Молодой ветер
Шрифт:
Низ его тела такой же, как и у червей длинный и с наростами, помогающими ему передвигаться в камне, тело его покрыто хитином, а верхняя часть больше похожа на динозавриков и покрыта чешуёй. Две массивные, но способные вжаться в тело лапы с когтями и голова с несколькими парами глаз и кучей зубов, плюсом идут жвала.
Из магии у него имеются также уже мне знакомые каменные пики, только намного крепче и намного в большем количестве, за место плевков ими он умеет выдыхать облако каменной крошки, что-то вроде магического дробовика. Ну и пожалуй всё, из немагического в его арсенале имеются
Надо действовать не силой, а хитростью, вот только в голову упорно ничего не лезло только бредятина всякая по типу просто пройти мимо с покерфейсом, ну а что? Обычно я ведь сразу нападал, а так может и прокатит, хотя кого я обманываю, не прокатит. Пробежать мимо? Ну это уже более реально, особенно если я буду карабкаться по потолку, но для перехода на следующий уровень всё равно нужно будет спуститься, а кто мешает этой ящерице перекрыть выход? Прикормить? Это чё пес или кошка, чтоб я его своими кровными таблетками с энергией кормил? Меня жаба душит так делать.
Пока думал я не заметил, как тело уже полностью восстановилось, эту странность я заметил около недели назад при сильных повреждениях и достатке энергии я впадаю в подобие транса и выключаюсь из реальности до полного заживления всех ран. Это удобно, что не приходится долго ждать, но что если на меня кто-то нападёт в это время? Я приду в себя или меня сожрут, неясно и проверять не хочется.
Попытался подняться и столкнулся с неприятностью мои остатки одежды слиплись с полом, как никак он сейчас весь в засохшей кровище, вот я и прилип. Тяжело вздохнул и рывком поднялся на ноги оставляя на полу те самые остатки одежды, теперь я снова голый. Поднял мешок с пожитками и забросив на плечо отправился в комнату с боссом, всё же как бы глупы не были мои планы они хотя бы были.
Первым делом я скинул все пожитки около входа и осторожно заглянул внутрь, страж располагался на своём обычном месте, в вырытой им небольшой ямке из которой выглядывала голова. Монстр не проявлял никаких признаков активности и скорее всего спал, это было хорошо можно попробовать реализовать первый план. Медленно зашёл в комнату полностью и вжался в стену.
Вокруг царила тяжёлая атмосфера, повсюду разбросаны осколки камня, куски засохшей плоти и крови, пол и стены в царапинах и вмятинах. Это всё мы постарались да. Стараясь не обращать внимания на кусочки своего тела разбросанные то тут, то там, я продолжал шаг за шагом красться вдоль стены к заветному переходу, не отрывая глаз от спящего существа. И вот когда я преодолел около половины пути я заметил, что монстр точно так же не отрывает от меня один из своих глаз.
— Понял. Я всё понял, сейчас уйду, давай без нервов хорошо. — умиротворяюще сказал я и подняв руки, поспешил ретироваться по стеночке.
Но это не спасло меня от ускорения в виде кучи шипов, начавших вырываться из-под земли. Ругнувшись я понёсся уже не скрываясь, иногда перескакивая на стену и продолжая бег по ней, так я миновал
— Ну что же план номер один провалился. — тяжело дыша заключил я, сползая по стене и запуская руку в сумку.
Видимо слышит он тоже хорошо, ладно лечимся и пробуем проползти по потолку, главное потом вернуться за мешком с таблетками, если удастся всё провернуть в первый раз, то и с поклажей проблем не будет.
Спустя некоторое время я вновь стоял у входа в пещеру стража, на этот раз я не стал в неё заходить, а выпустил когти и вцепился ими в стену. Приложил небольшое усилие, и они глубоко засели в ней, подтянулся и повторил, подтянулся повторил, вот только стоило добраться до потолка и начались проблемы, ногами то я цепляться не мог и если по стене ещё мог лезть на одной только силе рук, то вот с потолком были проблемы.
Слезать так и не попытавшись не хотелось, поэтому я решил просто ползти по стене у потолка, вот и всё. Шустро перебирая руками, я двигался к заветной цели, но, как и в прошлый раз стоило мне достичь примерно середины пути, как снизу раздалось обиженное ворчание. Медленно опустил голову и увидел, как на меня с интересом смотрят все восемь глаз моего старого знакомого.
— О, привет да я тут так просто… мимо проползал, хочешь тоже поползай. — неуверенно отшутился я и начал быстро сваливать.
К моему шоку и ужасу, эта гнида реально за мной полезла, цепляясь когтями за стену и оставляя на ней глубокие выбоины, да к тому же медленно, но всё равно полз. Прямо по стене и прямо ко мне, если бы у меня были волосы они бы сейчас встали дыбом, а монстр, увидев мою заминку издал весёлый рёв и начал ползти ещё активнее.
— Ну за что ты мне такой, а? Что за наказание?! — взвыл я.
Когти предательски заскользили по камню, приближая меня к клацующей пасти чудовища, до выхода оставалось метров двадцать. Наконец решившись я оттолкнулся от стены и стремительно полетел вниз, но в последний момент вцепился в стену, тело резко дёрнуло, а в когтях отдало острой болью.
Оставив за собой длинные царапины, я свалился на землю и рванул к выходу, за спиной послышался грохот от падения чего-то огромного и обиженный рёв, но я не оборачивался, только скорости прибавил. Преодолев чуть ли не третью космическую, я вылетел в спасительный коридор и умчался дальше, в стену за моей спиной прилетел печально знакомый мне “залп дроби“. Убежав достаточно далеко я отдышался и только сейчас понял, что мешок с кристаллами то я оставил у входа.
Матерясь я бросился обратно, надеюсь эта ящерица ещё не сожрала там всё, ну пожалуйста пусть будет так!
Всё было не так!!
Я схватился за голову глядя на то, как длинный хвост просунувшись в коридор пытается утащить мою сумку, позабыв про страх, я подскочил к “своей прелести” и выхватил почти утащенную вещь из цепкой хватки, хвоста. Его хозяин, поняв, что кто-то умыкнул утаскиваемый им предмет убрал хвост и заменил его головой.
— Чё пырешь урод? — погрозил я кулаком ящерице.
Так как его голова была слишком большой он приложил её к проходу боком и внимательно следил за мной четырьмя глазами.