Мирай
Шрифт:
– А ты не хочешь пояснить почему под твоим руководством у нас такой бардак в документации?
Вместо ответа получаю очередной подзатыльник.
– Изучай, разбирайся, наводи свои порядки. Как раз постигнешь всю эту науку и не будешь допускать моих ошибок, - Егор хлопнул дверью и ушел, а я остался разбираться во всей этой бумажной белиберде.
Плохо, что Светлана Олеговна оставила управление комплексом. После несчастного случая с Акселем и Дианой она ушла из Ориона. Другого управляющего Егор так и не нанял. У нас была приличная текучка кадров некоторое время. Одни уходили вслед за Светланой Олеговной, другие просто к конкурентам. Многие из них вернулись после и работают по сей день.
Егор кинул меня не навсегда, спустя два часа он вернулся. Рассказал, что ездил в больницу к пацанам и лично разговаривал с их родителями. Заплатил им небольшие компенсации. Толик полежит с недельку, у него все-таки сотрясение. Никитос уже сегодня домой поедет, будет скакать не на лошади, а на костылях минимум три месяца, балбесина. Турнир пропустит, а ведь готовился…
Я даже после тренировок так никогда не уставал. Мы с Егором навели порядок в основных документах, которые не стала изымать инспекторша. Завтра мне предстоит заниматься тем же самым, буду ждать другую проверку, надеюсь на этот раз проверять нас придет мужик.
Странное чувство поселилось в моей груди. Несмотря на то, что я был очень занят, я ни на минуту не забывал о Розе. Тосковал по ней и очень за нее переживал. Одна на новом месте с незнакомыми людьми. В Ульяне я не сомневался, но все равно на душе было тревожно. Поэтому домой несся разгоняя свою развалюшку до максимума. На скорости сто сорок создавалось впечатление, что я лечу на ракете. Рев двигателя, свист ветра в слегка приоткрытом окне и не покидающее меня ощущение, что она сидит рядом. Пытается поймать летающие по салону волосы, и улыбаются… ее глаза горят, а у меня дух перехватывает от чувств каких-то новых, ранее мне неизвестных. Я влюбился, теперь я в этом точно уверен, сомнений быть не может.
Как на зло, на пункте выдачи собралась огромная очередь. Мы оформили заказ на пункт, находящийся в доме Ульяны. Очень жаль потраченного времени, я мог давно бы быть дома. А я жду, пока народ получит, распакует и примерит все свое барахло. И ждать мне придется не мало. Некоторое время спустя мне все же удается уговорить сварливую бабульку и трех девчонок пропустить меня вперед. И я, наконец, забираю вещи. Надеюсь, Роза будет рада, она сама их выбирала. Я заглянул в приложение, когда заказ уже был оформлен и докинул на свой вкус несколько платьев. Ее заказ оказался очень скромным и по цене и по количеству. Несколько свободных темных футболок, джинсы и спортивный костюм. Не густо… Не знаю понравится ей или нет, судя по тому в каком виде я ее засекал, за исключением пляжа, она всегда была одета очень закрыто. Я выбрал яркие легкие платья совсем девчачьи, единственное с чем я не стал экспериментировать так это с длинной. Не думаю, что она согласится носить мини, взял подлиннее и самый маленький размер, надеюсь подойдёт.
Пару раз собирался развернуться и смотаться за цветами. Если бы мы жили вдвоем, я бы так и сделал. Мне не хочется ее смущать, но порадовать очень хочется, и я все же разворачиваюсь и еду в один магазин, в котором пару раз покупал подарки Ульке на дни рождения. Это маленький магазинчик, и он на мое счастье еще открыт. Объясняю девушке консультанту, что бы мне хотелось приобрести, и она сразу находит то что нужно. Серебряная заколка, состоящая из двух частей одной их которых является роза на длинном стебле. Девушка объяснила мне как ей
Двери мне открывает Ульяна. Егор уже дома, слышу его бубнеж, он разговаривает с кем-то по телефону.
– Мы тебя уже потеряли, - улыбается Улька.
– Голодный?
– Ага, - разуваюсь, пытаюсь заглянуть в распахнутую дверь детской, оттуда доносится смех Сереги и тихий голос Розы.
– Мы сейчас, что-нибудь сообразим на скорую руку. Я ничего сегодня не готовила, - говорит Ульяна мне в спину, пока я заглядываю в детскую.
Роза сидит на полу вместе с Серегой, они увлеченно собирают конструктор, даже не оборачиваются на меня. Нужно выкинуть ее шмотки, отдам ей свой заказ, пусть думает, что их перепутали. Роза сидит спиной к двери. Ее волосы заплетены в две длинные косы достающие до самого пола. Тонкая шея и ряд острых позвонков убегающий за глубокий вырез, пара родинок около правой лопатки, хрупкие плечи, обхваченные короткими приспущенными рукавами. П…ц, как же ей идут платья…
– Тим!
– Серега первым замечает меня, подрывается с пола и несется ко мне навстречу.
Роза оборачивается, ее плечи моментально напрягаются. Серега уже запрыгнул ко мне на руки, во всю балаболит о том, что они собирают космический корабль.
– С вами можно?
– спрашиваю у мальчишки, продолжая смотреть на Розу. Она опускает взгляд, поднимается и пробежав мимо меня скрывается на кухне. Ну приплыли… И что это было? Провожаю ее взглядом.
За ужином Роза молчала и ничего не ела, Уля пыталась ее расшевелить, разговорить, Егор тоже подключался к разговору. У Сереги так вообще рот не закрывался, пересказывал все события, произошедшие в саду по пятому кругу. Но Роза все равно выглядела поникшей и потерянной. Вчера она была совершенно другой. Кусалась, огрызалась и даже шутила. Мы проболтали с ней по душам почти до самого утра. Сейчас то что не так?
Пытаюсь выловить ее и утащить на разговор, но она прилипла к Сереге, а он не отлипает от нее. Че за дела? Еще четырехлетние пацаны у меня девушек не уводили?
– Что ты мечешься?
– Егор затягивает меня в свою комнату.
– Я не пойму, что с ней? Она даже слова мне не сказала, постоянно отводит взгляд. Это вы ей чего-то обо мне на рассказывали?
– Что ты несешь?
– Ну, а что тогда? Я мчал домой, был уверен, что она мне обрадуется, а она отворачивается.
– Я уже сказал тебе, что она не твой вариант!
– Да, почему!?
– Да, потому, Тимур! У тебя терпения не хватит с ней возиться!
– говорит полушепотом.
– Да, с чего ты взял?
– С того, что ты уже сейчас на взводе, а она всего лишь взгляд отвела и разговор с тобой не поддержала.
В комнату заходит Уля, тихонечко прикрывает дверь.
– Тим, - гладит меня по плечу, - ты чего шумишь?
– Ничего!
– Объясни этой бестолочи, - Егор обращается к Уле, - что эта девушка не просто время весело провести.
– Ты точно, что-то ей сказал обо мне!
– зло смотрю на Егора.
– Ой, бараааан… - произносит он направляясь к двери.
Глава 27
– Ты куда?
– рука Егора опускается на мое плечо.
– Ты не видишь, куда?
– дергаю плечом, захожу в детскую. Серега и Роза лежат на животах на ковре, читают книжку. Роза вскидывает на меня взгляд. Серега довольный до невозможного, улыбается.
– Пойдем поговорим, - киваю ей на дверь.
Егор по-прежнему стоит за моей спиной.
Роза поднимается и опустив взгляд, подходит ко мне.