Мой форвард
Шрифт:
Димка долго и пристально смотрит на меня, затем, вдруг, неожиданно выдает на полном серьезе:
– Как это нет друзей, а я кто, по-твоему?
– А кто ты мне, Дим?
Тоже серьезна как никогда. Он приподнимает бровь и с таким скептическим выражением на лице смотрит на меня, как бы говоря «не задавай глупых вопросов».
А я не хочу быть просто его другом. Мне этого уже недостаточно. Я хочу чего-то большего…
Смотрю на него и отмечаю каждую деталь на его красивом лице. Над левой бровью появился небольшой шрам. Раньше его не было. Он его совсем не портит, даже
Отпускаю руку.
Он сам отвечает на невысказанный мной вопрос:
– Неудачно упал во время игры, ранка была крошечная, а кровищи хлестало, просто жесть. Зашивали.
– И много у тебя таких шрамов?
Мне действительно интересно. Мне вообще интересно все, что связано с ним.
Он вдруг лучезарно улыбается, затем хмыкает. В глазах загораются искры веселья. В груди начинает щемить от воспоминаний, когда он был намного младше, такую его улыбку можно было увидеть гораздо чаще. Он вообще был очень позитивным парнем. Сейчас такая улыбка для него редкость. К сожалению…
– Хватает, - все еще улыбаясь, проговаривает он. Его глаза темнеют, озорной блеск исчезает, в них появляется что-то такое, от чего моя кровь начинает бежать по венам быстрее. Проходит взглядом по лицу, задержавшись на губах, затем поднимает свой затуманенный взгляд на меня и с хрипотцой в голосе спрашивает, - хочешь посмотреть и остальные?
А я, вдруг, понимаю, что сама завела этот разговор. Хотела узнать о нем больше. По своей наивности, не поняла, что разговор принял неожиданный оборот. Самое парадоксальное, мне действительно хочется увидеть все его шрамы на теле. Вспыхиваю от своих непристойных мыслей.
– Эмм…- это все что мне удается выдавить.
Он, вдруг, встряхивает головой и проводит рукой по волосам. Отворачивается и только потом я слышу его:
– Прости, не в ту степь меня. Пойдем, надо еще в аптеку заглянуть.
И уходит. Выдыхаю, одеваю капюшон и догоняю его.
Глава 21
Ира
Утро заветного дня наступает неожиданно звонком в дверь. Пока бабуля пытается доковылять, я уже успеваю схватить халатик, накинуть его на себя, дойти до двери и открыть.
На пороге стоит Дима с небольшим, но таким красивым букетом цветов. Вдруг застывает, увидев меня. Я, не понимая в чем собственно загвоздка, прослеживаю за его взглядом и заливаюсь румянцем. Оказывается, забыла запахнуть халат и его взору предстала в весьма откровенном виде. Мгновенно схватываю края халата и завязываю поясом.
Он шумно сглатывает, поднимает на меня взгляд своих потемневших голубых глаз, от чего они кажутся почти черными, и хрипло произносит:
– С днём рождения, Ириска! Тебе есть с кем отметить свой день рождения, - улыбается лучезарно, и продолжает, - ты будешь отмечать его со мной. Будет все: и развлекательная программа, и ужин, и даже танцы. Будем наверстывать
Улыбаюсь, как ненормальная!
Беру букет и подношу к лицу. Цветы пахнут божественно или просто мне так кажется потому, что получила я их от него.
– Спасибо тебе…
Когда он уходит, я закрываю дверь и прижимаюсь к ней спиной, вдыхая неповторимый аромат цветов.
На данный момент мое состояние можно описать просто: я счастлива! На столько, на сколько может быть счастлива девушка, когда понравившийся ей парень делает первый шаг.
Хочется кричать об этом на весь мир!
Он лучший!
В таком состоянии эйфории, с глупой улыбкой на лице, меня обнаруживает бабушка.
Позднее, вместе с ней мы печем праздничный торт.
Сегодня выходной, торопиться никуда не надо.
Звонит поздравить Максим. Мы с ним за это время пару раз выбирались на люди, чтобы подтвердить для родителей наш статус. Он оказался весьма интересным собеседником. К сожалению, выхода из нашей непростой ситуации мы пока найти так и не смогли.
Ближе к обеду приезжают поздравить родители. Перед этим замазываю, на сколько это возможно, свои синяки под глазами, чтобы не возникло лишних вопросов.
– А Максим приезжал к тебе? Поздравлял? – задает логичный вопрос папа, когда мы сидим пьем чай с тортом.
А мне снова хочется закатить глаза, когда речь заходит о моем «женихе». Я беру себя в руки и, непринужденно улыбнувшись, киваю:
– Конечно, вот прислал букет, сказал, что заглянет вечером, - указываю на букет в самом центре стола от Димки.
Ох, чувствую, скоро совсем заврусь.
– Хорошо, - говорит папа, кивая в знак одобрения.
– В этом году мы решили подарить подарок, который точно тебе понравится. И это, - делает театральную паузу, затем с улыбкой заканчивает, - обучение в автошколе!
С удивлением поворачиваюсь к нему, округляя глаза. Не хочу радоваться раньше времени. Что-то здесь не чисто.
– Ты же сказал, что не разрешишь мне водить??? Пока не выйду замуж точно…
– Ну ты же скоро выйдешь замуж, - довольным тоном констатирует факт папа.
– Ага, ну да, спасибо, - получается кисловато, но изображать радость уже не получается. Вот в чем загвоздка.
– И еще, - вдруг вскидывает голову мама, отрываясь от своего любимого телефона, - если закончишь школу с золотой медалью, папа обещал купить тебе машину, правда здорово?
– Просто супер!
Чувствую, ничего этого мне не достанется потому, что замуж за Макса я точно не собираюсь. А значит не видать мне ни прав, ни машины.
Пф!
Ну и ладно!
Восемнадцать лет как-то без них обходилась и дальше проживу.
Родители уезжают.
Звонят мои девчонки с прошлой школы, но весь день проходит в ожидании, когда наступит семь. После инцидента Димка даже не разрешил посмотреть, что мне там прописал врач, просто сходил и купил сам все лекарства. А когда я, понимая, что это стоит кучу денег, попыталась ему отдать, обиделся.