Мирай
Шрифт:
– Как скажешь, Тим Саныч. Смена не моя…
– Вот именно. Иди домой.
Вот же блин... Прям горело ему позвонить. Может она и правда не тонула? С чего я вообще решил, что она тонет? Но я четко видел, когда осветил их фонариком, что она пытается ухватиться за шею лошади, а та мотает головой. Скорее всего громкого звука испугалась именно кобыла, а не девчонка. А потом и девчонка, конечно… Но ведь я не хотел ее напугать. Потираю руку, в местах укусов. Острые зубки… Такая и горло перегрызет, нужно быть с ней осторожней. Ни хрена она не ромашка, хоть и мелкая. И смелая… смотрю на то, как лошадь послушно стоит за оградой левады. И когда она только успела ее привязать? Вздыхаю… Придет
Отвел Мирай на место. Завалился на диван. Глаза закрываю, а перед глазами она. Ну, чистая русалка… Волосы длинные-предлинные, не были бы мокрыми, полностью бы скрыли ее фигуру, включая бедра. А так плетьми распадались по спине, по плечам, ничего не скрывая. И вроде бы ничего в ней такого выдающегося нет. В нужных местах не помешало бы и прибавить немного. Но все равно глаз оторвать невозможно было. Как статуэтка. Как же ее зовут? Должно быть, имя у нее какое-нибудь цыганское, если она дочь хозяина Уруса. Странно, что она не смуглая, а белая, как снег. Я, похоже, теперь свихнусь из за этой бандитки. Прямо под кожу въелась. Взбиваю подушку, удобнее укладываясь на диван.
– Тимур!
– Егор треплет меня за плечо.
– Вот так ты работаешь?
– качает головой.
– Чего тебе? Сколько время?
– приподнимаюсь на локтях.
– Девять почти… горе сторож, - не престаёт укоризненно пялиться на меня.
– Вставай, давай! Сейчас покупатель приедет, а мне срочно уехать нужно. Покажешь ему лошадь.
– Какую лошадь?
– тру ладонями до сих пор покалывающие глаза.
– Слушай! Тут какой-то чокнутый хочет купить Мирай. Я отказывался поначалу. Но он за нее такие деньги предложил, что я подумал, подумал и решил. Пусть забирает! Нам все равно от нее никакого толка.
– Ты решил!
– подскакиваю на ноги.
– А меня спросить ты не забыл?
– Ты чего быкуешь?
– смотрит на меня ошарашенно.
– Это выгодное предложение, от него только идиот откажется. Она не стоит таких денег.
– Я ее не продам, сколько бы за нее не давали.
– Ты трезвый?
– пытается заглянуть мне в лицо.
– Что с глазами?
– Я сказал, она не продается! Я здесь тоже оказывается, кое-что решаю, - бросаю взгляд на ворота, к которым подъезжает черная бавара.
– За ней?
– Ну да, я же сказал. Сейчас подъедет покупатель. Открывай ворота.
И не думая нажимать на пульт, выхожу на улицу и иду к воротам.
– На территорию человека пропусти, - орет Егор мне в спину.
– За территорией поговорим. Нечего ему тут делать!
Это, что еще за хер? Какая-то она слишком популярная эта невзрачная Мирай или я чего-то не понимаю…
Дорогие читатели! На две мои книги сегодня действует скидка. Присоединяйтесь к чтению))
– Тебе не кажется, что ты как-то резковато ведешь себя с человеком, в руках которого судьба твоего коня?– Не кажется... Я же сказала вам, что выкуплю его, – говорю то, чему не суждено случиться на самом деле. Ну зачем я снова говорю об этом! Нет у меня денег, и взять их негде.– Если ты не хочешь уделить мне час своего рабочего времени, то и я вполне могу не захотеть продавать его тебе. Скажем, возьму и продам твоего любимого Акселя кому-нибудь другому. Имею полное право...– Не надо, – умоляюще смотрю на него. И правда, какая же я дура! Мне сейчас нужно лебезить и подлизываться, а я всем видом демонстрирую то, насколько этот человек мне неприятен.– Ты нелогична, Ульяна! Просишь меня об одолжении и при этом кривишь мордашку, глядя на меня. Советую тебе быть со мной поласковей и посговорчивей. А то я тоже человек настроения. Если не хочешь
https:// /shrt/nxlV
Упираюсь ладонями в широкую грудь и мягко разрываю поцелуй. А затем, даже не подняв на него взгляда, крепко обнимаю. Чувствую, как колотится сердце Яра. Еще крепче стискиваю его в объятиях, чтобы не смотреть сейчас в его глаза. Потому что поверх плеча Ярослава, я смотрю в глаза другого человека.Парень, вышедший из такси, еще несколько секунд смотрит на нас, а потом, словно опомнившись, быстро поднимается по ступенькам и спешит ко входу.
https:// /shrt/nxqV
Глава 16
Еще одного полудурка мне на голову не хватало… Скачу на одно ноге, оглядываясь назад. Ну какая же я все-таки идиотка. Плюхаюсь задницей прямо на траву. Подгибаю ногу и прощупываю кожу между пальцев. Угораздило наступить на сухую ветку шиповника. Мелкие иголочки впились в кожу и так противно теперь ее режут. Аж содрогаюсь от каждого неловкого движения.
Я все побитая, в синяках и ссадинах. Неужели мне теперь не выйти из этого состояния? Цепляю ногтями малюсенький шип обломившийся под кожей, выдергиваю его и вздыхаю. Обследую ступню на ощупь. Темно… да и глаза слезятся. Ну почему я не взяла с собой шокер? С ним было куда проще. По крайней мере, я бы сама не пострадала от него. Хотя нет… Лучше так. А вдруг он бы отнял его и воспользовался им против меня.
Я уже уяснила, что ножом угрожать человеку, сильно превосходящему тебя в силе опасно. С Паво я уже это проходила. Когда во второй раз он отнял у меня нож, я думала мне конец. У него были такие дурные глаза. Он прижимал его к моей щеке так, словно через секунду пустит кровь и подпортит мне лицо за все мои сумасбродные выходки. А потом сделает все, что захочет, и я не смогу даже пошевелиться, потому что холодная сталь, прижимающаяся к лицу сильно остужает голову и заставляет задуматься о том, а стоит ли сопротивляться или от судьбы все равно не уйдешь. Как показала практика. Уйдешь… Но на долго ли меня хватит? Вздрагиваю от хруста сухой ветки, раздающегося позади меня и подскакиваю на ноги. Бегу без оглядки. Неужели он меня догонит?
Миновав густую поросль, оглядываясь назад выхожу на проселочную дорогу. Мелкий щебень впивается в ступни, заменяя мягкий лесной ковер из прелых листьев. Если он меня выследит мне крышка. Куда я пойду? Осторожно перебегаю дорогу и пробираюсь сквозь живую изгородь согнувшись пополам. Мелкими перебежками от дерева к дереву пересекаю открытый участок, на котором стоит дачный домишка.
Я пробралась в него больше недели назад и обитаю в нем по сей день. Надеюсь, его хозяева не скоро захотят отдохнуть на даче. Дом выглядит заброшенным, да и участок совсем не ухожен. Но он вполне современный в нем есть все удобства, а еще спальня, маленькая гостиная и кухня с выходом на веранду. Все выглядит так, будто бы в доме просто давно не живут. Наверняка, в нем жил кто-то одинокий когда-то, скорее всего пожилая женщина. В доме полно вязанных вещиц и целая библиотека женских романов. Перелистала их не без улыбки. Угрюмая и вредная мами, которая считает, что для женщины быть образованной зазорно, почитывает подобные книжицы на досуге и тщательно это скрывает. Но разве такое утаишь? Возможно, никому и дела нет до этого. Но я с детства любопытная. Да… она умеет читать. А деньги считает и вовсе быстрей калькулятора. Хоть не окончила даже трех классов. В ее времена, девочки вообще не учились. Она каким-то чудом оказалась в школе и то только потому, что жила в городской и оседлой семье, а не кочевала как многие цыгане по миру.