Не нарывайся, а то могу и передумать!
Он отодвигается на шаг, поднимая руки в примирительном жесте.
– Ладно, ладно, не кипятись. Так бы и сказал, что она твоя. Я не претендую.
– Я тебя предупредил, - бросаю ему через плечо и ухожу.
Всю тренировку сам не свой. Мне невыносима мысль, что она может достаться кому-то другому. Как я могу ее кому-то отдать?! Я же свихнусь, если увижу ее с другим!
Глава 31
Дима
В голове сплошная каша. Еще мама в последнее время начала себя
У меня возникают кое-какие мысли, но я, блин, не хочу об этом даже думать.
Возвращаюсь домой, а там дядя Сережа, друг семьи. Рад его видеть. Можно сказать после смерти отца он единственный, кто не отвернулся от нас и помогает по мере возможности.
– Дим, - начинает дядя Сережа, - нам надо с тобой поговорить.
Видно, что он очень волнуется. И мама сидит сама не своя.
Черт!
У меня плохое предчувствие, я уже понимаю, что они мне скажут, но кажется… я не хочу этого слышать, я просто к этому не готов!
– Я понимаю, для тебя это будет шоком, но мы с твоей мамой вместе.
В квартире повисает гнетущая тишина.
– Когда вы сошлись?
– спокойно спрашиваю я, хотя внутри меня ураган.
– Пару месяцев назад…
Они сидят вдвоем напротив меня и ждут моей реакции.
А у меня это просто не укладывается в голове. Умом я понимаю, что мама ещё молодая, со смерти отца прошло уже столько лет. Понимаю и то, как ей тяжело одной с нами. Но…
– Я должен это переварить…
Хватаю куртку, на ходу влезая в ботинки, и выбегаю из квартиры.
Выхожу из дома и возле детской площадки сажусь на скамейку.
Не замечаю, как незаметно ко мне подсаживается дядя Сережа и закуривает.
– Ты знаешь я ведь люблю ее очень. Не подумай, пока она была женой друга у меня и мысли такой не было. А сейчас я другими глазами на нее посмотрел. Если не одобришь, съезжаться не будем. Пойми, ты уже взрослый, уедешь от нее скоро, один Егорка останется. Я ей помогать с ним буду. Все-таки с мужчиной расти будет. Вы ведь мне как сыновья. При мне росли.
Мы долго сидим на скамейке молча, думая каждый о своем. Затем я все-таки отвечаю:
– Это неожиданно. Надо просто привыкнуть к этой мысли. Если мама будет счастлива с тобой тогда я только за. Ты тоже для меня очень близкий человек. Поэтому если ты войдёшь в мою семью, я буду только рад. – Потом подумав, выдаю, - но, если ты кого-то из них обидишь, я не посмотрю, что ты вдвое старше меня, отметелю тебя по полной.
И хитро улыбаюсь, повернувшись к нему.
– Эх ты щегол, отметелит он меня, метёлка не выросла ещё. А если серьезно, я обещаю тебе, такого не будет и …спасибо за доверие.
Мы оба встаем у обоих на глазах стоят слезы. Дядя Сережа подтягивает меня за затылок и прижимает к груди. Он выше и шире в плечах. Поэтому мои угрозы звучат забавно.
Он уходит, а я так и остаюсь сидеть на скамейке.
Смотрю в след удаляющейся фигуре и вижу, что ко мне направляется Ириска.
На сердце сразу теплеет от одного взгляда на нее. Она одета в короткую куртку. Ну что за упрямица? В такую погоду щеголять в таком виде... Хоть шапку с варежками одела, и на том спасибо. Зима на дворе все-таки.