Моё проклятье
Шрифт:
– Ничего не говори, – поднимаю руку в тот момент, когда на лице Брэна появляется загадочная ухмылка.
– Окей. Сообщения прочитай, – подмигивает и продолжает уничтожать выпечку.
Разблокирую телефон, захожу в переписку с Итаном.
Итан:
"Что это за протест такой? "
"У тебя две минуты, чтобы пересесть ко мне"
"Последнее предупреждение. Не отреагируешь, и вся столовая узнаёт, чья ты".
Чья я? Он совсем охренел? От возмущения не сразу замечаю, что сижу с открытым ртом и не знаю, как реагировать на эти слова. Значит, своим поцелуем
Вот засранец!
Начинаю набирать ответ, в котором во всех красках расписываю моё отношение к его собственнической натуре. Но всё же удаляю красноречивые обороты и отправляю короткое, но eмкое.
Вы:
"Я ничья! И принадлежу только себе! "
Ответ приходит практически сразу. Ликую, от того, что хоть в этом победила Итана – я единственная, кому он пишет сообщения.
Итан:
"Буду ждать после пар. Лучше не сбегай"
Пыталась его подзадорить, а в итоге сама сижу на нервах. Наше общение с Итаном похоже на минное поле. шаг в сторону и неминуемо прогремит взрыв. Интересно, мы вообще может существовать в мире друг с другом? Совершенно не представляю нас мирно разговаривающими без шуток и подколов.
Но это неправильно.
Ненормально постоянно находиться на эмоциях. Так можно сойти с ума. Или сгореть. Если постоянно подлетать близко к солнцу, то непременно пострадаешь. А мне совершенно не хочется выйти из этой игры с разбитым сердцем.
Кое-как досиживаю последние две пары. На удивление, Итан больше не давал о себе знать. Наверное, проверяет, выполню ли я его просьбу или проигнорирую. Признаюсь честно, что после тех сообщений моя гордость практически пинками пыталась гнать меня в противоположную сторону от его машины. Но здравый смысл всё же победил и вот, я уже иду по парковке в нескольких метрах от белого внедорожника.
Сажусь на пассажирское место, закрываю за собой дверь и разворачиваюсь в сторону Ньюмана. Он хотел со мной поговорить? Я готова. Вот только он даже не смотрит в мою сторону.
– Черт, Лили! – Итан ударяет ладонями по оплетке руля, поджимая губы. – Можешь ответить на вопрос?
– Спрашивай, – киваю.
Почему-то вся злость, негодование куда-то испаряются.
– Почему ты меня всё время провоцируешь? Вот честно, я впервые не могу себя контролировать. Да, я раньше вообще никого и никогда не ревновал. Понимаешь? А с тобой просто срывает планку, стоит только кому-то начать дышать в твою сторону, – Итан откидывает голову на подголовник, глубоко вдыхая.
Сказать, что я нахожусь в шоке - ничего не сказать. Таких откровений никак не ожидала.
– Как считаешь, а как я себя чувствую, когда рядом с тобой постоянно находится девушка, с которой ты спал? Которая, по мнению твоего отца, отличная для тебя партия. Ты ревнуешь к Брэну, хотя между нами ничего не было. И не будет, – глаза начинает щипать, но последнее, что я сделаю, это расплачусь перед Итаном. Осознание того, что я его дико ревную к Тиф, выбивает практически весь воздух из лёгких, словно кто-то ударил в живот. Глубоко вдыхаю-выдыхаю, чтобы успокоиться. – Значит, ты меня ревнуешь?
Итан видит как я нервно тру ладони, накрывает их своей рукой и, почувствовав,
– Да, ревную, – хватает за край моей джинсовки, тянет в свою сторону. – Иди ко мне, малышка, – сажает к себе на колени, обвивает руками талию и утыкается носом в сгиб шеи. Не целует, а размеренно дышит и своим дыханием щекочет чувствительную кожу. – Ты очень вкусно пахнешь. Мне сегодня снилось, как я залез к тебе в окно, а потом целовал всю ночь. И не только целовал. По поводу Тиф я тебе уже всё сказал, она только друг. По поводу отца и остальных ты вообще не должна задумываться. Только мне решать, кто мне подходит, а кто нет.
– Хорошо.
Нежное касание губ за ухом посылают дрожь по рукам и ногам. Фантазия подкидывает различные варианты сюжетов его сна, и один откровеннее другого. Непроизвольно глубоко вдыхаю, и изо рта вылетает что-то наподобие стона. Снова сижу на его коленях и нахожусь в полной власти Итана. Как мы знаем из прошлого раза, ничем хорошим это явно не закончится. Поэтому поспешно перебираюсь обратно на своё сиденье и поправляю юбку, которая успела задраться непозволительно высоко. Ньюман скользит по моим ногам жадным взглядом, облизывая пересохшие губы, и ухмыляется.
– Опять сбежала, – заводит машину, находясь в хорошем настроении, постукивает пальцами по рулю. Феноменально! Как быстро у этого парня меняется настроение. Мне кажется, что я никогда не привыкну к эмоциональным качелям, которые он устраивает.
– Нет, не сбежала. Просто вокруг ходит полно народу, – не даю ответить на первую фразу и сразу меняю тему разговора. – Мне звонил Скотт, сказал, что я сегодня выходная, поэтому меня нужно отвезти домой.
Итан приподнимает бровь и перестраивается в другой ряд. Наверное, он не знал, что его отец отпустил сегодня весь персонал.
– Миранды сегодня тоже не будет. Если хочешь, я могу заехать и приготовить ужин, – становится не всё равно, чем засранец будет питаться. – Или можем поехать поесть у меня. Марта уехала к подруге, и до завтра я буду одна. А вообще странно, – не могу сдержать смех, – ещё совсем недавно я хотела подсыпать тебе что-нибудь в еду, а теперь думаю, чем вкусным угостить.
Лицо Итана после этих слов напоминает довольную морду Чеширского кота. Ему даже ничего не нужно говорить. И без слов всё ясно.
– Радует, что сейчас у тебя нет такого желания.
В руке вибрирует телефон. Наверное, Марта решила узнать, как у меня дела. Снимаю с блокировки и застываю от шока. На экране отображается сообщение от незнакомого номера. Но я прекрасно знаю, кто его написал. Этот человек уже какое-то время не давал о себе знать, и, честно говоря, я думала, что он отступил.
Неизвестный номер:
Как дела, крошка? Скучала? Наигралась со своим мажором? Хочу к тебе в гости.
Застываю, глядя на экран. Увидеть Мэтта - последний пункт в списке моих желаний. Его маниакальная одержимость мной пугает. Я надеялась, что он уже давно увлёкся кем-то другим и забыл про меня. Но, судя по всему, нет. В памяти всплывает момент, когда он кричал мне вслед всякие грубости, в том числе и угрозы. И что-то подсказывает, что он сможет реализовать каждую.